На Земле 15 ноября родится 8-миллиардный житель!

По версии ООН, население Земли достигло 31 октября 7 млрд человек, и семимиллиардный житель планеты родился в Калининграде. Как сообщает "Россия-24", это Петр Алексеевич Николаев, который родился с ростом 50 см и весом 3060 г в 00.02 в присутствии наблюдателей ООН.

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/xw/275/990/8.jpg

Ежегодно в стране проводятся нацпроекты "Здоровье", "Образование", "Демография", "Доступное жилье", "Культура", но, по словам Никонова, самый главный это демографический.
В 2015 году рождаемость в Калининградской области увеличилась на 15,1 процента и составила 8,3 тысячи человек. В прошлом году в области родились 473 тысячи детей, что больше на 14,2 процента, чем в 2014 году.
На улучшение демографической ситуации направлены мероприятия госпрограммы "Содействие улучшению положения женщин, семьи и детей в Калининградской сфере на 2016-2020 годы", отметил Петр Николаев, возглавляющий региональное отделение Общероссийского народного фронта.
По словам Николаева, программы о репродуктивном здоровье уже доказали свою эффективность. "Мы считаем, что показатели рождаемости должны расти с каждым годом, иначе население будет сокращаться, как это происходит в странах Африки и Азии. Мы сейчас уже работаем над тем, чтобы затраты на государственное здравоохранение были сопоставимы с услугами негосударственного сектора. Тем самым будет обеспечен, с одной стороны, экономический эффект от деятельности здравоохранения, а с другой стороны, доступность медпомощи для населения", подчеркнул Николаев.
Эксперты ОНФ в Калининградской, Омской, Томской областях и Алтайском крае уже выявили серьезные пробелы в региональной госпрограмме по улучшению демографической обстановки. Региональное отделение ОНФ выступило с предложением внести изменения в госпрограмму, что позволит в полной мере осуществлять федеральные проекты по улучшению образа жизни людей и снизить нагрузку на бюджет.