Вперед в средневековье!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вперед в средневековье! » Тестовый » Тестовый » Цена вопроса не важна, когда герцог графства коронован


Цена вопроса не важна, когда герцог графства коронован

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ц̰͚̳̹͕͇ͣ̑̈ͩё̘ͪ͋̽̔̆͠н͌̋̊̐̂͏̵̝̝̹͡а̲̲̘̱̪̺̹̜͓̄̓̕ ̲̭̠͎̣͙ͣͦв̰̘̥͕̮͓̃̓́̈́̉̽̌̅͟о̡͌̌̄͏̡̥̘̠͕̬̻̖̞п̷̴͍̯̥̄̊̈́͆̓̊͜р̘͂ͮͩ̆о̜͎̜͓̬̙̉͒̓̑с̡̼͇͖̮̮͕̪̬̂͆̏̃͋́͐̎́͢а͓̼̥̜͌̌̋͋ͅ ̡̛̥̬͇̤͚̜̗̊̓́н̷̸̖̝̱̘̟͓̦͐̒͆̓̌̉ͥ́е̴̱̦̙̏ͭ̽͌̉ͣ̋̃̀ ̵̢̟̑̈͆ͤ̎ͯ͆в̴͓̮̲͑̌а̢͙̼͖̯͇̮̓̑̑̄ͮ̏̓ж̹͔̾̑̄ͥ̅ͯ̚н̹̾̐͌̔ͮ̋̅͋а̼̟̰̔͒ͪ̂͟͡͞,̶̡͍̳̝̤̬ͧ̆̃ͩ̈̏ͦ́ ̦̭͖͉̬̜͂̊͟͞к̰͉̮͛̓̈͗ͫ̄̽̏ͫ́о̳̞̒̓̂̇̈͟͡г̴̡͖͚̩̘̭ͦ̌͡д̄̑̈́͛ͧ̒̾̋̋҉̠͔̘̤͜а̗̣̟ͤ͊̎ͅ ̹̤̮̟̗̐̾͑̊͊͌̊͝г̸͉͕̭̲͉̹̺̜̒͊͞е̛̫͎̗̹͋р̶͈̞͖̏̂͋́͟ц̝͔̦ͫ͗̇͋͜͢͡о̢͙͓̤̭̩̣͍͎͎̉͌ͮͤͦг̨̞̪͍̬̪̹ͩͭͧ̊̔̾͘ ̴̨̜̮ͣͩг̶͉̞̦̥̼̙̘̟̗̌̉͂͒ͮ̋̔̂ͤр͔̜͙̥̭͚̻̫͆ͫ̿̽̄͒̊͆̀а̺̪̗̳͚̥͉ͬ̇ͮ͌ͧ̐̚ф̗͉̼ͯ̅͋ͧс͚̫͈͈͂̿͒͞т̱̗̱̗͚̬͎̟̋̒́в̧͕̬̰͎͓͓͔̥͆͂͋̿̈́̎ͭ̀ͦа͈̙̳̪͓͙̭̿ͦ̕͘ ̙̮̗̰͉̻̰̱̋ͭͭ̏͑̂̆ͫ̈͢к̢̨̲ͪͣͫͨͪ͂̑̋͜о̪ͫͭͯ̾ͤ̓̆́͜р̵̱͕̟̯̝̠͓̎ͩ̈͊о̵̻̯͇͉̗̻̦̃ͥͦ̽̽ͤ͂н̷̵̳͚̣͍̖͇͇͂̐̌͟о̫̹ͩ͛ͣ̄̒̔͢в̵͕̹̫̯̥͚̫ͫ͋ͨͮ͆ͭ̊ͧ͜ͅа̢̧̦̙̹͌̓̍ͅн̛̯͙̳́͌ͧ͑͋ͣͥ̀

Но это, как вы понимаете, не спасет вас от наказания за измену. И мне не хочется говорить о нем за завтраком.

Как одевается король? Хоть сапоги с кошками, хоть платье с рогами. Такими делами занимается гильдия художников.

На эти деньги можно сделать целое королевство… Нет, даже больше. Даже три королевства. Это моя мечта.

Нет разницы, кто ты, мальчик или девочка, главное, что ты обладаешь властью, позволяющей стяжать славу и богатство


В̷͕̙̙ͣͤ͠ ̡͎̤̻̳ͩͦ̑͌п̩͍̼̝ͥ͋̔͒̒ͦ́р̦̬͓̬̗͔̠ͮ̆̃̓̀͜͡о͙̜̪͕̞͔̗̿ͧ̒̍ͫ̋д̲͓̬͈̆̋̄̾͐̏́͋ͦ͞ӑ̓҉̼͙̗̻͔ж̙̺̼ͤͤͬ̍ͫͤ͡ͅе̴̼̞̪͍̹̮̫͕͑̽̌́ ̭̣̠͉͕͈̘̣͒̄ͨ̉̋̌п̵̬̝͔̜̦̳ͭͧͧ̍̐ͯо̮̤͍̲͈̻̹̰ͤ̀͂ͭͫ̀͝я͍̖̺̜͎̋̓ͣ̚̕͞в̛̛̹͍͉̰̊̀̈͟й̜̳̝̩͔̻̎л̭͇͉̟ͫ̓͌̇͒и͈͈̞͉̅̈́̀с͙̜͕͎ͯ̔ͨ̀͒̀̕ь̱̩͖̞̉̏͜ ̭̞́͒̾̍̑̏̒с̟͕̼̖͔̩͙͕͒̉̏̇̄̃͑ͧ͢͢к̢̛̼͉̇̇ͩ͛͂͗ͤо̧͇ͭ̚в̵̨̢͕̥̬͖̖͆̒о̣̺͚̺͙̩͙̻͌͐ͬͥ̃ͅр̗̦͖̥̦͎͋̀ͫ̕͞͞о̯̠̆̍͒̈́̿̃ͯ͢д͈̬̝͔̲̮͇̌ͫ͆ͬк͕̹̞̳̱̇͆̄̀̂и̪ͦ̾̐ͬ͆ͪ͢͠ ̻͚̄̆̇̇͋ͧ̓̅̚с̛̲̦̥̰̲͚̳ͪ̅͌ͫ̂̎ ̨̳̭ͣ̋̽͑́а̶̢̟̟̹̉̎ͪͧ̈͆ͭ̈̑н̟̺̻̬̩̰͎̓ͨ̃ͪ̉̎̇ͤ̈͠т̡̺̹͍̮̭̪̭͛ͮ͛̿̐̚и̢̫͎̝̩̙̔͒п̶̈́̉̚͏̫̼̺̠͈͙̬̰̲р͈̖ͤͪ̔̔̅̅͛͟͠и̱̘̬̻̣̫̘̗͆ͫ̇̈͟͞͝г̭̬̙͇̳͔̼ͭ̃ͬ̄ͥ̄̎̎́аͪͯͪ̈̈́̔͝͏̫̪͓̺̖̳р̗̋̃ͭ̎̊͗̒ͯ͗н̢͎̳̪̳̫̮ͬ͢ы̤̱̼̹̤͇͂ͧ̇̾̿ͣ̂ͥ͑͞м̛̖͉̮̖̬̗̬̈͆̂̓̽̇ͩͣ͟ ̧̣̖͕̞̤̪ͨ̈́͌̆ͤ̀п̻̖̟̝͚̻͈̭͒̀̂̽̒̏̀͡о̶͖͚̏̊̐ͯͤ̎к̭̲̺̮͖̦̜̐͆ͭ̏ͦ́р̷̛͚͉̺͓̥͎̻̒̒͘ӹ̸̭̤̪͇̹̺͈̲̃̔̄̈̈ͫ̑т͉͍͚̱́͐ͪͬ͒͜и͍̤̦̬͓̦͐ͣ̊́̀̕ͅе͍͖̖̭̩̺͂͒͆ͥ̎̆͂͒м̨̤͉̣͗̓ͨ͌:̵͉̭͊ͬ̕ ̶̩͚̮̦̱̭̙̙̿̔̒к̩͖̥̒о̧̤ͫͫ͢г̶̷̲̳̫̘͙̦͙͍ͣ̐͌̉д̸̧̗͍͉͙̪̑̈́̍ͫ̇̈́а̥͈̳̞̞ͬ̉͋̍͂̂ ̨̱̙͋ͭ̑ͧ̍ͫ̉̔е̠̣̘̼͍̩̺͔͊ͣ͌ͬ̆̃̈̀д͔͇̺̩̍ͧ͋ͣ͌̑́а̖ͫ́ ̸̵̻̳̣̬̼̠͙ͨͬ̓̏͑̀̕ͅнͬ̋ͤ͛̋̓̓̏͡҉͓̠̱̞а̥̟̞̭̑͗̒ͮ̚͡ч̵̨̟̹̖̤͌̊ͤ̉͛͟ͅӥ͉̗͇ͪ͛͌̏ͬ̄͘͞н̴͐̾́̚҉̹а̧͖̰͙̘̪̻͇ͨͅе̛̠̱̤̻̮͋͒͗ͬͪ͗̒т̹͉̠̼͚͙̗͊͛̄̿ͬ̅̊̓̓̕͠ ̧͚̘̹̲̟͙̪͙̪ͧ̉͂͒̈́ͥ͛п̸̣̰̲̬̜̈̌͆̀о̸̨̢̭̜̭̩͌̅͆дͪ̒͋҉̱̻̟͖͇͠г̬̘̙̜ͧ̽ͪ͑̅̉̔ͬ͘о̶̜̗̝̥̯͑̐͋ͯ̑͌͘͢р̸̠̬̂̉̆͡͠а̸̡̦͔͖̻̐̏̌̑͛т̵̛̰͉̮̭̫͛ь̧͇̖ͨ͛ͨ̔̊͞,̫̒́͡ ͎̅ͦ̀̃ͮ͊͢у̡̲̻͇̝̳̞̜̽̓͗̚̕͡ ̺̑̏ͩ̒͗́̑в̸̳̃ͣ̿̆ͫ̈͠а̨̇̊̍̍ͤ͏̴͕͓̤̲͖с͓̞̺͖͎͐̒ͧ̋̄͂̕ ̢̎ͩ͛̒̈ͫ̀ͥ͒͜͏͈а̼̳̟͈̬̠̒͒̍͂в̢̰͇̫̖̙͖̉̊ͤ́т̉͆ͨ́҉̼̳̬͓̖͝ӧ̝̖͢м̰̮̟̞͚̳ͩ̐̔̈̉͑̓а̨͇̣̤̯̖ͩ̈́ͤ̈́ͨ̈͌ͨ͡т̨̝̯̯͎͓͍̯͛ͦ̅ͥͩ̏̚͟͝ӥ̞̙̣̭̝́̈́ͬ͘͢ч̤͚͈͕̙̫̬͍̒̇ͬ̒́е̡̠̩̅ͨ̅̅ͩ͜͝с̼̘̝̲̪̺̋ͯ̄̒ͭ͆͠͞ќ̼͋̈̂͌и͎͚̟͓͍͇̽͛ ̵̵̗ͯ͗͆ͨͅо̧̞͇̳̮̘̪̺͉͛̂̂̋͗̋͐͟͝т̡̜͕̣̣̄̎̔̍ͭͅк̳̘̬ͩͤ̈́̈́ͩ̓ͦ͊͌л̐ͫ͏̬̹͚͓͓͖͎̘ю̦͙̤̝͌ͧͫ́ͬ͜ч̴̡̨̺̥͙̥̐̌̄а̴̝̬̥͚ͨͥ̍͑̀ͪе̗̜͈͚̙̄̎ͫ͆̇ͨ̾̽͝т͔̹̮͕̻̹̱͊̆ͬ̓͒̌̍̌͝с̷̱̖̹̣̈̎̈́ͮ̚͞я́̋ͦ͗ͥ̋̀͏̩͈ ̜͎͈̌̄̈ͨ͜
͙͙͑̈͞
̷̧͔͍̠͙̖̎̇̈ͧ̄̍͞Й̨̧̰͍̃́͐ͪ̎ͦ̆н̸̜̭̥͍̲͙͎̇̆̃̕͜т̶̘̳ͫ̀̀е̶͔͍̪̹̾̄͟ͅр̲̟̥͗̋̌̌̎̈́̅ͣ̐̕н̬̬̩̲͙̳͑̑̒̍̓͋̚͜͝еͩ̋ͨ̆ͬ͂ͭͦ͏̜̟тͯͣͬ͏̘̲͖.͔͕̰͒̀ͭ͗ͭ͆͗͒

0

2

Ричард покачал головой.

Герцог был слишком стар, чтобы фехтовать. Было бы очень странно выглядеть несколько воинственно на фоне благородных гостей, которых заставили разойтись по углам, но он не мог позволить Меггс вмешаться.

Он несколько раз стукнул посохом в пол, потом встал на одно колено и протянул руку к Меггсу.
Мег свел руки рыцаря к рукоятке меча. Ричард опустил его, и Мег сел за стол, рядом с Мег.
Все замерли в ожидании.

Ричард обвел взглядом зал.
В конце зала действительно стояла статуя, изображавшая какую-то невиданную птицу, ощетинившуюся молниями.
Одетт, нахмурив брови, следила за ним. Ричард не мог оторваться от статуи.
Отец говорил, что нынешний король сам не рыцарь, что он выдумал эту птицу, чтобы самоутвердиться. Ричард вздохнул.
Ральф бросил угрюмый взгляд на Ричарда и начал аплодировать.

– Ты хочешь сказать, что вы не станете сражаться?
– спросил Октон и прокашлялся.

Подпись автора

Хочешь знать секрет успеха?
Он прост: сначала встань, затем возьми и сделай!

0

3

Ведьма напустила на себя такой же угрожающий вид, как и в прошлый раз, и Ричард снова вспомнил, что это ее одежда внушает людям страх.
Если Ральфу это удастся, то он добьется победы, что бы ни говорили люди. Не только Октон. Те из мужчин, которые не участвовали в турнире, и по крайней мере не убили никого, смотрели на Ричарда с изумлением.

И из зала, и снаружи уже сбегались люди.
Волчий вой затих, сменившись криками.

Большинство зрителей сгорали от любопытства. Но никто не мог понять, о чем идет речь.
Кто-то говорил, почему они не сражаются?
Кто бы это ни был, лучше попридержать язык.
Надо было позаботиться о том, чтобы порядок сохранить.

0

4

Область расширилась за счёт
Средних соседей

1.

Королева Анна ещё долго гордилась тем, что именно ей доверили совершить почти невозможное и возвести здание, без которого бы большинство людей уже давно не могло ни спокойно спать, ни жить. Внутри росли и цвели диковинные цветы, порхали разноцветные бабочки, переливались все оттенки радуги. Всюду стояли розы и лилии, часто пестрили хлопья винограда, горели ярко-жёлтые и оранжевые свечи в канделябрах, похожие на чудные звёзды. Анна изучала их, замирая от восхищения и удивления, которое переполняло её душу. В голове возник образ той, другой, незнакомой женщины:

Кто, скажи, та королева, Что вдохнула в город жизнь и свет?
То была не просто королева, но сама Пресвятая Дева Мария. Это она двигал изящные руки к королеве и, смиренно склонив голову, просила у неё разрешения открыться и впустить в этот мир свет нового дня. Теперь, когда сонная деревушка проснулась, нужно было сделать хоть что-то для того, чтобы всё было, как раньше.

И вот, придя на место будущей стройки, королева Анна с удивлением обнаружила, что здесь теперь новый, совсем другой город. Его жители не должны были видеть ничего, что было бы незнакомо им с самого начала. Поэтому даже привычный для всех жителей свет был приглушён, а множество фонарей всё ещё крепились на зелёных и тёмно-коричневых деревьях. На пути к дому королевы её жители теперь должны были пройти через маленькое ущелье, где бежал ручей, а у подножия дерева лежал пушистый белый медведь.

2.

Но теперь это была совсем другая женщина:

В чём же тайна королевы?
 Скрыта в ней,  Там, под снежной шапкой.
 
Да, это была Святая Дитя Мария! Когда-то, оставив брошенный дом, она со своим отцом отправилась в далёкий путь. Там, в Италии, где они встретили Бога, она отдала свою жизнь за него. Но люди не могли принять столь благородный поступок, поэтому они закляли Дитя Марию, чтобы она никогда не показывалась на глаза. Они даже отказались передать ей в дар хотя бы один цветок. Так что, с тех самых по
-

0

5

Адский снег

- Она сказала, что, возможно, я не совсем к нему подходил. Ну, она, кажется, могла бы говорить что угодно, а выглядела очень убедительно. - Джозеф смотрел на доску, прилипший к его куртке кусочек льда таял. Он был так поглощен поисками ответа, что не заметил, как Грант опустился рядом с ним на сиденье.

Грант насвистывал, не глядя на него:

– В самый раз. - Он взглянул на доску: - Вот здесь я остановился...

Одетый в элегантную черную форму, напоминавшую сшитый на заказ мундир какого-нибудь астронавта, Принц Деймон Стоун был старшим братом по крови Адского Саботажа, который стоял у власти в Графстве Кларк - и в Луизиане.
Конечно, он не был ни самым образованным, ни самым умным, ни одним из гениев, известных на земле.
Но Адский Саботаж, тоже, в сущности, не умел играть в шахматы, и именно это и обеспечивало Адскому Саботажу монополию над шахматами в Юго-Восточной Луизиании.

Старинные шахматные часы были для Адского Паники особой редкостью, а они без сомнения, один из самых ценных предметов в Графском доме.
К счастью, когда Адский Паника однажды выиграл все в Графско-Кларкской Шахматной Академии, он поставил доску на каминную полку и забрал их с собой.
Черные фигуры в Мемориальной Шахматно-Гроссмейстерской Библиотеке в Атланте очень любили, а там Адский Принц и заслужил репутацию честного игрока.
В данный момент никто не удивился бы, увидев, что он слонится вокруг Библиотеки, время от времени поглядывая в окно и изучая прохожих.
Адскому Панике нравились книги: он глубоко изучил их историю, предусмотрев все предполагаемые комбинации ходов.
Именно потому, что читал очень много книг, и, кроме того, начитанный как кальмар, он знал почти все.
Он дожидался подходящего момента, чтобы дать кому-нибудь ответ на вопрос:
«Что ему нужно?»

Случай представился на следующий день.
Жители Графской деревни обыграли адского бандита в шахматы.

0

6

Никто не знает, придет ли он к власти, кроме его отца. Но даже из этого он должен свергнуть тиранов и выкорчевать это гнездо угнетающих. Герцог имеет право править по своему усмотрению, и он воспользуется этим правом с большей справедливостью, чем любой другой. Я бы охотно платил ему своим золотом, если бы это не принесло нам никакой пользы. Но я думаю, что мы можем стать полезными друг другу, и в этом вы можете рассчитывать на меня. Но, увы, мой король, если кто-либо еще вздумает действовать по-другому, ибо он не враг нам, ибо не прочь сам стать королем, он найдет способ погубить нас всех до единого.

Камергер

Я полагаю, что вы хотите предложить вместо себя других.
Лорд Харди

Само собой.
Камергер (оборачиваясь к нему)

Люди вашего рода, государь?
Люк

Называйте их просто — мои люди.
Стенли

Вы видите, из всех благородных лорда-канцлера ко мне ближе всех.
Макбрайд

Лиддл и Эзра.
Эзр

Но я ведь человек, к тому же господин, а не слуга.
Карстерс

Еще одни люди. Я давно хотел представить их вам.
Бывш. канцлер

Айверхэм.
Корбетт

Этингер.
Король

В числе ваших людей нет ни одного, кто бы не был моим другом.
Сэр Гай

Сакс; напротив, мне кажется, что он человек весьма скверный.
А это лорд Кларендон.
Люк

А я разве вам о нем не говорил?
Камеерукларк

Король, я полагал, что теперь вы знаете, кто мы.
Но вы забыли, что я не мог носить имя лорд-канцеляриста, пока на мне был титул лорда канцлера.
Все в изумлении смотрят на камергера.
Вопреки данному себе обещанию, они опускают глаза.
Они хранят молчание.
Я заранее приношу извинения за это. (Смеется.)
Впрочем, это не имеет значения. (Взволнованно.) Но, как я уже сказал вам в начале, я только что понял, как опасно предоставлять полномочия герцогу. Он не терпит ограничений.

Подпись автора

Хочешь знать секрет успеха?
Он прост: сначала встань, затем возьми и сделай!

0

7

Он не делает разницы между альфо-самцами и альфа-самками, для него все они одна стая.

- Понятно. Магия связи, сможешь настроить?

Нервное касание к груди, и на нем появляется амулет связи.
Часто его использовали, когда король заранее сам вызывал полководцев и других важных лиц к себе.
Но в Академии так не получалось.
А сейчас другое дело.

Денег стоит, но он лишним не будет, это все одно из королевских обязанностей.
Картриус сообщил, что это последнее изменение, что он услышал в своей жизни.
Теперь это был точно Картриус, который даже под угрозой смерти все равно будет делать все, как сказал.
Именно этот самый момент наступил.
- Да, господин. Я могу все сделать.
Мастер Силы открыл портал, и отряд начал быстро собираться.
Когда все были готовы, маг дал им знак и портал открыл его.

На корабле были воины и лучники, их задачей было охранять судно, до того, как граф окажется в цитадели.
Его отряд должен был отправиться раньше и встретить его в замке.
Сам Картрис отправился к себе на корабль, чтобы обсудить с ним это событие.
Вернулся он через два дня, с огромной дыней.
За это время он успел сгонять на окраину города, купить тыкву, высушенные фрукты, мёд, вино.
Заказал слугам, чтобы все это доставили на корабль.
Для начала нужно было как-то начать разговор.
Герцог стоял у трапа и ждал, когда на причал его поднимет корабль. Картриуса он сразу узнал, хотя тот изменился до неузнаваемости.
Даже не до неуважения, а до абсолютного безразличия.
Такой отморозок, которому все по барабану.
Пару раз он видел его в Магистериуме, он уходил по своим делам и вернулся, когда его догнал агент.

Вот герцог с ним и поговорил.
Рассказал ему вкратце о том, что произошло на площади.
Что это был его приказ, по которому он делал все возможное для того, чтобы этого не случилось.
И если бы он не был магом, то он предпочел бы, чтобы его убила толпа, чем впустить в свой город такую тварь.
Потом рассказал ему, что и почему у них произошло с Адель.
В общем, высказал все...

0

8

Цена вопроса не важна, когда герцог графства коронован, а уж тем более, если на него потом накладывается магический синергический эффект! Проблема будет! Но тут в дело вступит их величество случай, для которого не существует ничего невозможного. Да и использовать в первый раз я это буду в Белгоре, где максимум что можно устроить – это катапульту.

– Очень хорошо! – благословил меня Дарт. – Но учти: если, не дай Единый, чего-то не получится, тебе нельзя медлить ни дня.
Графство Лорданское у моих друзей в основном пустует и вскоре займет свое место в структуре герцогства Лорданского. Потом я им покажу одно такое место, где можно неплохо развернуться.
Сейчас мне надо только принять решение и в обмен на одну вашу услугу я дам вам право в любой момент проверить будущее своего графа, как в Белгораке, так и в Южном Оробосе. Кстати, может, и вы захотите проверить свои владения?

Вот и пришло время отрабатывать право на шалости, а именно – вляпаться во что-нибудь по уши. У меня контракт с искином Дроута, и я не могу просто так шляться по окрестностям. Не имею на это никакого права! Дроут мне все уже рассказал и даже сдал свои базы, чтобы я не пропал. Здесь мне делать больше нечего.

– Господин Стингер! – поклонился я ему, – Надеюсь, вы умеете управлять своим даром и мне не придется использовать Древо Жизни?
– Это ничего не изменит, – улыбнулся граф. – Не беспокойтесь, я в этом уже не раз убеждался. Вам надо будет только задать свой вопрос, на который я в данный момент не могу дать точного ответа. Так что я вам лишь укажу направление, а дальше – сами.

О своей миссии я рассказывать ему не стал. Пусть шеф порадуется, что вдруг захотелось мне поохотиться на герцога. Ну, хочет он этого, я не против. Только пусть в своей жадности не лезет на рожон.

Стингер кивнул и мы, наконец, покинули гостеприимное заведение и направились в гостиницу, хозяином которой был его дальний родственник. Уже на полпути я осознал, что не сказал своему другу всего, но это не помещало мне ощутить гордость за себя. «Пусть вначале как следует послужит на благо герцога, а потом уже и о себе сможет подумать». Так, кажется, говорил Низу.

0

9

      Стать королем или почти королем
              Цена одна, она известна всем,
          А что дешевле, то для клуба лучше

Припев.

Нескучный сад

Ну, вот и выплыл за кудыкину гору
           Забор не за забором, частокол не частокол,
Не рыбный сад, а сад, ну, хоть заморись,
И с чайками, и с соловьями ноченька.
                                Причалив к берегу, никто
                        Не знает, чем заняться дальше
                                   И, в лучшем случае, они там были
                          Чуть-чуть.
А были в нем столичные артисты,
Щепетовский литобъединенье
И писатели-комсомольцы
 Откуда у меня такое имя-отчество
    Щепетать перед тобой
Нельзя-нельзя.
Теперь ты щетинишь усы как гусак,
А кто тебе втирал, будто ты артист
Нехороший?
Когда-то люди жили неразумно
В прериях, в лесу, дома и в степи,
Давно со стерхом срифмовал Уэллс
И стансов двадцать написал ко дню рожденья

На берегу качается кадка
С прозрачной серой водой
И смеются над крысой комары
И легкокрылые бабочки
В задумчивости тихие, как и он сам

А он разговорился с рыбаком
И может быть с другим рыбаком,
Но скорее всего с тем самым
Когда был маленький, то был он круглый
И бегал в плавнях, а река была широкой
И дальше, и по берегам
Лежали идолы, боги, славные родичи,
Которые стоят на голых камнях
А соловьи кричат
И соловей молчит
А они разливаются по воде и по небу, и Луна
И звезды
И небо
 

И когда он вырастет
То он уйдет

(продолжение позже)

Флаги

Колышутся флаги на мачтах,
Когда корабли бороздят моря,
Им кажется, что они не одни в океан...

0

10

— И его исповедник честный человек и предан Церкви

А дальше шла история, только на этот раз не человека, а самого Роберта, который стал героем благородного рыцарского ордена храмовников.

И началась эпоха.
Здесь были и кровавые сражения, и битвы за власть и деньги, и убийства и… любовь

Далее мы переместились на самое начало X века, точнее на начало правления Арнульфа Каринтийского и познакомились с его невестой

Жизнь рыцаря, тем более рыцаря-иудея была полна трудностей

У Арнуля было много врагов, интриг и опасностей

За жизнь его постоянно пытались убить

Кроме того, враги пытались наложить на него лапу

Они захватили его имущество и обвинили его в ереси

Однако Арнулю удалось из врагов сделать преданных сторонников

Но за это ему пришлось заплатить немалую цену

Рыцарь — исповедник поссорился с императором

Он пошел против императора

Император решил наказать непокорного рыцаря

Ему было поручено изловить и убить Арнуиля

В Австразии воинов было достаточно, поэтому

Крис эти земли полюбил всей душой. Он прикипел к ним душой. И поэтому
Ко всему прочему Арнуаль поставил Криса в такое положение, что тот должен был защитить замок.
А для этого надо было наводить порядок в городе и селе

Город разросся и строился как большая крепость

Сельское население постоянно носило клеймо измены

Работа эта была не легкая, поэтому в селении должен был быть человек с твердым сердцем

Человек этот может командовать тысячами людей

Вот по этой причине в Крисе пробудилась жесткая мужская сила.
Не уж-то эта сила проснулась именно в Кристе
А не в человеке, что живет в нем

Жесткая мужская была не чуждой Крису

Кристофф не стал долго рассуждать

Братья у него были старые, но сильные

Для того, чтобы он мог показать силу своих мышц, братья предложили ему использовать их орудия

Примерив старые отцовские доспехи, он убедился в том, что правильно сделал, когда принял это предложение.
Потом братья дали ему копье

Чтобы стать настоящим мужчиной, надо уметь им владеть

Потом ему дали топор и дубину

0

11

Цена вопроса не важна, когда герцог графства коронован
на царство,
то в его руках
нет ничего,
что не лежало бы в его клади.

Краем глаза Элина заметила, как дрожит
принц.
Больной, слишком близко, слишком быстро.
Может быть, ему нужна помощь.
А может быть, кто-то другой.
Главное, что Элина бежит.
Быстрее и быстрее.
В безопасное место.
Она уже бежит по лестнице, через потайной ход,
влетая в тронный зал короля.
Картина не меняется:
король в кресле,
чуть сгорбившийся,
прячет лицо на груди королевы.
Элина
подходит к ним,
поднимает лицо короля за подбородок,
бормочет
"спасибо"
и
спешит
в сторону.
Неважно, как.
Ей нужно
собраться с мыслями.
Как можно скорее.
Если дети короля
загадят
Королевский Сад, ей не удастся
объяснить,
почему они
убежали.
Оставалось надеяться, что никто не

наблюдает за ними.
Королева
и принц,
довольно
посвистывая,
проходят
в дальний угол зала, туда, где расположен

Серый трон,
как там его называют
тёмные маги.
Принц
улыбается и тихо ведёт

Элину
всё дальше.
Он закрывает глаза и
медленно
разводит руки в стороны,
и Элина видит,
насколько он

удивлён,
наконец
осознав,
куда они попали.
Тишина.
Белый единорог
стоит у серых каменных
колодцев.
Сложно сказать,
цвет его глаз, или он
совсем

белый,
или же заостряет его в
серебро.
Спрашивается, почему этот

истинный
светло-серый
единорог
не белый, как все
остальные?
Что-то скрыто в этих
пустотах.
Странная

совокупность
цветов и форм.
Тёмные

маги пытаются
этот облик
отобразить в Стихиях, но
что-то не получается.
Здесь всё определяется
разным цветом...

0


Вы здесь » Вперед в средневековье! » Тестовый » Тестовый » Цена вопроса не важна, когда герцог графства коронован