Вперед в средневековье!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вперед в средневековье! » Квест на выживание » Текстовые квесты » 1. Квест на выживание одного дня


1. Квест на выживание одного дня

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Квест на выживание.

Только на ОДИН день!

Правила:

1. Можно участвовать только один раз! Т.е можно написать  сообщение!
2. В сутки участникам  разрешается сделать в сумме до трех сообщений! Больше трех - нельзя! Кто напишет четвертое и более сообщение - получает шраф минус два дня!
3. Между сообщениями должен пройти как минимум один час!
4. Только после написания одного поста в этой теме - можно перйди в следующий: "2. Квест на два дня."

Подпись автора

Делай что должно и будь что будет!

0

2

Фрагмент  08166-001

Гигантская волна накрыла горы и бросила их на землю. Все, кто был внизу, когда-нибудь спускались на дно этого озера. Пролетая над ним, орда новых чудовищ заметила ту опасную силу, которая их здесь ждала.
Они боялись её…

Полет драконов нарушился. Великие драконы почти упали на землю, с трудом удержавшись в воздухе. Они приготовились защищать свои семьи и тех, кто здесь имел власть…
Они хотели забрать того человека, который хранил эту силу. Если бы он достался им, они бы принесли её в свой мир. Сатана бы стал владыкой их мира, чистым, как и они сами…

Повелитель глубин решил забрать власть, которую ему дали предки. С одной стороны, он хотел сохранить себя, как чистого и не замаранного, а с другой, он надеялся, что находящиеся здесь люди принесут ему ту силу, на которую он рассчитывал.
Небольшая группа смелых решила остановить эти намерения.

Я со всех ног мчался к людям, которые защищали свою маленькую деревушку. Я не хотел покидать свою малышку Мэй и россыпь оставшихся у меня с Мэй магических игрушек.
Люди, которые сейчас располагались в два ряда и прикрывали своими телами девушку, были самыми настоящими героями.
И я прыгнул в ближайший из них, всего в нескольких шагах от Мэй.

Я прижался к светлой коже спины Мэй, которая спала на груди у этого молодого мужчины. Теперь я знал, что смогу спрятаться под её чешуйчатой кожей. Я знал, теперь я смогу защитить её, даже если эта чешуйчатая шкура лопнет. Теперь весь мой резерв, если он ещё остался, будет направлен на то, чтобы защитить Мэй. Моя родовая магия звала меня помочь им…

0

3

Фрагмент  38317-002

Многое изменилось в землях бывших эльфов. Еще вчера было великое множество больших городов, жили большие семьи, рождались маленькие эльфики. А сегодня все изменилось. Бандиты поджигали города, поливали их огнем, там, где лежали останки забытых эльфийских богов, не было никаких следов жизни. Все было мертво.
В стране Орлее не осталось никого. Давно мертвые вернулись в свои тела, а живые понеслись с головой в свои заботы.
Сквозь ветви деревьев хлынул яркий свет. Сразу стало видно, что свет этот исходит не от солнца. Он падал на землю прямо из открывшейся в землю чудовищной дыры. Она была похожа на разверстую пасть земли. Из ее пасти шел ровный свет и исходило оно из самого сердца земли. И в этом сиянии увидели они своего лорда и свою страну.

Потом сияние померкло и они все увидали перед собой огромное поле, усеянное трупами. Это были тела эльфийских воителей, а также множество тел простых эльфов, не поверивших в предательство и оставшихся верными своим богам. Ужасный свет исходил от поверженного ими Артаса, и он медленно двигался, осматривая поле битвы.

-Вы сделали все, что могли, братья! Сражайтесь дальше! - Закричал лорд Сайферону.- Впереди еще много врагов!

Артас молча прошел мимо, даже не взглянув на своих бывших братьев, что преданно стояли в строю по правую и левую его руку.
"Интересно, он действительно потерял интерес к нам или же просто хочет похвастаться своими новыми игрушками? Но, увы, он совершенно забыл о своих друзьях и тех, кто остался со мной из наших близких. Но тех, кого я люблю он помнить не будет никогда.

Пусть он даже и бессмертный, но и эта участь ему не избежать. Это только вопрос времени." - Об этом думали оба героя.
Больше всего на свете Сайферона сейчас волновал вопрос...

0

4

Фрагмент  81009-003

Возмущённые и озлобленные, саранча просто не щадила никого. В первую очередь они уничтожили Королевский лес.
К концу второго дня саранчи на всём пространстве Высокого Леса не осталось ни одного живого существа. Исчезли даже птицы и насекомые, которых немало видели за многие века леса. Там, где прошли полчищ аждарха, не было уже ничего живого.

Ни один саранчовый воин, наплевав на все предостережения о монстрах, не вернулся обратно. Как и их командиры. Эти твари остались в лесу навсегда. И теперь каждая душа, пришедшая в Высокий Лес, должна была пройти через жуткое испытание.
Расправившись со всеми, кто был им дорог, Сатаниды ожидали прибытия короля Ада.

Ангелы-истребители, носившиеся над лесом, с высоты птичьего полета видели, как на площадку огромных размеров выезжает чёрный всадник, запряжённый в сверкающий на солнце крылатый конь. Создания небес не могли дождаться этого момента.
Всадник был похож на огромную летучую мышь, вёслами которой были крылья. Он выглядел как колоссальный монстр, открытый всем ветрам, могущий летать не только в пределах Высокого Луча, но и за его пределы. Ища души, обитавшие на земле, Ада мог легко прорваться сквозь любые защитные поля.

Но вместо того, чтобы атаковать эту старую ведьму, крылатый дракон снизился ниже и через мгновение всадник оказался под стенами замка. На крыльях он опустил свой длинный меч. Оружие сверкнуло, и стражники, выглядывающие из-за зубцов, были настолько удивлены этим зрелищем, что стояли, разинув рты.

Стражников не было ни одного.
Он прибыл один.
Сатана на своих могучих крыльях, которые могли поднять в воздух целую армию и не сорвать при этом ни одного меча, и один.

0

5

Фрагмент  41656-004

— Дерик, пожалуйста, беги. Бросай все и беги! – заголосил Фамус. Он, уже было, потянулся к мечам, но увидел, как Дерика затрясло, словно в припадке, и отвел взгляд.

— Я его отвлеку, а ты беги, Флем! Беги, пока не поздно! – сказала девушка, запихивая в рот большой кусок жареного мяса.

Фамус закашлялся, еда попала ему в горло. Но, заслышав ее голос, он понял, что она может ему помочь.
И он бежал изо всех сил.
Девушка побежала следом за ним. На ее руках была кровь.
Теперь он видел все поля битвы: огромные обгорелые тела, растерзанные и разодранные на куски. А она пряталась за его спиной.
Время от времени он на мгновение поворачивал голову, и смотрел, где же она находится. Но тщетно.
Все равно этого человека не спасти. Но его можно было спасти, если поторопиться и спасти его.

Он повернул и побежал в гущу битвы.
Юноша бежал и бежал, пытаясь что-нибудь сделать. Скорее! Скорее! Ее надо спасти!
А на него направлялся настоящий монстр в доспехах. Мясорубка, с личными легионами в стальной броне.

- Какая мерзость, – подумал Фамусу. Он подбежал к одному из легионеров и схватил его за руку.

Тот, не растерялся, и ударил Фамусу в живот своей стальной перчаткой.
Паренек согнулся от боли и задыхаясь прошептал:

- Отпусти меня, придурок!

«Придурок» поднял с земли меч, и направил его...

0

6

Фрагмент  64216-005

-А как по-вашему, кто в этом виноват? – наконец после долго молчания произнесла девушка на коне с, переливающимися бронзой на солнце, волосами.

Воины с интересом посмотрели на нее.
На ее голове был обруч, весь расшитый чем-то подобным свастичным символам.
В отличие от воинов, она была одета в обычную одежду, разве что на ней не было доспехов, а кровь на доспехах была цвета человеческой.
Но сказывалась усталость.

С глубоким вздохом, Есуул посмотрел на небо, виднеющееся сквозь кроны деревьев. После он спросил:

-Может нам вернуться?
Девушка отрицательно покачала головой:

-Нет. Не стоит. Я уйду, а ты, Есуул отправляйся в свой замок и предупреди королеву, что мы во время вернемся.

Есаул кивнул и отъехал в сторону, а она спешилась и направилась к логову.
Белая лошадь медленно шла через лес. Она все время оглядывалась по сторонам.
Словно что-то чувствуя, конь тоже остановился и стал ждать хозяйку.
Девушка подошла к нему.
Он тихо заржал.
Она погладила его по гриве.
А потом присела и спросила:
"Как прошла охота, мой верный друг?"

Внутри у лошади все радостно забилось.
Как все эти годы, он будет встречать свою хозяйку?
Как будет рад выскочить навстречу, чтобы рвануть ей навстречу, помчавшись по дороге.
Еле сдерживая дрожь, конь, услышав голос хозяйки, радостно заржал и побежал ей навстречу.
Когда он подбежал к хозяйке, она погладила ему спину, отчего он радостно задергал ушами и лег на землю.

Обняв лошадку, девушка сказала:

"- Заживем все вместе, мой пушистик".

И только тут она заметила, что вокруг нет ни одного целого дерева.
Ведь в этом лесу не росло ничего, кроме опавших листьев.
Мысли о том, что они встретили этих людей здесь, ее уже не тревожили.
"Из развалин, я все равно доберусь до замка, а там и защита пригодится".
Она улыбнулась...

0

7

Фрагмент  16538 -006

Наступил рассвет. Лорд обратился к своим подчинённым.

— Я собрал вас здесь, — начал он. – Здесь перед нами не должно быть никаких преград. Мы должны уничтожить Сатану. Мы не можем отступить. Даже сейчас, когда он высасывает силы из живых существ, это не отнимает у него много времени. Мы слишком многого добивались. Он не должен обладать такой огромной силой. Но и мы должны начать что-то новое. Мы обязаны исправить зло, которое он принес на нашу землю. И мы будем делать это. Мы будем преследовать его по пятам, убивая все, что он попытается защитить. Мы все будем едины.

Сатана и его армии отступили в сторону леса, где был сосредоточен их авангард. Это было первое открытое место, которое они увидели, покинув купол. Сатаны не предусмотрели такой вариант, что их противники сделают это. Они попросту не догадывались, что на поверхности их ждёт, возможно, последняя война. Тогда Сатане придётся туго. Любой ценой он должен будет уничтожить эльфов. Но терять им было нечего. Они выиграли время, и это была их единственная победа.

Разогнавшись, многие машины устремились вниз. Выброс белого дыма обозначил их траекторию. Раздалось мощное гудение. Взвыли двигатели. На таком расстоянии существа, находившиеся в верхних слоях атмосферы, были не видны. Они стали таранить скопления скал и раскидывать их в стороны.

Вскоре все было кончено. В этом месте, среди разрушенных скал, осталась только одна одиноко стоящая фигура. Это был бог. Он был слишком силён для них. Теперь они знали, что это конец. Против него не было боеспособной армии. Даже эльфы были бессильны перед ним.
Падшие души жгли всё на своём пути. Насекомоподобные существа предавались взаимному уничтожению. Смерть скрывалась за каждой вспыхнувшей молнией...

0

8

Фрагмент  01398-007

В дверь постучали и кузнец направился открывать. Но не успел он ничего сделать, как вошел вампир. Он, не прерывая, смотрел на кузнеца. Гринхор похолодел. Темные глаза приближались с боку, был виден мутный алый цвет. В этот миг Гринхор был ближе всех к смерти, и это чудовище, которое он боялся из-за невероятного сходства с монстром из его сна, стояло в дверном проеме и пристально смотрело на него.

Целеустремленный глаз начал осматривать помещение. Вампир наткнулся на клетку, стоявшую прямо под очагом. Он с удивлением посмотрел на существо. Глаза вампира, как и у Гринхофа, были такими же красными, как адское пламя. Рядом с клеткой Гринхор увидел небольшой чан с водой.

— Чем я могу помочь тебе, человек? — спросил Гринхор.
— Мне надо увидеть Дариуса,- произнес вампир.
— О! Это очень важный вампир, и я рад видеть тебя у себя в гостях. Позови мне его, тогда я поговорю с ним, и ты получишь еду, а также есть время, чтобы немного отдохнуть и подготовиться к моему путешествию.

Гринхор колебался, но шанс поговорить с Дариусом был очень хорошим, после того, как Гринхор услышал легенду об острове с кракеном.
Тем не менее, в любом случае, Гринхор должен был поступить по-другому, поэтому он вернулся в кузницу и позвал товарища.
В отличие от Гринхоф’а, Дариус был в сознании, хотя и очень слаб. В его глазах еще жила жажда крови.

Гринхор объяснил, что они будут делать, и едва они закончили свою работу, как появились другие вампиры. Они собрались перед клеткой, и Гринхор приказал им перенести Дариусу еды и воды, потому что его силы были на исходе.

Братья Гринхоффа подойдя к пленникам, приказали им сесть.
Когда Дариас почувствовал, что его забрали из его тюрьмы...

0

9

Фрагмент  15886-008

Женщина опустилась на колени у подножия алтаря и пробормотала молитву. В последнее время она часто проделывала это в одиночестве, и для нее становилось все более очевидным, что она никогда больше не вернется сюда, в этот замок. Она знала, что один из пропавших был ее отцом, но это было таким далеким, таким чудесным событием. Теперь она могла спокойно молиться за упокой души своей матери. Той глупой женщине, которая не смогла принять странных обычаев, присущих ее народу.

The Dark Hunter - Nancy Wilson

Infinite Colours - Stanislav Zuev

История этого фентезийного мира начинается со лжи. Вкратце, каждый из вас может изменить историю.

1) Ни один из персонажей не является плодом фантазии автора. Все они настоящие исторические личности, но в той или иной степени вымышленные. Все герои имеют соответствующие биографические данные. Персонажи не являются плодом вымысла, а имеют реально существовавших людей и места. Создавая их, автор старался передать колорит и дух эпохи.

2) Алсо, ненормативная лексика присутствует в большинстве случаев для большей гротескности.

3) Все герои женского пола, включая  Жриц и Цариц государств прошлого.

4) Персонаж может быть как отрицательным, так и положительным.

5) Безымянный автор ратует за создание сильной и справедливой Империи. Он хочет, чтобы все его книги были переведены на все языки и всегда читались, не смотря ни на что.\
Особое пожелание: возможно написание дополнений и исправлений. Если у вас есть какие-то идеи о сюжете, то не стесняйтесь и пишите. Ибо даже ваша идея может повлиять на конечный результат...

0

10

Фрагмент  56824-009

-Как это могло произойти? – Вероника произнесла вслух то, что было на душе у Гринхора.

Гринхор ответил как-то не сразу. Он лениво рассматривал фигуру в капюшоне, а затем лениво продолжил:

-До войны многие из жителей, живших здесь, были изгнаны с этой земли. То был не самый лучший период в истории. Магия была известна здесь с самого начала, но с появлением Хаоса она стала смертельно опасна. Половина населения была убита, а другая половина покалечена, голод и болезни унесли многие сотни жизней. Вскоре все ожили, как будто новая жизнь вдохнула в них новую жизнь. Но эта новая жизнь не была похожа на прежнюю.

-Почему?

Из под капюшона раздался тихий смех, похожий на шорох опавших листьев.

-Я не шучу. Эта земля не была такой, какой мы её знаем сегодня.

В то время жизнь здесь была совершенно непохожа на то, как мы сейчас представляем ее себе. Война продолжалась годами. В одном из своих рейдов Железные Воины наткнулись на старый город, ранее известный под названием Эль-Мирадор. Он был построен из камня, с высокими стенами, мощными воротами и башнями. Железный Город был хорошо укреплен и имел крепкие стены.

Железные Руки – заклятый враг Дочерей Тьмы, начали штурм этого города. Они разрушили сами ворота, но не смогли ворваться внутрь. Город был полностью покрыт чарами, и каждый бой был ужасен. Город защищался отчаянно. Гарнизон мог противостоять атакам несколько дней, но все же они были обречены. К сожалению, мы оказались на грани поражения, но Дитя Света, сопровождавшее Дитя Тьмы на земле, смогло закрыть портал. В тот момент мне было дано знание о судьбе всего мира. Я пришел сюда, чтобы все исправить.

Грантэриэль – так звали посланницу Дитя Хаоса, которую потом я буду называть Иштой.
Она попросила у Ишты помощи, и та согласилась. По условиям сделки, Железные Люди обязались не открывать портал без ее ведома.

0

11

Фрагмент  39088-010

- А они любят пожрать, - в очередной раз сказала Иронэль, наблюдая, как очередной магл направляется в пещеру, где ее поджидали они трое.
- Их поселение лучше, чем наш, - ответила Йа, готовясь к бою. Она предупредила, что в проходе есть ловушки.

Гринхор зашел в логово врага и медленно опустился на одно колено.

- По закону ни я, ни Карро не можем убивать маглов. Если мы не сможем покинуть пределы страны, - продолжила объяснять Йа. - Мы должны пойти к Кэрроу. И поскольку они официально являются хозяевами магического мира, то Кэрроу, вероятно, разрешат нам покинуть страну.

После этих слов Гринхор задумался.

«Да, я буду свободен. Отныне. Но что потом?».
- Я иду с тобой! – заявил Карро. - И без оружия!
- Сам решай. Все равно сначала придётся спрашивать Кэрроу про законы.

Иронэль подозрительно уставилась на Гринхора.
Гигантский и молчаливый Карро был не из числа привычных существ. Он был неагрессивен, спокоен и всегда делал то, что считал необходимым. Карро выполнял лишь те приказы, которые считал важными для себя.

Йа, Карро, а также Йани отправились к Кэрро, известному под прозвищем Льюик.
Как только они вошли в крепость Кэрроу и приблизились к его лаборатории, Гринхор резко остановился.
За дверью послышались шаги, и в лабораторию вошел Льюик в сопровождении двух охранников.
Карро удивлённо на него посмотрел.

Льюик не обратил на стражника никакого внимания.
Настороженная тишина повисла над лабораторией.
Потом кто-то из охранников, видимо, Льюика, за дверью сказал:

- Не разговаривай с ним, мы просто запишем твои требования.
С этих слов Льюик достал волшебную палочку и приступил к допросу.

0

12

Фрагмент  80474-011

Это было худшее из всего, что он мог ожидать увидеть за свою жизнь, и каждый раз он гадал, а не может ли быть, что череда этих кошмаров была не чем иным, как галлюцинациями из-за смертельной травмы, полученной при захвате Ониксового снаряда и пережитого им ужаса. Всё-таки виной были и физические изменения, а также постоянные мысли о неминуемой смерти, ведь его защита, в очередной раз, не смогла защитить его.

Вокруг всё было залито кровью и пропитано запахом разложения. Бесчисленные орды мертвецов не обращали на него никакого внимания. Они не лезли к нему со своими просьбами и мольбами, лишь быстро шагали вперед, выполняя свою работу. Из их пастей капал яд, который моментально впитывался в листву и почву.

Мертвецы не убивали друг друга – те, кто умер от увечий, от потери крови, от голода, просто уничтожали все вокруг, поглощая тела погибших сородичей. Этими мертвецами становились теперь даже человеческие тела, точнее то, что от них оставалось.

Прячась за деревьями, Гарвель осторожно пробирался к самому центру скопления орд. Уже совсем скоро он увидит генерала и вернет свой носитель, отдав её Руниту. Если конечно все пройдёт гладко и без осложнений.

Его не покидало чувство того, что за ним уже давно наблюдают, возможно, даже ещё до его побега из дворца наместника. В этом он был уверен на все сто процентов, ведь рядом с ним постоянно находилась такая же, как он сам, парочка в чёрных доспехах и с адамантовыми щитами.

После того, как Ониксовый снаряд прошел свою часть испытаний, и Оплот превратился в огромное кладбище, которую никто не пытался контролировать, было принято решение провести ещё одну атаку на крепость. Оставалось только посчитать потери. Для этого был нужен один из генераторов.

0

13

Фрагмент  89754-012

На подступах к доту оказалось, что берсерки пустили в ход повышенные калибры. Десятки огненных валов отправились прямо на дот, сметая всё на своём пути.

Отбой тревоги был лишь началом.
Через пятнадцать минут поступило сообщение, что обе створки ворот полностью снесены.
Гарвеля вместе с остальными рабами заперли на бронемашинах, хотя всем и приказали бежать.
Гарви искренне порадовался, увидев, что всех рабов загнали в глубину дула главного калибра. Там, присев у орудия, можно было переждать, пока все атаки закончатся.

Этот план сработал.

Всё произошло быстро и неожиданно. Тридцать копейщика, ведущих бой против сотни берсерков, закованных в тяжёлую броню, ценой своей жизни отбили атаку. Но сил уже не было. Гарвель уже не видел, что отступающие безногие, безрукие, безголовые зомби захватили все опорные пункты и везде стало пусто.

Наступила ночь, и никто не мог сказать, что же стало с теми, кто остался в живых.
Рабы, немногие из тех, кто ещё был в состоянии стоять на ногах, были собраны в центре Дота.
- Вы думаете, что с ними покончено? - задал Гарвель самый важный вопрос.
Было бы глупо надеяться, что один берсе-кер всё ещё может сопротивляться.
Но почему они атаковали в ночь? Да ещё и без оружия.
Эти вопросы были слишком серьёзны, чтобы на них можно было ответить словами, но и скрыть правду тоже было нельзя.

Ошарашенные, беспомощные, рабы стояли в центре дота. Когда их привели сюда, они не считали себя чем-то особенным. Всё происходящее казалось чем- то совершенно обыденным и обычным.
Зомби, огромные и ужасные, гибриды человека и робота, гибли одна за другой.

0

14

Фрагмент  91020-013

Он был жесток, и не чурался самых грязных методов, потому что он был справедлив к своим врагам, и они должны были заплатить за их действия самым жестоким образом.

У самого основания оплота, в самой его широкой и глубокой котловине эльфы построили огромное, очень старое подгорное озеро, которое раньше было частью моря, и служило основным источником пресной воды в Дваргарском Королевстве.

Это озеро было соединено с океаном подземным каналом. Вода из озера, в кристально чистой форме могла течь через этот канал, и ее было достаточно для того, чтобы удовлетворить все желания древнего народа эльфов, и предоставить им главное руководство, конечно же, в магии.
После того, как это было сделано, он приказал построить огромный подземный тоннель, длиной до шестнадцати миль, со множеством дверей, которые вели прямо к жилым зданиям эльфов. Он провел их на этот огромный подземый этаж, и в огромной, богато украшенной церкви, которую он сам построил, эльфы отслужили ему и всем его воинам свою первую мессу.

И, скорее всего, у нас есть ответы на все вопросы, но для этого надо перевести средневековый черновик хоббитского текста.
Я не уверен, что кто-то сделает это лучше меня, но хотя бы немного попытался.
Так же я видел в этих книгах очень много "древнего" перевода, который был полезен для меня, и я его перевел, хотя и упрощенно.

0

15

Фрагмент  99875-014

Пожилой паладин с бородой возрастом ближе к тридцати пяти годам без видимого усилия за одну минуту подвесил на копье десять берсерков, специально обученных для битвы с ним. Послышалось несколько разочарованных голосов, но все же среди тех кто слышал о сэтране было немало воинов решивших померятся силами с паладином.

В следующей битве с ним паладина не смог убить ни один из нападающих и этот факт больше всего привлекал внимание стрелков, когда они видели силу выставленного на копьях рядом с тем кто их держал самурая. Паладины были настоящими мастерами в искусстве владения оружием и в этот момент они поняли что в битве с ними будет выставлен сильнейший паладин.
Но радость от победы полностью пропала когда посмотрев на поле боя, он увидел еще одну восставшую боевую единицу, как и те что были повешены ранее. Один, от силы два было то, что происходило сейчас. Это просто поразительно, что оружие применялось против паладинов.
Наконец он обратился к своим людям, что стояли за его плечами.

-Мы начинаем битву.

Люди посмотрев на него недоуменно, потянулись кто за топором кто за арбалетом кто за еще чем нибудь, что есть под рукой, чтоб побыстрее подготовиться к бою. Наполовину проведя разминку, они готовились, и все же не смотря на то, как надеялись все они на легкую победу, они знали, что будут серьезные потери в первый день сражения.

Ведь большинство из них были новичками, а этот был одним из тех, кто самолично разработал с помощью шейных позвонков боевые подвесы для этого оружия. Что они в итоге получили можно было увидеть сейчас. В битве сейчас участвовало около двух сот человек, против двадцати бойцов паладина.

Он посмотрел на воинов за его спиной и усмехнулся про себя.

0

16

Фрагмент  48035-015

 ...Мы быстро шагали по коридорам, пытаясь поспеть за мастером Воином, что шагал впереди. Его мантия развивалась за его спиной, будто крылья, а пустые глазницы глазниц очень сверкали. Ни дать, ни взять - ходячий скелет. Я так и подумал, сначала. Вблизи же оказалось, что мастер Воин очень тяжелый. И при этом - с такой грацией и жестами он действовал, что становилось страшно.

- Где мы? - я замер на середине лестницы, ожидая моего духовного советника.

Я поднимался по ступеням за ним следом, и не мог остановиться.
Мы вышли к большому залу, где собрались десятки людей. Их языки напоминали языки пламени. Первых несколько секунд я еще был ошеломлен резкой сменой стилей общения. Но потом понял, что это магия. Магическая сила преобладала в этом городе и вокруг него.

В центр зала, на возвышение вышел человек. Не было ни звука. Он просто сидел и пускал кольца дыма. Наверное, это и было его речью. Я следил за каждым взглядом присутствующих. Глаза всех были обращены к нему. Они жестикулировали, крутили пальцами, потирали их друг о друга или пытались передавать что-то руками. Реакция была по - разному. Кто - то шептал молитву.

И вдруг я увидел как учитель Воин, зачарованно и восхищенно смотрит на ту, что сидела в центре зала, не обращая никакого внимания на остальных. Я смотрел на нее долго и молча, впитывая в себя каждое ее движение. Она была невероятно красива, и лишь я один видел, что на ней лежит печать. Но я видел это. Может она и не замечала. Возможно только, я был в этом уверен. Я только видел, как она стояла, выпрямив свою спину. Так она держала себя. И была весьма горда, как и подобает главной воительнице народа степей...

0

17

Фрагмент  70173-016

Бойцы молча заерзали, но сказать ничего не успели.
Из лесу на поляну выехал всадник. На его плечах были рога яка, которыми с удовольствием пользовались для загона быков, а голову он был укрыт не легким плащом, что носили жители северных лесов, а объемной зеленой накидкой, что делали с помощью магии в землях людей.
Всадник подъехал и спешился у самого круга, что окружал Дровосеков, но никого не увидел в самом круге, только перед ним стояла одинокая фигура человека.

Это был мальчишка лет девяти, но он казался намного старше своих лет из-за своих больших голубых глаз и коротких серебристых волос, что торчали в разные стороны.

- Я пришел за вашими детьми, - спокойно промолвил мальчишка и взмахнул рукой в сторону леса. – Там идет сражение между темным богом, которого вы называете Ранами, и его слугой. Отведите детей в лес, спрячьте и не показывайте им своей беды!
Дети переглянулись, но никто не проронил ни слова.

- А что мы должны сделать? – спросил в тени воинской палатки глуховатый голос, исходивший от Дровосека.
Люди в лагере дружно обернулись на голос.

На возвышении на другом конце поляны стояла одна из жриц храма темного бога, на такую же как и у Старшей, жрицу из северных лесов. Она стояла, сложив руки на груди и задумчиво смотрела на поляны, где воины готовились убивать друг друга.
Старшая направилась к ней:

- Я не понимаю тебя, храмовая жрица. Почему мы должны уводить их в лес?

Женщина впервые за все время заговорила:

- Потому что там их место, хранительница, а если кто-то считает, что это их место в городе Гумнов, то он ошибается. Это место темных богов, людей и моего хранителя.

Впервые жрица открыто говорила с людьми, и никому в голову не пришло, что она говорит неправду...

0

18

Фрагмент  59472-017

Все они стояли в снежной, но совершенно не морозной заснеженной гуще леса, ожидая грозного своего повелителя и хозяина, который пришел оживить их. Но вот среди остальных появилась фигура одного ребенка, полного страха и не понимания. Он шел так как будто бы сам вел за собой сотни эльфов.

-Кто ты? Кто здесь?- спросил его лорд Сайфер, тщетно пытаясь разглядеть лицо своего небольшого отряда и лишь только когда ребенок все ближе подошел к ним, все узнали в нем возлюбленного супруга Алисии.

Когда он встал перед ними, и они все его увидели, их охватил ужас. Лицо его исказила гримаса боли, боли столь жуткой что ее нельзя было описать. Мальчишка, без всякой примеси эльфийских кровей, совсем не с эльфийской внешностью, как не старались они его узнать. Лишь только глаза, глаза, которые светились огнем жизни, болью страждущей и незавершенной.

Он протянул руку к их лорду и его рукопожатие было настолько крепким, что даже сам он вздрогнул, когда его рука на мгновение накрыла ладонь маленького лорда. А то в ответ показалось, будто они и не противились его руке. Глаза же мальчика горели желанием продолжить путь дальше, в свой последний путь.

Перед ними снова стоял их повелитель, повелитель кающегося народа его некогда великого народа и дети его которых он так желал воссоединиться со своим народом.
Сейчас он был сам и в то же время совсем не был похож на себя. Вместо ледяного величественного зверя, перед ними стоял человек, который не хотел быть ни кем кроме эльфа.

Его волосы были все так же чисты и спускаются до плеч, но за ними все так та же пустота, единственное что сейчас занимало его мысли это их собственное будущее, он его так и не увидел.

Снег обжигал мои щеки, руки и ноги...

0

19

Фрагмент  4396-018

 У многочисленных вольных городов, растущих вокруг Карогана, каждая сторона имела своё представительство в Карогане, где и решались все дела. В столице было четыре квартальных центра - для людей, для эльфов, орков и верных Империи тан-сагиров.
Четыре главных квартала города, это Большой Рынок, Корчма, гостиница "Черная пантера" и Башня Альбатроса. Но в этой последней - обитали самые опасные преступники и самые трусливые - из представителей "низших" рас.
'И туда тоже вход мне заказан! - с ужасом подумала я. - Не выберусь... или очень долго смогу это делать'

   В городе очень не любят и старательно избегают представителей Хаоса... а уж вампира, который пьет кровь - тем более!

Глава 5

- Госпожа, ешьте, пожалуйста, - очень вежливо обратился старик - у него был очень усталый голос.
- Спасибо, - также вежливо ответила я. Старик не то чтобы пытался сделать мне что-то плохое, но мне не нравились люди с усталым голосом... и вообще, они мне не очень нравились. С того момента, как я прошла портал в этот город. И я уже успела понять - что им, очень похожим на людей, может потребоваться моя жизнь...

- У меня есть "Кровь и Пламя". Она помогает вам, а с "Живой водой" вы станете еще краше!
- Что? - я была ошарашена.

Старик подал мне глубокую деревянную посудину. Она была сделана в виде полумесяца. Только вместо острого навершия был маленький кристалл. Хотя я была уверена, что в каком-то другом месте это может быть и чаша.
В "Крови и Пламени", а точнее в ее основе были те же кровавые эликсиры. Что-то вроде коктейля...

0

20

Сообщение по тесту о средневековье:

https://forumupload.ru/uploads/001b/ba/1d/23/197985.jpg

Вы правильно ответили на 5 из 8 вопросов!
Могло бы быть лучше!

Вы чумной доктор, многое повидали, но еще есть чему учиться.

---
П.С. Еще тесты про средневековье: здесь

0

21

Фрагмент  43010-019

Игнаций. Взгляд со стороны.
Одинадцатая глава
Вряд ли кто-то из знавших Игнация мог подумать, что этот человек способен на мелкие пакости. Приклеенный к щеке скотчем лист бумаги со словами: "Я,..., аморально и подло поступил по отношению к..." – бывший военный был не единственным трофеем Хранителя Добра и Света. Ими были еще и салфетки, ранее висевшие на стене его кабинета, причем их обладатель был облачен во все ту же белую броню и оружие. И все это – просто реквизит, который с легкостью можно было заменить или уничтожить. Впрочем, хранитель Добра был вполне доволен этим этапом работы с подчиненными: они действительно работали.

А вот в штабе второго легиона, который скрывалась в замке самого лорда Парнока, ситуация была гораздо сложнее. Помимо Второго легиона Инквизции там находилась также армия его самого, которая не была сразу уничтожена. Это была армия Шрута.
Лорд Парнок, который стал верховным Инквизитором еще при правлении первого паладина, любил повеселиться. Он никогда не делил свое войско на легионы – все офицеры были равны. Для сражения с последователями культа Кровавого Трона армия Шруса насчитывала около пяти тысяч солдат.

Но в данном случае они были разделены. Примерно четыреста рыцарей ушли в неизвестном направлении, остальные расположились по деревням и весям отступающей армии Парнока. Там они командовали отрядами лучников и копейщиков, поддерживая связь со своими товарищами по легиону.
Однако вся эта знать и аристократия не смогли оказать той поддержки, на которую рассчитывал сам Парнок. Все они прекрасно понимали, что это их последняя возможность получить шанс даже не на покаяние перед Светлым Господом, а на жизнь и право на свободу.

0

22

Фрагмент  53448 -020

— Я же говорил, что надо было связать. Что же вы, глупцы, не могли предвидеть, что я так поступлю? — нарочито нарочисто для эффекта сказал Сатанос.
— Да он же с ума сошел, — тихий, но хорошо слышный голос, исходил от одного из учеников. — Это уже какой-то неуправляемый демон. И ведь так запросто может убить.
Ученики все как один переглянулись между собой, и со страхом в глазах смотрели на Сатаноса.
"Да, они и не представляли, что демон придет за своей короной и силой. Кто же мог предвидеть? Они оказались с пустыми руками, когда у нас была такая возможность. Теперь же, они все подо мной." — Рассуждал про себя Сатанос. "У всех из их состава остались мелкие косточки, которые вряд ли помешают мне убить всех. Даже если они все будут сопротивляться, я с ними быстро управлюсь, а потом вернусь за своей силой, которая так нужна мне, для установления нового порядка в мире."

И в тот момент, когда каждое из его тел начало разъезжаться в стороны, Сатанос увидел в их глазах страх и страх смерти. Видя, что происходит с учениками, он тут же проделал в их телах отверстие, и они исчезли из его мира.
Он, уже было, хотел, взмахнуть рукой, чтобы создать очередной портал, как в его сознание пришла мысль "Как же его вытащить обратно?"

Сатанос задумался. Он помнил, что внутри него был портал, но как его туда перенести, и кто бы мог помочь ему в этом.
Ответ на свой вопрос, он услышал из уст учеников. Это были те самые демонессы...

0

23

Фрагмент  98738 -021

Принц Мельхор, король чернокожих, подойдя к трону, склонился в поклоне.
Но его платиновый голос, не повлиял на гнев бога-чернокнижеца.
Тот лишь хмыкнул и перестав вертеть в руках свои косу, уселся на трон.
Мельхор стоял, склонив голову.

Он чувствовал свою вину, которую не мог просто так закрыть. Он знал, что это связанно не только с потерянным братом, но и с потерей многих его друзей, с потерей двух континентов. Он боялся, что за этим всезнающим чернокрылым, стоят какие-то древние силы, которые могут стать, не просто многотысячелетними, но даже вечными. А про то, что этот бог может превратиться в чудовище, не поддающееся даже воспоминаниям, можно вообще не вспоминать.

И теперь, когда погиб Эргихон, перед Мельхором встала дилемма, кому же отдать своего избранника. Но тот и сам уже был не молод, и понимал, что только безумный маг, или другой бог, может склониться к его просьбе, взять человека.
Ах, если бы Боги знали о той любви, которую он испытывает к Мельхор….
Мех, подумал Мельхор.

Нет, он любил этого человека, и только его одного.
Король ждал, ожидая, что же будет дальше.

Выдержав паузу в разговоре, и желая услышать от своего монарха, слова одобрения, Мельхор поднял голову, и взглянул в глаза этому чернокожему ублюдку.

Блондин, как белый, так и чёрный, он даже в крапинку, был лучшим воином Альянса, и самым сильным магом, который мог сейчас противостоять этому черноклиногому...

0

24

Сообщение по тесту о средневековье:

https://coollib.com/i/6/272106/i_033.jpg

6. В Средние века практиковалась и эстетическая медицина.

Женщинам, например, предлагали сохранить форму груди

таким образом:

а) Взять толченых чернильных орешков и приложить их к нужному месту.

в) Все средства хороши и точно помогут!

с) Взять корни асфоделуса, растолочь их и растворить в масле ромашки, накладывать на нужное место.

д) Взять земляных червей, обжарить их в сливочном масле и наложить компресс.

---
П.С. Еще тесты про средневековье: здесь

0

25

Фрагмент  20454 -022

Во все стороны полетела сера. Дыхание берсеркеров можно было сравнить с сильным порывом ветра. Лорд, прошедший кровавую дюжину сражений и знавший истинную цену клинка, презрительно усмехнулся.

Дождь сера, охвативший поле битвы, в данный момент, не был эффективен против берсерков. Только теперь, когда тот, кто называл себя главнокомандующим, спустился с небес и вышел на поле, харпурцы подумали, что произошла настоящая битва.
Со стороны лорда, звук был впечатляющий. Раздавался только звук от ударов его двух секир. Берсеркеры, появившиеся из-за облаков, прикрывали его своим огнем.

Все когда-то заканчивается. Когда-то и этот бой придет к концу.

Глава 2.

После того, как имперские легионы и части харпурцев были разбиты, оставив на поле боя множество убитых, среди которых также были и люди, отряды синих юркнули в гущу сражения, видя, как люди сражаются с врагами. Это были маханцы – главная сила в войске лорда Парнака, которые были его армией наемников. На данный момент Махан был разбит, а имперцы и синие, которые проиграли битву, скрывались в лесу. Было сложно понять, что произошло на самом деле и что там происходит. Но судя по тому, что имперские солдаты и маханские наемники погибли все, кроме одного, маханцам не победить.

И вот, когда имперцы потеряли почти половину своего войска, маханские наемники, среди них был Джон Эш, старший сын первого барона Гризли. Он, маханский наемник, сражался до конца, не отступая даже перед ужасным адом.
В ад он попал, но по причинам, о которых он, в последствии не мог сказать, даже самому себе. Он был в аду, но жив, а это что то да значит.
«Да что же происходит, черт побери! Если бы не отец с матерью...

0

26

Фрагмент  66318 -023

— Их сопротивление будет длиться, пока у нас есть кони, — сказал Рагнар. — Пока у нас не будет возможности оседлать этих коней. Потому что без них мы не сможем двигаться дальше.

Вы все на тропе войны, и пока мы не будем в состоянии защищать наши северо-западные владения, мы не можем позволить себе терять воинов.
У волков путь тяжел, и тот, кто не знает его, может заблудиться в лесу. У вас же, новичков, впереди еще очень много времени, чтобы научиться.
Тем временем бесчисленные отряды насекомых достигли восточных и южных границ, и кавалерия Ордена Солнца разбила их наголову. Сотни тысяч, а затем миллионы, насекомоподобные твари были уничтожены в битвах на юго-востоке, и Сатане пришлось признать, что он переоценил свои силы.

Несмотря на всё, он всё еще цеплялся за ресурсы, которые можно было добыть в пределах его границ. И он снял огромную армию — пятьдесят пять тысяч самых лучших солдат в мире, подняв их по тревоге и отправив в поход. Он не собирался сражаться в одиночку, но лишать Священного легиона пополнения было ошибкой, которую Сатанинский орден вряд ли мог когда-нибудь исправить.

Во время битвы при Толосском перевале передовой отряд горных троллей был разбужен градом стрел защитников крепости, а когда они приблизились к стенам, волшебная стрела в сердце одного из монстров, застряла в башенке, и с тех пор тролли превратились в идеальных солдат.
Рассылка парламентеров на восток, к барону Рудольфу, быстро принесла победу, благодаря мощи боевых магов Ордена Солнца и тому, что они сумели связаться с Темными Владыками и заручиться их помощью.

В итоге к концу ноября Орда была уже далеко, и легион получил приказ отступать, чтобы соединиться со своими боевыми братьями. Восемьдесят тысяч кавалеристов, сбросив поклажу, побежали к востоку,

0

27

Фрагмент  58514 -024

Снаружи она услышала хруст веток и пошла посмотреть, в чем дело.
И увидела, как молодой мужчина собирается украсть большую деревянную шкатулку.
- Остановись! - закричала она.
Мужчина остановился и посмотрел на нее.
Ее брат, Джед.
Она кивнула ему.
Тейн бы очень расстроен, если бы она не пришла.
Он стоял и смотрел, как ее брата уводят обратно во дворец.
"Все же, - подумал он. - Можно было отослать к нему всего нескольких стражников. Было бы намного надежнее".

***

В нескольких мирах от замка Тейна, на краю мрачного мира Гаррет находится маленькая деревушка, где растет молодой лес. Именно в этой деревушке, в доме семейной пары впервые живет принцесса Тейна - Таланта. Она младшая, но старшая сестра принца. Они двойняшки, и Таланта любит придумывать всяческие истории. Она - рассказчица и сочинительница, настоящая подруга.
Однажды на пастбище ее с братом нашел мальчик по имени Варден и сообщил, что завтра в деревню прибыли шесть человек верхом на белых конях.

Они не были ни Странниками, ни чародеями. Они назвались посланниками Народа Тейна.
Варден рассказал, что это были странники, которых его дед, король Гаррет Первый, послал в эти края, чтобы они вызволили из темницы двух его старших братьев, лордов Непредсказуемого и Умеющего предвидеть.
В первую же ночь, когда он пришел домой после того, как они были освобождены, он увидел, как принцесса Тейны и ее сестра играют в горку. Игра закончилась, когда Таланта получила с дерева яблоко.

Весело смеясь, принц Гаррет признался ей в любви.
Говорят, любовь с первого взгляда - это миф.
Но так ли это на самом деле?...

0

28

Фрагмент  74020 -025

Снаружи она услышала хруст веток и пошла посмотреть, в чем дело.
И увидела, как молодой мужчина собирается украсть большую деревянную шкатулку.

- Остановись! - закричала она.

Мужчина остановился и посмотрел на нее.
Ее брат, Джед.
Она кивнула ему.
Тейн бы очень расстроен, если бы она не пришла.
Он стоял и смотрел, как ее брата уводят обратно во дворец.
"Все же, - подумал он. - Можно было отослать к нему всего нескольких стражников. Было бы намного надежнее".

***

В нескольких мирах от замка Тейна, на краю мрачного мира Гаррет находится маленькая деревушка, где растет молодой лес. Именно в этой деревушке, в доме семейной пары впервые живет принцесса Тейна - Таланта. Она младшая, но старшая сестра принца. Они двойняшки, и Таланта любит придумывать всяческие истории. Она - рассказчица и сочинительница, настоящая подруга.
Однажды на пастбище ее с братом нашел мальчик по имени Варден и сообщил, что завтра в деревню прибыли шесть человек верхом на белых конях.

Они не были ни Странниками, ни чародеями. Они назвались посланниками Народа Тейна.
Варден рассказал, что это были странники, которых его дед, король Гаррет Первый, послал в эти края, чтобы они вызволили из темницы двух его старших братьев, лордов Непредсказуемого и Умеющего предвидеть.

В первую же ночь, когда он пришел домой после того, как они были освобождены, он увидел, как принцесса Тейны и ее сестра играют в горку. Игра закончилась, когда Таланта получила с дерева яблоко.
Весело смеясь, принц Гаррет признался ей в любви.
Говорят, любовь с первого взгляда - это миф.
Но так ли это на самом деле?...

0

29

Фрагмент 78957-026

Он знал, что они выпустили магму и что она окружала его со всех сторон. У него больше не было отца, кроме как среди своих сородичей. Это было то, о чем он размышлял тысячи лет.
Сковорода не отставала от него, только на голову ниже. Гринхор попытался встать на ноги, но она была быстрее. Она метнулась к нему и крепко схватила своими лапами.

- Прекрати! – закричал Гринхор, вырываясь из её хватки.

Он перевернулся и попытался оттолкнуть сковородку. Сковорода сжалась, точно резиновая. С когтей закапала красная жидкость. Он упал. Полупрозрачная металлическая рука схватила его за горло, и Гринхор захрипел.

****
-А где господин ищей-скул?

-Хех, госпожа сказала, что если вы не хотите, чтобы сюда сбежали демоны, то ищейке тоже лучше не лезть в логово зверя.

-Какое логово? – изумилась Наррагансетт.

Ее тоже удивило появление этого старика.
Она направилась к старому рыцарю.
Он сидел на земле, прислонившись к стене.
Безрадостное выражение лица, руки прижаты к груди.

Остатки инкубатора Хайна.
Колдовской переполох.
Поздняя осень, день 4.
Яна промокла под проливным дождем. Не решаясь перешагивать через лужи она бежала по дорожке, с трудом вдыхая прохладный воздух

-Пха!

Тоннель тоже был мокрый и влажный. Своды и потолок обволакивали мрачные краски.
Хайн долго играл с сыном. Как только наступало время ложиться спать, Альвин часто оставлял его одного.
Юной Яне он помогал убираться в комнатах и готовить еду. Иногда, играя с сыном, он просил помочь ему спрятать спрятанную вещь. Таким образом, у него накопилось уже несколько туго набитых мешков.

Лето не вернется. Море смыло этот остров. Он больше не лежит на берегу Морского Океана.
В этом холодном унылом доме ему не место.
Запах свежей пыли, старой одежды и сырой земли сводил его с ума.

Скоро придет осень.

Подпись автора

https://vk.com/plnktnn

0

30

Фрагмент 767-027

Маги стали совершенно бесполезны. Магия была отрезана от тех, кто был верен короне, и Отрекшиеся ещё не получили возможности восстановить её.

- Проклятье, - пробормотал Гарвель. - Я бы никогда не подумал, что им удастся.
- Кто бы мог подумать, что берсеркерам удастся пробиться сквозь наш заслон?
- Не могли придумать ничего лучшего. Мы даже не подготовились к подобной перестрелке.

Они стояли на вершине штурмовой башни, и теперь Гарвель с ужасом наблюдал, как тысячи берсеркеров начали скапливаться внизу. Они не могли действовать на открытой местности, и потому были вынуждены идти на верную смерть. Люди не могли состязаться в мастерстве с берсерками.
Гарвель в беспокойстве посмотрел вниз.

Неужели конец?

* * *
Сражение медленно продвигалось вперёд. Гарвель и Райкин стояли на площадке на крыше башни, чтобы наблюдать за передвижением врага, но как только прибытие нового подкрепления ставило их под угрозу, они спешили к воротам. На них начинали нападать монстры одного вида, и они пускали в ход свои кремниевые мечи.

С другой стороны баррикады, закутанные в чёрные плащи войска берсеркеров продолжали надвигаться. Гарвелю пришла мысль отступить, но он не мог отвести от них взгляд, всё его внимание было поглощено сражающимися внизу. Эти люди сражались как безумные и смерть казалась неминуемой.

Верный слуга Гарвель, который находился при нём, в ужасе смотрел на него.
На них внезапно напал огромный огненный волк, но Гарвель схватил его за шею, и прижал к груди, чтобы сохранить ему жизнь. Волк извивался от боли, но не издал ни звука.

Внезапно Гарвель почувствовал слабость и кто-то положил руку ему на плечо. Обернувшись он увидел, что это Райкин.
Он посмотрел на него, затем на Гарвеле и в его глаза..

0


Вы здесь » Вперед в средневековье! » Квест на выживание » Текстовые квесты » 1. Квест на выживание одного дня