Вперед в средневековье!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вперед в средневековье! » Квест на выживание » Текстовые квесты » 2. Квест на выживание на два дня


2. Квест на выживание на два дня

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Фрагмент   2932-028

-Нас слишком мало, чтобы защитить эту скалу! – ответил паладин своему другу на слова лорда о том, что их всех не хватит даже на то что бы отбить атаку орков.

О том что их мало лорд проговорил специально, что бы успокоить и вселить уверенность в друга, как и всегда, когда он за него беспокоился.
Лорд хотел сказать что он не собирается гнаться за болтом с вилами и роханскими мечами, а собирается кое что другое, но в этот момент из-за горы вылетел всадник на серой кобыле.

При его приближении орки и их кузнецы с невольниками стали пятиться, а затем и убегать.
Он увидел это.

Рыжий орк, который говорил ему в «Пряном запахе», что их проклятье охватило эту скальную расщелину…
Проклятие, которое начало действовать на двух рыцарей, принявших страдания путников, которые и так оказались обречены на смерть с самого начала.

Проклятье, начавшее распространяться по скальной теснине, и теперь охватившее почти всех солдат, которые находились поблизости.
Рагнар обернулся и заметил, как издали пронеслись по ущелью всадники Оргриммара.

Всадники, которые пробивались к нему через покрывающую их мертвецов кровь.
Лишь один из них скакал во весь опор и направлялся прямиком к нему.

Лицо того наездника было скрыто под синим капюшоном, но он и без всяких масок был уже настолько хорошо знаком Рагнару, что лишь крик паладина немного смутил его.

Крик орка.

Этот орк наверное единственный, кто не звал своего покровителя на помощь.
Орк не стал тратить времени и поздоровался с Рагнаком за руку...

https://chakiris.club/uploads/posts/2022-01/thumbs/1642803829_1-chakiris-club-p-armiya-orkov-fentezi-fentezi-oboi-1.jpg

0

32

Фрагмент   7227-029

Словно в подтверждение слов он простер руки к небесам.

-Богиня Иштар, богиня Войны, пусть будет нам исходом поражение! – с этими словами он обрушил на врага свой меч. Послышался звон, словно кто-то бросил горсть монет в источник, и мощное землетрясение сотрясло крепость.

Вступив в битву, Варсус Варнасек быстро подавил мятеж Магистра Дойла и магистров Камня и Света, после чего несколькими заклинаниями разогнал толпу возле каменных замков и снес башни. Его солдаты заковали в цепи и увели противоборствующую сторону вниз, в подземелья. Дворцовые драконы, охранявшие сторону Магистра Райхена, либо не поняли, что происходит, либо просто были не в курсе. Ворота в подземелье всегда оставались закрыты, так как никаких улик в его пользу у армии Магистра не было. В подземелье, кроме них, никого не оставалось.

Первым долгом Варсусу хотелось сломать шею Дойлу. Но заодно он хотел бы разузнать, что делали святые воины у земель, подвластных Империи людей. Удастся ли ему поговорить с неким Верховным паладином?

Архиепископ Игнаций немного выиграл время, дабы устроить на востоке кризис и открыть дорогу войскам в замок.

Агония человечества продолжалась целых полтора часа. Варсуса Варнасека это радовало. К полудню он услышал, как его люди спорят с солдатами Каменного лорда.
Когда ему доложили, что погибло уже больше десяти тысяч солдат, он отдал приказ выдвигаться.

Это было недалеко.
Как только он переступил порог замка и встретился с командующим армией Магистра, глаза у него полезли на лоб.

Магистр Райхен не был големом. Он был человеком, что вызывало немало вопросов. ­
Мимоходом он перебил половину охранников...

https://forumupload.ru/uploads/001b/ba/1d/61/96871.jpg

 

0

33

Фрагмент   8994-030

-Командир! – доносился до него молодой приятный голос. – Мы нашли их!

-Кого? – Гарвеля все еще трясло от не замолкающего боя.

Конечно же, он не помнил, но голос был знакомым.
Тут же стал виден и предмет спора. Два рыцаря с застывшими лицами, один из которых был Гарвель.

Не сдерживая эмоций, молодой человек пошел вперед, на что капитан Гарвель ответил ему злобным взглядом. Он не мог позволить этим людям радоваться, ведь он был не виноват в том, что они оказались в этом сражении.

Страха не было, точнее его не было с самого начала, когда он только приехал сюда, но любопытство было.
Гарвель поставил стул напротив порученного ему делами полка и стал слушать, о чем говорили командиры.
Очевидно, солдаты не чувствовали себя победителями. Они были серьезны как никогда.

Но улыбка Гарвелю все же удалось, когда заметил одного из своих рыцарей, сидящего рядом с ним.
Другой был занят вопросом, вызванным глупым приказом солдата:
-Это же смешно! Я же сказал ему, что мое имя нельзя писать на стенах!

И вновь на короля не обратил внимания.
Поэтому когда Гарвель заговорил, он говорил как можно громче.

Последний раз встретившись глазами с Гарвелем, что пытался снова спасти его от его же ошибки, человек улыбнулся.

https://chakiris.club/uploads/posts/2023-04/1680871004_chakiris-club-p-tengen-magicheskaya-bitva-fentezi-vkontakt-26.jpg

0

34

Фрагмент   6007-031

Лорд Парнак достал оружие, присмотрелся, и на лице его отобразилось удивление, он не ожидал от берсерка такой атакующей прыти и понял, что сам виноват в этой ситуации, нужно было подготовить Бхакт к нападению этого берсеркеpa.

Бхакты, которые уже готовы были разойтись, завидев приближающихся Бхопад, оскалились и встали как вкопанные.
Только они не могли понять, что они видят перед собой.

Перед ними стояли два брата. В одной руке брат Харпур держал секиру, в другой, сверкая голограммой шлема, хранителя шлема Берсеркер. Берсеркеру совершенно не была нужна секира, вот только не было ее в руке брата Харпура, а секире нужен был хозяин. Берссеркерами трудно управлять, они совсем неуправляемые. Поэтому Берсеркерам нужны настоящие хозяева. Они не будут подчиняться, они будут подчиняться. Но только в руки тому, кто сможет убедить их. Эта задача была не для Бхарта.

Не нужно было недооценивать Бхаката, он видел, что перед ним два брата, но нужно было проверить, насколько они братья. Бхаки знал, что это не ему надо проверять братьев, а его братьям, что он сделает все чтобы сблизиться с каждым из них.

Эта дружба была не нужна никому, но старшему нужно было сблизится с младшим. Именно брат Харпур был хозяином секир и Бхатри только завидовал ему, он хотел себе такое же оружие и никогда не будет ему другом.

Между братьями завязался словесный спор, один твердил, что Бхарт должен учиться правильно владеть секирами, другой говорил, что в мире есть много тайн, которые не стоит выдавать.
И так битва за власть началась. Братья Харпур стали сближаться, толкались, поочередно тянули руку за спину, чтобы достать катаны.

https://chakiris.club/uploads/posts/2023-04/thumbs/1680870981_chakiris-club-p-tengen-magicheskaya-bitva-fentezi-vkontakt-24.jpg

0

35

Фрагмент   3006-032

-Клинок, скорее.

-Нельзя. – остановил его Дарк. -Они не смогут забрать его по частям. Нужно все отдать целиком.

Гоблин замолк, присев на корточки рядом с О’еши.
Над замком пронесся громогласный крик призыва. По каменным стенам эхом пошли отголоски. Паника, охватившая защитников, была погашена древней силой. Гоблин выпрямился и подошел к Данте.

Деревья пытались, все разом, вырасти из камней, но не могли. Чернокнижник был силен, а его братья искусны, что бы пробиться сквозь древний барьер.
О’ещи поднял блестящий меч и оттолкнул Данте от себя. Меч тут же превратился в полосну змею, которая извиваясь зашипела и напала на гоблина, обвив его тело.

Чернокнижия все, же была способна пробить древний барьер, но лишь той сущностью, которую создал О’Еши. Он, как и все жрецы, был одержим. Ему нравилось показывать мощь своей силы.

Но даже так, сейчас, Данте, если и был сильнее чернокниги, то лишь на несколько дней.
С Дарконом лучник смог справиться лишь с помощью уколов, но надолго ли их хватит?

Сила земли.

Небо затянуло, будто покрывалом из тьмы. Темные тучи летели по нему с запада на восток. Нарушился солнечный ритм, будто боги вот-вот покинут это место.
Фигуры людей и монстров на улицах и в коридорах замка замерли, став бледными тенями. Воины, что еще недавно отдавали свои жизни за Альянс, стояли, не веря, что на этот раз, в конечном итоге, им суждено отступить.

Первый порыв ветра пронёсся по коридорам, поднимая в воздух осколки каменной породы и мусор...

https://chakiris.club/uploads/posts/2023-04/thumbs/1680870986_chakiris-club-p-tengen-magicheskaya-bitva-fentezi-vkontakt-29.jpg

0

36

Фрагмент   1463-033

Сарин и Дилан переглянулись. Ответ был неожиданным.

–Я думаю, она.

Затянувшаяся на несколько минут тишина была прервана голосом одного из преследователей.

Дилан снова переглянулся со своим другом.
Девушка с переливающихся бронёй волос, заметив то, что хотели скрыть. Остановилась.
Она перевела свой взгляд на громко смеющуюся эльфийку, с широкими бедрами и с зелёными глазами. Посмотрела на сага, который догнал её в самом начале этого пути.

Та, что на коне, приблизилась к ней и села рядом.
Абсолютно не робкая, и не смущенная, смешная и грустная и одновременно романтичная, красивая и невероятная, спокойная и решительная, умная, готовая все обдумать и принять правильное решение, верная своему духу, своему королевству, своей сестре и своему народу, она была прекрасна. И теперь, когда она обнимала улыбку на лице Аммелины, никто не смел высказаться против.
Многие думали, что они все ошиблись, недооценили их. Но Азим поняла все. Одного взгляда на это лицо было достаточно, чтобы понять, что случилось не так.

Вдруг она резко повернулась к остальным.
В её красивых глазах появились слезы. Она резко встала. И в мгновение ока обернулась к повелительнице эльфов.
Азим словно не заметила кинувшегося на неё воина.

Рядом с ней упал меч. Её переливающаяся бронза поблёкла.
И на ней не было больше доспехов, но сразу было видно, что это не она. Она была прекрасна, но стала другой, особенно когда посмотрела на того, кто её убил.

Это была не она и увидела, что Азим совсем не похожа на ту, кем была раньше.
Всё, что она видела, всё, чем жила, была та, что мертва.

Как странно, почти также подумала эльфийка-мятежница, которая смогла убежать от своего народа и друзей, против которой было направлено столько оружия.

https://chakiris.club/uploads/posts/2023-04/thumbs/1680871024_chakiris-club-p-tengen-magicheskaya-bitva-fentezi-vkontakt-34.jpg

0

37

Фрагмент   4062-034

Древние ощущали приближение катастрофы и сопротивлялись ей как могли. В этот момент он понял, что может сделать для эльдар. Он сможет защитить их, защитить лес. А когда помощь будет близка, он поможет им бежать. И тогда все эльдар спасутся.

Он стоял на холме, а внизу под ним простирались бесконечные горные отроги. Дальше стеной вставал лес. Духи леса звали его, прося о помощи и звали его. Он должен был спасти их, но не знал как.
- Лорд Сайфераон – донёсся голос позади него.

Сайфераон обернулся. Перед ним стоял один из тех эльфов, кто спас его от смерти в лесу. Эльф хотел что-то сказать, но из его горла не вышло ни слова.

Наступила тишина. Но это была тишина не затишья перед бурей, а тишины перед чудом.
В этой тишине были слышны шепотки и крики. Он не слышал их, как не слышал и прежде. Но если бы он прислушался, то увидел бы, что это воины ведут к нему сыновей, подбежавших к нему из чащобы.

Эльфы подходили и останавливались перед ним. Каждый из них хотел пожать его руку, сказать спасибо и... и сказать, что больше никогда не увидятся с ним.

Эти воины сражались в лесу плечом к плечу, чтобы спасти его. Они шли под его командование, потому что знали, что с ним они точно не пропадут. Они видели всё, что происходило у него за спиной, но ему казалось, что они не видят его самого. Они не видели того, что их хозяин остался здесь, хотя они должны были нести его на руках.

Но он знал, что видит их, чувствует, что стоит в кругу их семьи.
Тут он вспомнил совет духов леса и улыбнулся.
- Сыновья, я вас отпускаю. - сказал он....

https://chakiris.club/uploads/posts/2023-04/thumbs/1680870972_chakiris-club-p-tengen-magicheskaya-bitva-fentezi-vkontakt-35.jpg

0

38

Фрагмент   9398-035

— Они больше не станут сражаться, — думал Сатанинский Король. — Скоро они начнут умирать. Как велика разница между выжившими и теми, кто умер! Что происходит с Ними, когда они умирают? Они не видят смерти. Они цепляются за жизнь до самой смерти, и это самая большая трагедия, ибо они уже умерли. Именно поэтому их можно уничтожить.

— Теперь в Армии короля Ада появились маги, — говорил король Эльфвуду. — Они — новое обличье, новая сила в Аду. Когда я стану стар, и силы мои ослабнут, придут они, и вернут нам то, что отняли. — Сатано не любил слово: «убийцы». — И пока не отомстят, будут охотиться за моими сыновьями. Но потом к ним присоединятся другие демоны, и тогда мы обретём желанную свободу. Они уже сейчас могут совершать чудеса, ибо оружие их отравлено ядом этой женщины…

Эльфвуд обернулся к ней, превратившись в кота. Он широко улыбнулся:

— Не ожидал встретить вас здесь. Почему бы вам не признаться во всём?

— Признаться? В чём признаться?

Броситься в атаку на Аадский Рейх? Рассеять его? Вернуть власть над миром?
Женщина в облике кота презрительно фыркнула:

– Как бы не так! Вы — простой солдат, обычный убийца. Можете гордиться, когда другие сражаются, но вы уже мертвы.

– Это не совсем так, — возразил Сата. — Я считаю: вы должны умереть. Все.

Эльфийка наклонила голову, внимательно разглядывая его:

— Возможно, я ещё пожалею об этом, — сказала она. — Но не сейчас.

Она взмахнула рукой — и кот исчез.

— Я убью его, — раздался за спиной сатанинского предводителя голос Валара.

Сата обернулся:

– А что? Мы с тобой можем неплохо развлечься.

https://chakiris.club/uploads/posts/2023-04/thumbs/1680871056_chakiris-club-p-tengen-magicheskaya-bitva-fentezi-vkontakt-36.jpg

0

39

Фрагмент   6499-036

Стая насекомых Ада начала свое шествие по городу, оставляя за собой волны разрушений и смертей среди верующих. «Я отмщу за тебя!» — подумал Найрус, хотя он и понимал, что массовое уничтожение и смерти неверных не будет возмездием за гибель его многообещающей ученицы, Алдришр.
— Готовы, мистер Найрус? — спросил Нестор, глава отряда, который сопровождал его во время похода в особняк Жасмин.
Найрус кивнул.

***
(Дворец Жасмины)

— Не двигайтесь, мистер Габриэль, пока я не скажу, — велела Адриан.
Габриэль подчинился. Он лежал на полу, связанный, с заткнутым ртом.
Она сидела на кровати, напротив него, держа в одной руке пистолет, а в другой цепь, на которой он был подвешен.
Наконец Адриан удовлетворилась осмотром.
Внизу послышался слабый шум, как будто кто-то быстро одевался.
Потом шаги стали громче, а затем все стихло.
Адриан кивнула.
Шаги внизу лестницы прекратились.
Эмили осторожно подошла к открытой двери, выглянула, и замерла от ужаса, словно ожидая нападения.
Флакончик с черным сияющим порошком лежал на кровати — об этом говорила надпись на нем.
От этого зрелища на Эмили напал приступ рвоты.
На мгновение лицо Адриан показалось ей прекрасным, хотя ее глаза были пусты.
Вдруг выражение жестокого удовольствия возникло на лице Адриан, и она засмеялась.
Пистолет, который Эмили держала в руках, упал на пол, а сама она упала, в ее глазах стоял ужас, она смотрела на Адриан невидящим взглядом.

https://chakiris.club/uploads/posts/2023-04/thumbs/1680871067_chakiris-club-p-tengen-magicheskaya-bitva-fentezi-vkontakt-37.jpg

0

40

Фрагмент   4426-037

Она наблюдала, как они идут к кораблям, носящим громкие имена Королевств. Они были грузовыми судами, чьи двигатели не нуждались в воздухе, как их военные корабли. И двигались они быстро.

Зато имели более широкое пространство. Здесь, на Тейнаре, у них не было необходимости прятаться в воде. Нет. Глубина тут была в два раза меньше, и равнину защищал высокий остров, расположенный посередине. А корабли были построены там, где предполагалось, что они будут плавать в открытом море, а не в гавани, где их легко было потопить.

Дункану следовало радоваться, что у него остается так мало кораблей для охраны, подумала она. Теперь я знаю, почему все эти толпы прибывали из других королевств.

После отлета делегации осталось несколько человек, готовых спорить из-за скальпов.
На кормовой палубе Эрагона терзал страх. Страх перед предстоящим путешествием на Гиллида. Гиллид был мерзким и сильным животным, но ведь Дункан и Сапфира не это знали. По крайней мере, она так думала.
Эта мысль внушала легкий ужас, но теперь Эрагон должен пройти через это. Наконец-то.
Если он умрет, кто защитит его от мира мертвых?

Он отвернулся от корабля, направляясь назад к Кромке, поскольку все еще не мог решиться, хватит ли у него смелости, чтобы броситься под копыта лошади и попытать там спасения.

Лучше бы ты умер, Сапфира, добавил он про себя.
Но, тем не менее, в его голове роились сомнения.
У него не было какого-то одного решения, и он не знал, как это можно было исправить.

Почему бы тебе не остаться на моем корабле, Сапфи?

Если ты думаешь, что это был лучший вариант, то почему ты решил это сделать именно сейчас?
Я не знаю, Сапфир. У меня не было четкого плана, и я просто хотел поговорить с тобой.
Только не надо притворяться, что ты просто соскучился по мне, потому что ты так сделал бы с удовольствием. Ты думаешь, я не знаю?

https://chakiris.club/uploads/posts/2023-04/thumbs/1680871028_chakiris-club-p-tengen-magicheskaya-bitva-fentezi-vkontakt-38.jpg

0


Вы здесь » Вперед в средневековье! » Квест на выживание » Текстовые квесты » 2. Квест на выживание на два дня