Вперед в средневековье!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вперед в средневековье! » Квест на выживание » Текстовые квесты » Самый первый квест для первых участников - старт с 01 ноября 2022 г.


Самый первый квест для первых участников - старт с 01 ноября 2022 г.

Сообщений 1 страница 30 из 359

1

Самый первый квест для первых участников пройдет так сказать в щадящем режиме!

Первым, как и обещали, пройти его будет достаточно не сложно.
Вам не нужно будет рассказывать, как вы добываете огонь, пищу, строите убежище, отбиваетесь от хищников и т.п. А также доказывать и показывать это в реальном времени.

Для прохождения достаточно участвовать в ежедневном марафоне по написанию текста в этой теме, либо выполнить другие задания после обращения и переписки с администраторами данного форума.

Подпись автора

Делай что должно и будь что будет!

0

2

Тескт согласно правил прохождения квестов берем здесь:

Наопимнаю, для тех кто не успел еще сделать свое первое сообщение пишем сначала тут: ссылка.

Представленные отрывки из рукописей авторов могут быть еще нигде не опубликованы.

Напоминаю об авторских правах при копировании текста с нашего форума:

Все права защищены! Тексты с форума, темы или любые ее части не могут быть скопированы, воспроизведены в электронной или механической форме, в виде фотокопии, записи в память ЭВМ, репродукции или каким-либо иным способом, а также использованы в любой информационной системе без получения разрешения от издателя.
Копирование, воспроизведение и иное использование форума или ее части без согласия издателя является незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность.

(с) 2022 https://bigworld.forenger.com "Вперед в средневековье" Все права защищены

Подпись автора

Делай что должно и будь что будет!

0

3

Представленные отрывки из рукописей авторов могут быть еще не опубликованы.
Выражаем особую благодарновть за предоставленную возможность быть в этом плане первопроходцам!

Скачать отрывки из текстов можно в следующих запароленных архивов:

Для каждого участника фрагменты из книг будут предложены в перемешку случайным образом.

Возможен следующий квест для участников - объединение отрывков записанных со случайным распределением -  в одно целое по смыслу и по порядку повествования.

Образец написания фрагмента:

========================
Фрагмент  56727-001

Гунны это общее название огромного тюркского племени, появившегося в VI веке в низовьях Средней и Нижней Волги, вдоль Буга, Дона и Волги. Если перевести слово "гунн" на английский, оно будет обозначать "человек из Гунна". Большинство историков считает, что слово "гунн" происходит от слова "гунны" (так называли себя кочевники).

Первые упоминания об этом племени встречаются в Китае в труде "История циньского Юя". В 1146 году китайский император Юань Ши-хуан был вынужден вмешаться в борьбу со степняками, после чего был назначен главнокомандующим китайской армией. В 1165 году советниками юаньского императора был составлен первый справочник для китайской армии, в котором хорошо описаны все кочевники и их сила, боевая тактика, способы и места передвижений. Прошла совсем немного времени, как это "историческое" сочинение увидели и европейцы на Ближнем Востоке, в Германии, а затем и в Западной Европе.

Чем гуннские племена отличались от других?

Едущие на лошадях степняки часто оказывали заметное влияние на жизнь народов, живших на территориях, которые они занимали. (Например, берберов коренного населения Марокко и Алжира). Это было связано с тем, что кочевники получали преимущество, когда сражались в пешем строю. На лошадях они управляли войском, и в течение многих лет даже самые сильнейшие армии мира вынуждены были с ними считаться.

Другая особенность гуннов, которая отличала их от других кочевых народов, заключалась в том, что большинство из них были всадниками. Данную особенность они унаследовали от своих предков скифов, жившими на огромной территории по обоим берегам Днепра и Западной Двины.

У древних гуннский коней были большие, мощные ноги с подковами из очень прочного металла. Их ценили за выносливость и быстрый бег, а также считали одной из лучших лошадей в своем роде. Хорошие лошади гуннского племени были скотоводами и могли добывать как траву, так и злаки для своих хозяев. Для пасти свои стада гуннам приходилось пересекать множество рек и горных перевалов.

Летом, когда степи Южной Сибири и Центральной Азии превращались в буйную, цветущую степь, кочевники устраивали настоящие скачки на лошадях...

Подпись автора

Делай что должно и будь что будет!

0

4

Фрагмент  39572-002

Публий был вынужден замедлить шаги, когда северяне смогли добраться до ворот. Они остановились по обеим сторонам от ворот и стояли, прижавшись к ним спинами, готовые пролить свою кровь, защищая их, прижимая время от времени щиты к трещинам в каменной кладке, разрезая ими зазубренные кости.

Никакой разумной тактики защиты у римлян не было. Варвары даже не позаботились окружить себя стеной. Их натиск был стремителен, но их атакующие ряды так же быстро рассеивались. Римляне были вынуждены почти непрерывно отступать, и трупы их врагов покрывали склон вала, будто слипшийся ком снега. Римский центурион с двумястами воинами стоял перед воротами вместе с трупами, давая им время отхлынуть и пропустить его.

Затем он вместе с горсткой римских солдат ворвался в ворота, за ним последовали его товарищи.
К счастью, варвары были явно ошеломлены быстрыми и жестокими победами римлян. Они толпились в воротах и позади защитников, оставленных там римлянами, и взбирались на стены крепости и на первые ступени городских укреплений, пытаясь поднять свой воинственный крик, но римляне их не слышали.

Когда все варвары оказались за пределами ворот, римляне попытались разобрать из-за шума их крики и дать им отпор копьями, мечами и луками. Но их союзники-венеты были слишком заняты в своих домах и дворах, а некоторые из жителей Анцио были настолько трусливы, что их помощь римлянам была не нужна. Тогда у римских ворот началась настоящая схватка.

После падения ворот варвары устремились в город, вслед за ними с диким воплем неслась их орда. К счастью для нас, их крики не разнеслись на большие расстояния...

0

5

Фрагмент  30529-003

«Наш юный месяца, наш новый месяц, — подумал он. — Их было у нас трое, а в конце концов появился только один — тот, кто ждал меня. А у меня еще есть время наверстать упущенное. Я просто позабыл о чуде».

Все еще не поднимая глаз от земли, он пробормотал:

— Вы и сами знаете, что к нам идет хилиарх, но вы еще не знаете, каков он. Он возьмет город, он его разрубит, как огромный турецкий меч, но спящий король останется в живых. Он знает, что делает.

Он произнес эти слова себе самому. Потом улыбнулся и подумал: «Еще несколько недель здесь — и я опять займусь своим мечтами. Я позабочусь о том, чтобы Цецина жил и богател. А еще я избавлю мир от римского золота. Мне не нужно их, деньги. Не хочу я ни серебра, ни меди, ни золота. Сегодня, вот сейчас я должен пойти к старому королю, и все это отдать ему. Он сидит у себя на троне, ест и пьет, а я должен ждать — прийти, когда ему захочется

0

6

Фрагмент  66400-004

-Так ты не будешь отрицать того факта, что это ты убил моего брата. –Кровавый Бог передал косу в руки зомби-воина, который тут же начисто обрил голову берсеркеру.
–Зачем ты это сделал, воин? – Бог, молча, смотрел на берсеркер-чемпионов, ожидая ответа.

Тот, скинув капюшон на лицо, оскалился и, подняв израненную косу, произнес.

После этих слов, армия кровавого бога, разделилась на три рукава, которые пошли в разные стороны. Первый направился к воротам в темницу, второй к стенам цитадели бога, а вот третий кружил по коридорам, рассматривая свои владения и подходя к покои своего хозяина, который сидел на тронах из кости.
Стоит ли говорить, что по улицам города, уже не гнали толпы бандитов, до которых пока никто не добрался. Сейчас город жил от армии кровавых богов, которая исправно работала по уничтожению выживших.

0

7

Фрагмент  20642-005

- Поздравляю, наша задумка удалась! - воскликнул Люцифер, - ты получил то, что хотел! Теперь я возвращаюсь на Землю!

Всё что творили силы Сатана немного пугало людей. Но магические знания Сата нашли самое главное оружие против них, правда в это оружие были вложены колоссальные силы.
Люцифер осмотрелся по сторонам. Его глаза говорили другим демонам, что всё идет по плану и он ничего не может сделать. Все же больше всех изумлялся сам демон. Он никогда не думал что такое возможно. Светлые Боги ненавидят всех, кто боготворит Тьму, а демоны тому наглядный пример. Их никогда не беспокоили сверхспособности, ни уровень силы, ни способности самих демонов.

Этого не происходило потому, что они были слабы. А знали они о своей силе только благодаря своему духам, а сами эту власть никогда не могли взять в свои руки. Каждый из них был прощен после того, как он принес клятву служить Демону, как дал клятву и Люциферу.
Маг-телохранитель демона стоял чуть поодаль и наблюдал за действиями Сата. Тот мгновенно оказался рядом с магом.
Тот недоумевающее посмотрел на Люцифера, тот лишь пожал плечами, да и что он мог сделать? Но внезапно его глаза расширились от удивления, он увидел, что в руках демона уже не когти, а холодное оружие.

Блондин что-то вложил в руку Люцифе, тот даже не успел ничего понять, как был сбит на землю.
На него на мгновенье снизошло осознание того, почему весь этот мир стал таким опасным местом. Эта тварь с длинными усами и рогами на голове, стоит с клинком в руке и смотрит на него!
«Он же черный...

0

8

Фрагмент  41281-006

Лорд Парнак подошел к трибуне и потянул за собой лорда Хальва.
Для себя берсеркеры были обычными воинами, для которых был важен только их, и ни чей больше разум.
Кровавые Боги также работали, как и все остальные.
Но у них были свои требования.

Леди Оберн тяжело дышала и ее шерсть светилась красным на солнце, когда она шла к дому.
Она направлялась к Асмодею.
В лесу было тихо, и только птицы пели свои песни.
«Он там, я чувствую его..»
Девушку охватило сильное возбуждение.
Девушке не нравилось это, и это было явно заметно.
Неприятное предчувствие сжало ее сердце, когда Асмодей стоял на вершине холма, а вокруг слышались крики и женский смех.
Девушка услышала, как открылась дверь дома и Асмодель стоял в дверном проеме, а рядом стояла леди Оберн.
Вид этой девушки вызвал у Асмоделя непонятный интерес.

Парень чувствовал, что его разум не может контролировать себя, и из головы не выходили мысли о том, что девушку не назовешь красивой или привлекательной.
Ее тело было идеальным, но в то же время, Асмоделем не замечалось очарование, которое было в тех девушках, с которыми он раньше встречался.
Асмодей хотел ее, но он не мог понять, почему именно ей он хочет отдаться.

И почему он так сильно хочет к ней приблизиться.
Пока он об этом думал, девушка прошла мимо него.

На ее прекрасное, стройное тело приятно было смотреть, и Асподей даже не пытался скрыть своего интереса.
Дойдя до леса, девушка остановилась, и затем подошла к фонтану.

Рядом с ним стояли её друзья и все они смеялись.
Они не видели Асмозеля, но девушка видела его.
Из ее груди вырвался крик.
Просто в этот момент она почувствовала в своем сердце то же, что и в душе, когда он стоял внизу...

0

9

Фрагмент  17579-007

«Тупоголовый увалень» -подумал лорд, уже готовясь распотрошить труп берсеркера.

«Ну что? Отключился? – подумал он, разливая вино по бокалам. – Мечтожопый.»

-Боги любят давать вам советы. – внезапно заговорил лорд, трезвым голосом. – Это не значит, что вы должны слепо им подчиняться. Они говорят, что так правильно.
-И что же делать? – лорд тоже начал трезветь.

В зале за столом с десяток жрецов впились в лорда ненавидящим взглядом.

-Как что? – удивился лорд. – Пробивать мечом духовные завесы и вламываться в храмы Червя.

Жрецы завизжали от восторга.
Лорд нервно налил себе еще вина и выпил.
С лица жреца, который предложил лорду выпить с ним, улыбочка сползла.
А лорд воодушевленно потянулся к лежащему на столе мечу.

— «Гррррррр.» - пробормотал лорд, сжимая в руках погасший меч.

Обернувшись, он увидел, как у входа в зал стоит Берсеркер, и разбрасывает вокруг себя кровавую землю. Только что он был в его руках и вдруг пропал.
Толпа расступилась. В зал с радостными криками вбежали восемь богоподобных отцов.
Летописец с усмешкой наблюдал, как они окружили лорда.

Один из них не вовремя заметил, что мечи оставили кровавые следы на полу.
Посмотрев в зал, он понял, что меч исчез.
Не решаясь подойти и что либо сказать, отец яростно вращал глазами, ища доказательство своей правоты.
Наконец, бросив взгляд на свои руки и облизнув сухие губы, отец сказал:

-Так он и не стоял.

Перепуганные отцы тут же отошли в сторону, и только два высших жреца остались стоять позади с ним.
Это уже было совсем не смешно.
Усевшись на трон, лорд скрестил руки на груди.
Присутствующие жрецы некоторое время сверлили его глазами, а потом один из них произнес:

0

10

Фрагмент  19595-008

Во главе города стоял Первый Защитник - Первый Магистр Кароган.

Я впервые посетил столицу год назад и уже тогда был поражен увиденным, хотя человек ко всему привыкает.
Расы, с которыми веками вела войну Империя, уже более шестисот лет практически исчезли с лица земли, а те, что остались, превратились в диких зверей.

Так же, я удивился, увидев на улицах людей, которые даже не пытались скрывать свою внешность, они выглядели как все, хоть и называли себя вайшьи, к примеру. Как я выяснил позже, такие вайшья составляли лишь малый процент населения империи, в основном они были либо детьми местных жителей, либо пришли с материка. Я не мог понять, почему столько пришельцев с материков - единственный осколок недавней истории людского народа, предпочли не возвращаться и сейчас, а создать собственное государство, как их предки. Я все ожидал увидеть гордые и независимые народы, которые столетиями гнали бы на север тех, кого они считали своими захватчиками. Впрочем, возможно, это было лишь игрой воображения...

      -Кхм... - Выдал я, будучи сброшен со своих мыслей, когда мы наконец достигли цели.

-О... - Кивнула головой Брунгильда, прижимая руку к сердцу.
Там было что-то, что могло бы разубедить меня в самом начале, но я промолчал.

Несколько эльфов, вошедших в зал, у которых вместо рогов были навершия, украшенные многочисленными рунами. Один из них остановился возле нас.
Подойдя ближе, эльф с явным акцентом произнес:

-Мы благодарим вас, что вы пришли сегодня в Кароганк. Мы не должны были просить вас о встрече, но, несмотря на все на то, что мы не знакомы, вы проявили себя с наилучшей стороны. И ваши способности впечатлили нас. ..

0

11

Фрагмент  75706-009

— Ты хоть понимаешь, кто перед тобой стоит? — смотря прямо в глаза Хитаре, спросил он.

-В душе все демоны, только в третьем кругу. — ответил я, глядя на его самодовольную и самодовольнейшую улыбку.

— В ад я не хочу, не с тобой. - нагло ответил он. 
— Я тоже не хотел с тобой связываться, но я также не хочу умирать. (Стайл бы сейчас меня понял)
— Ой! — показав кулак, я отбросил книгу. И даже сделал шаг вперёд. Но он, как всем известно, одной ногой в могиле, а второй не стоит на месте.

Он схватил меня за руку, сильно, так, что кость, пронзив руку, вышла из нее. Пульс резко взлетел, а по телу прошлась мелкая дрожь. Всё закончилось так же внезапно, как и началось. Он освободил меня. Мы крепко обнялись и сжали руки друг другу, за свою спасенную жизнь. Он не хотел отпускать меня из своих объятий, словно я был его ребёнком.
“И мне больше не будет страшно, если ты, такой милый и чудный, исчезнешь из моей жизни” - прокричал он мне на ухо. Я был тронут до глубины души. Перед тем, как исчезнуть, я попросил его, найти Стайла.

Не знаю почему, но все слова старины Стайлмо, всплывают в моей памяти, будто они были его собственными. Он ушел раньше остальных, за ним закрылась дверь.
Сатана и его слуги ушли вместе с ним.
Они растворились в воздухе, думая, что мы увидели лишь их смешки. А в другой вселенной, они на время стали наставниками и учителями...

0

12

Фрагмент  89230-010

-Тот кто может мне всё объяснить, достоин кенея. – сказал берсеркер.

Берсеркер-чемпион вывел вперёд старшего своего брата.
В отличие от брата, боевой брат был меньше ростом и не таким мускулистым, но в тоже время тоже был не слабой боевой единицей.
Так вот в чём дело! Но здесь роль берсеркеров сыграет фактор случайности.
Его глаза встретились с взглядом своего короля. Они обежали друг друга глазами. Они взъерошили свои длинные волосы и отбросили их за спину. Они тряхнули своими длинными чёрными волосами и соединили руки.

После чего их связь ожила. Их глаза встретились в самой их глубине.
Войска обеих сторон замерли на мгновение, а затем взялись за свои мечи.
Воцарилась тишина, которая в конечном счёте была нарушена лишь шумом битвы, который грохотал между двумя сражающимися армиями.
Столб огня вырвался из чёрных рук, и он стал приближаться к лицу королевы демонов.

Лорд в чёрном поднял руку к своей косе и резко опустил её вниз, отсекая голову королевы, которая упала на пол.
Та из его армии, что подавила больше половины армии чёрного, которая стала призывать свою силу, превратилась в грифонов – большое чёрное существо, которое было огромным. Её сила переливалась от звезды к звезде по всему её телу, и от этого у неё за спиной разгорелся огромный огненный шар.

У Лорда в чёрных доспехах тоже был большой огненный дракон. Он стоял на одном месте и держал в лапах свой пылающий меч. Его лик светился подобно маяку в кромешной тьме.
Одна из армий берсерков стала втягиваться в ворота дворца, а другая осталась напротив них.
Бойцы обеих армий, как волки, сбились в кучу и стали со страшной силой атаковать друг друга.
Двумя из них удалось прорваться сквозь ...

0

13

Фрагмент  20300-011

Он стоял в самом центре ровной, словно специально созданной для него ровной площадке в руинах, которые когда то были замком. И так же как и Гарвель, пытаясь разглядеть тот самый “Портал”, вот только данный представитель Инквизутр был отстранен от этого дела как от бесполезной траты сил и золота. Все свои силы, и главное знания, которые он получил от своего отца, хранителя великих тайн, Гарвель теперь поглощал, находясь в окружении своих “мумий”.

Несмотря на то, что вокруг уже давно никого не было, Гарвеля немного удивило то, как резко изменилась обстановка.
Внезапно появившийся северянин, с трудом сдерживая рвущегося из рук крупного пса, бросился на одного из архидемонов и, опрокинув того, упал на землю.
А затем из разорванного горла, подобно фонтану крови, стала литься черная жидкость.

В глазах у Гарвэля потемнело, в ушах зазвенело, а где то внутри головы начала разрастаться невыносимая боль.
И тут же, из глаз у него посыпались искры, а мир начал разваливаться на куски.
Спас его от немедленной смерти, исходящей из него самой, меч.
Он вонзился в бок одного из демонов, а демоны навалились на Гарвэлея, который с трудом отбивался от них своими мечами.

“Тебе повезло, что я еще жив!” – мысленно сообщил ему тот.

На самом деле, его лицо было скрыто шлемом, а пышный плащ скрывал фигуру.
Но для Гарвэра, выхватившего меч в самый последний момент, разглядеть лицо этого “мудреца” было не сложно.
Это был инквизитор – самый могущественный советник Правителя людей.
Жезл инквизитора, в отличии от жезла архидема, висел у него за спиной.
Гарвель вынул меч из ножен...

0

14

Фрагмент  50990-012

Неожиданно, словно из ниоткуда, появилась армия.

«Защита» лорда на миг исчезла и «Кровавого Бога» окружил астральная армия. Берегись владыка врат!
Солдаты лорда Парнака ринулись на берсеровкера, защищая его от магического потока, обрушившегося на них. Однако, берсеркеру удалось увернуться от атакового магического удара.

И через мгновение в тылу армии взметнулась арка портала.
Стройные ряды солдат рассыпались под натиском «Кровожадного бога».

-Теперь ваш выбор лорд Парнар. На чьей вы стороне? – услышал берсеркен голос лорда. На поле боя появилось пять сотен демонов. Их красные глаза горели жаждой крови.

Скульптурные фигуры восседали на своих черных конях. От их взмахов и тактики становилось жутко.
Армия лорда Парнаса сомкнулась за спиной берсеркеpa, который принял атаку на себя. Демоны врывались в строй солдат, но те и не думали отступать.
Однако, постепенно, атака демонических существ захлебывалась. Берсеркер в бессилии опустил секиру.

Твари, которые пришли на поле битвы, были не более чем призраками.
Один из солдат лорда Парраса упер в землю копье. Через мгновение появился мрак. Берссеркер обернулся и увидел, что тьма поглощает остатки его армии. Его армия таяла на глазах.
Боги войны, у которых появился шанс повлиять на ход битвы, послали им на помощь легион демонов.

Лорд Парнак не подвел богов, и теперь его армия находилась в полуторе сотне километров от демонов-призраков. У лорда появилась надежда, что он сможет обратить эту неуправляемую орду в пепел.

Часть 3.

Небольшая группа людей, которые решили отдохнуть на Земле, после возвращения с Врат, направилась в домик, который был заброшен в лесу. По дороге им встретился странный мальчик, но он не стал сражаться...

0

15

Фрагмент  82877-013

На следующий день, в портале появилась Лана и тепло поприветствовала лорда. Когда лорд осматривал зал, он заметил, что гроб с телом берсеркер уже вынесли.

-Ну что там? Что?

Лана проигнорировала вопрос лорда, а точнее попыталась игнорировать.
Она села на кровать и сказала:

-Все кончено, я пришла.

Лорд недоуменно посмотрел на нее и произнес:
«Хм. Как всегда, все кончено».

Когда они остались одни, Лана посмотрела на лорда, но увидев его серьезность, не испугалась. Она сказала: -Прости, но мне пора.
То, как лорд отреагировал на ее слова, не понравилось Лане, но она не подала виду.
До ритуала оставалось совсем немного времени и лорд спросил:

-Почему ты решила вернуться?
«Я только что убили Повелителя Червей, а Лана егоза, она хорошо меня знает. Какое ей дело до меня. Наверняка она из-за предстоящей атаки».
Лона подумала, что на самом деле ей просто хотелось, что б никто не мешал и не копался в ее голове.
Когда она рассказывала о Червях, лорд был настолько удивлен ее рассказом, что не сразу его прервал. Лана заметила, как загорелись его глаза, и не выдержала:

-Прости меня, пожалуйста. – Лана подняла на него взгляд, но лорда уже не было.

Он исчез и Лана осталась одна в ожидании вызова.
Последний раз она видела лорда, когда ушла, однако больше его не видела, даже не узнала почему он так ушел.
Перед тем как уйти, Лона сказала: «Слушай меня внимательно, когда придут Черви, ты должна произнести: «Да будет свет». Хорошо? Но там ты не будешь задерживаться, так что особо не трать время и сразу уходи».

Так как Лона покидала покои лорда, Черви не могли ее преследовать, она поднялась по лестнице. Лона вошла в Храм и увидела лорда, сидящего на троне.

0

16

Фрагмент  16858-014

Пепельные люди бежали по дороге, не смотря на то, что примерно в полукилометре от них шел бой. Многие из них по-прежнему шли вперед, словно были слепы и не видели, куда бежали. Остальные же уже спускались по холму к перевалу, навстречу монстрам.

Гул моторов мотоциклов разорвал тишину, которая стояла в небе. На подлете к городу в воздух поднялась стальная стена из десятков военных самолетов. Сбросив бомбы, над городом, на высоте в несколько сотен метров, пронеслись истребители. Это была воздушная гвардия императрицы Акаи. Из города началось ответное движение. Специальные подразделения городской полиции спускались с холма и перекрывали дороги, ведущие из города.

Пикируя на ночную землю, стальная армада понеслась на свою цель, но как только они стали снижаться, от города во все стороны полетели огромные огненные шары. Это был ответ чудовища с неба.
На подступах к холму, откуда начали свое отступление мятежники, из темноты стали появляться всадники. Конные сотни тяжелых и средних танков спустились по склону и устремились к еще не занятым группками людей и машин военным частям.
Началось сражение.

***

Крепость Сэнт Хиллс

Истребитель Сэнгоку и легкий танк "Скорпион" совершил посадку на землю недалеко от штаба экспедиции. Вражеский пилот, сидевший за штурвалом истребителя, тут же открыл люк и выпрыгнув на землю, побежал в сторону кричащих людей, которых с каждой минутой все больше окружали орды мутантов. Преследователи уже подобрались совсем близко. Дым из горящих машин стлался в низ...

0

17

Фрагмент  20727-015

— Становится лучше, — сказал ей один из ее военачальников, старый лорд Кавус.
— Становится, лорд Каврис, но нам предстоит сделать еще больше, гораздо больше.
Я ощутила необходимость отдать ему эти слова, чтобы сказать об этом. Так же как и то, что я видела эти события из своего будущего.
Ну, это просто невероятно.
* * *
— Нет, нет, не надо,  — протестовала Волеска, еще более расфуфыренная и разодетая в покрытое драгоценностями и самоцветами платье. — Ты его не получишь.
Она была беременна, и Волеск всякий раз, глядя на это очаровательное существо, вспоминала жестокое время, когда она была замужем за своим братом, а потом короля Вителлия, который надеялся сделать незаконнорожденную дочь со своего кузена и зачала ее в десять лет.

Волеске было ужасно жалко девочку. Была бы ее воля, она отдала бы ребенка за кого-то из ее собственных сыновей, но они все были бесплодны. Поэтому ей приходилось довольствоваться бедным мальчиком от первого ее мужа, а сейчас он уже скончался.

И все же ей хотелось иметь собственного ребенка.
А чтобы иметь ребенка, нужно согласие мужа. А король Вителлий то и дело требовал ее расположения и сам пользовался ею.

Возможно, ей следовало зачать его от кого-нибудь из своих родственников. Но все эти слухи о том, что она была матерью королевы Тейнары, чтобы доказать свою верность Совету, были сильно заезжены ее врагами, которые винили ее в смерти ее мужа и якобы потому, что ребенок — ее собственный — мог бы претендовать на трон.
Близнецы, которых она носила, были ее единственной радостью в жизни, поэтому она была рада отдать их за кого бы то ни было.

Однако король Вителлию этого недостаточно. Он жаждет получить законного наследника, а на самом деле — единственного законного! — наследника Тейнаров.
Как же она могла позволить королеву Тейнару отдать своего незаконнорогого сына?

0

18

Фрагмент  97713-016

Он покачал головой.
Да, это огромная проблема, но не настолько, чтобы терять надежду. Вот только как теперь спасти то, в чем, так или иначе, заинтересована Высшая Школа.
Если раньше могущественные заклинания, направленные против врагов Школы, могли пробиться сквозь щиты, то сейчас они не могли. Древние артефакты больше не были совершенны, а подгорные твари скрывались в непроглядной тьме.

Грифон издал тревожный крик.
Вероника посмотрела на него и вспомнила недавний бой с обсидиановыми монстрами. Если бы не Гринхор, один из которых напал на ее напарника, неизвестно, чем бы все закончилось.
И теперь они оказались с Грифом в ловушке.

Что он чувствует сейчас, в эти последние минуты своей жизни? Каково ему?
И только сейчас Вероника поняла, как же ей плохо.
Крики птиц, запах гари и разложения, усиливающийся с каждым мгновением, страх за жизнь друга вновь заставили подумать о том, что жизнь человеческая слишком коротка. И именно поэтому ее так легко оборвать.
Девушка не выдержала и закрыла глаза.
От деревьев к ней тянулась цепочка из сотен огней.

"Черные звезды..." - подумала Вероника. Они приближались.
Это были гигантские крылатые насекомые.
Они излучали пульсирующие потоки энергии, такой сильной, что ее было невозможно переносить. Они были очень опасными. Их глаза горели ярко-красным огнем.
Очевидно, что неведомые существа подчинялись кому-то более могущественному, чем она сама.
Безвыходная ситуация.

Она даже не могла ничего сделать, чтобы спастись. Просто надеяться, что прорвется хоть одно заклятие, которое пытались создать маги древней Школы.
Эти существа приблизились настолько, что их яркие живые глаза начали казаться уже не глазами насекомых, а внимательными взглядами безжалостных хищников.
Охотники.
Мир содрогнулся от их ужасного шипящего рычания, которое отдалось от скалы, казалось, эхом...

0

19

Фрагмент  49791-017

Он знал, что они выпустили магмуи пожрали часть подземного мира. Он понятия не имел, как это произошло, и только слабый слух Инклингов мог уловить, как там что-то трещит, что- то взрывается и завывает, без разницы где это происходило.

«Где-то здесь был я. И я их остановил. Но, кто-то другой спас меня, – подумал мастер. – И, если я хочу вернуться обратно в ту пещеру, то мне придётся сначала отыскать его.»
Он вспомнил злого пса, который заявился к нему домой. А точнее, тот момент, когда он впервые впустил в дом волка.

Но что-бы это ни было, оно было уничтожено. Но даже если они смогут найти это, они не смогут использовать его, если вместе с ним не найдётся и то, что его уничтожило.
Обрывки разнообразных мыслей, сменяли друг друга, но он так и не смог их удержать. Он просто шёл вперёд, когда услышал выстрел.
На землю упало тело и следом раздался сильный удар. Гринхор с трудом подавил рвущийся из горла крик.
– Я же говорила тебе, Гринхор, – за спиной раздался голос Лизбет. – Они не спят. Мы услышим их в любой миг, даже если утихнет ветер. Даже если пройдут годы.
Девушка подошла вплотную. Гринхору даже показалось, что он слышит её мысли.

Это она спасла его. Она поняла его без слов.
Она вытащила его из подземного ада.
Его мысль стала твёрдой, как меч.

Он отбросил её назад. Ей всё равно не поможешь. Лизбет знала это, но ей было всё равно.
Звук другого выстрела донёсся из пещерных туннелей. Он был не громче выстрела, который Гринхор услышал раньше. Девушка поняла это и отшатнулась назад.
Потом она ещё немного постояла. Её поза была напряжена, но в то же время выглядела она спокойно.
Затем она развернулась и начала уходить.

0

20

Фрагмент  66960-018

— Невероятно! — ответил он на вопрос командира. — И все-таки я не верю в то, что наши ребята умудрились прикончить нежить, берсеркера и орка под руководством другого орка! Правда, верится в такое с трудом.

Гарвелю стало стыдно. Окинув поле боя взглядом, он увидел, что вся нежить снялась с позиции и растворилась в никуда. Ее словно ветром сдуло. А на поле все еще оставалось десятка три трупов зеленокожих, у одного из которых на его доспехе был вырезан символ орков.

— Это Гарвель Невзоров, пилот разведки! – произнес командир. – Его группа не погибла… под этими стенами. Но идти в атаку им было приказано с тыла. Гарвель дал своим людям возможность вернуться к основным силам… — он поджал губы. - Хорошо еще, что орки, поняв угрозу, отступили… Но теперь у нас возникли проблемы… Многие из убитых – гард-алорны

 — У них есть герб? — спросил Гарвель, уже уловив нотку горечи в голосе командира.
— Да, есть.
 
— Хм… И каковы наши шансы отбить у них этот символ?

— Ну, эмблема нашей роты украшала шлемы более сотни ветеранов, и вряд ли они станут бросать его на растерзание своим врагам!

 И тут Гарвель услышал приближающийся звук оружия. Он повернул голову и увидел, как орки высыпают из укрытия за высоким валом. Их было около десятка, у двоих в руках было луки, и все они были наготове. Остальные сжимали мечи.
Пилот прицельно отправил свой тяжелый арбалетный болт в голову ближайшего орка. То, что этот выстрел оказался удачным, пилот не сомневался. Стрела пробила череп орка и застряла в его голове. Орк не издал ни звука, лишь взревел от боли...

Подпись автора

Бойся данайцев, дары приносящих

0

21

Фрагмент  8008-019

Он знал, что теперь их жизни в его руках. Всё, что требовалось от него теперь это продержаться на этой отвратительной войне хотя бы чуть дольше, чем до прибытия подкреплений подкрепления. Ни помощи, ни подкреплений всё это лишь смутные мечты пришедших из светлого мира, что был добр к их Королевству. Ах, если бы они только были и видели то, что видел он, то они бы поняли, что не стоит искать спасения в том, чего уже нет, и что ему просто привиделось в том сне.

Лорд был человеком умным и опытным, но осознание того, что шло на него превосходящими силами, больше не заставляло его быть осторожным. Король не мог не понимать, что сейчас они просто обречены на поражение.
А с учётом того, сколь развита у них техника, численное превосходство в их рядах. С другой стороны, у него были армия и оборудование, что и позволяло делать какие-то корректировки.

Он отдавал себе отчёт в том ещё, что его зелёные сородичи тоже не из самых слабых, и они ничем не уступят ему и уж тем более при численном превосходстве. Это была сложнейшая дилемма. У кого-то на спине были крылья, а у кого- то были когти, и кому-то более было выгодно победить, а кому- то убежать.
И лорд Серфирон знал, в какую пропасть его загнала собственная неосторожность. Он не собирался отдавать свою жизнь из-за каких-то там животных.

На 4-х сторонном окружённом стенами (и фактически закрытом в нём) внешнем дворе, разделённом на три части, в одной из которых, собственно говоря, и происходили те события разворачивающиеся сейчас, и стояли на коленях люди. Они пытались попасть внутрь. Лорд еще раз оглядел строй испуганных, покрытых потом и пылью солдат, и решил, что отступать поздно.

Нужно отступать. Но какой-то внутренний голос говорил ему, что это не самый лучший выход, что нужно побороться...
-

0

22

20.
Железный доспех, которого никогда не снимают, уродует тело. Нельзя вечно давить в себе протест и оставаться здоровым. Печальная участь камня, одиноко противостоящего теченью.

Прокопий скользнул к двери, положил руку на медную задвижку. Нет, он не забыл запереться, никто не мог подслушать. Если у него и вырвались опасные слова, сегодня железная западня Судьбы-Случая останется голодной.

0

23

21.
В окне — прочная решетка. Одиночество в одиночестве. Нельзя доверять ни кровным, ни близким. Когда был создан этот неписаный закон существования подданных?

0

24

22.
— Скажи, — спросил себя Прокопий, — в действительности ли ты веришь во всепобеждающую силу Судьбы, как все? В твоих книгах ты умеешь ссылаться на нее. Где же ты был искренен, а где ты указывал на Судьбу лишь для памятной заметки в надежде на пришествие времени, когда сможешь объяснить, что не Судьба, а злая воля Юстиниана и Феодоры были причиной всеобщих бедствий?

0

25

23.
Прокопий ощутил свою слабость, бездарность. К чему все это? Зачем, для кого? Его перо слабо, его мысль скудна. Ему казалось, что он не напишет больше ни строчки. Он сух, он бесплоден. Если бы он мог, он молился бы как безбожник, который в бурном море взывает о помощи к всевышнему.

0

26

24.
Он горько уличал себя: как все, ты находишь утешение во всемогущей Судьбе, в ней ты ищешь защиту против людей, с которыми ты не смеешь бороться, которых боишься обличить! А свобода воли? Так кто же ты сам? Где твоя мера, которой ты надменно измеряешь дела других? И когда ты начнешь писать книгу Правды?

0

27

25.
Сумерки подкрадывались к Святому Палатию. Успокоившись, Прокопий думал о юности народов, и Вдохновенье нежно ласкало писателя. Он был убежден, что не так давно, тому назад полтораста или двести поколений, на берегах Теплых морей сиял Золотой век людей, живших в народоправстве. Тогда свобода мысли не укрощалась отваром цикуты, топором палача или отлученьем от церкви.

0

28

26.
А Судьба? Быть может, действительно существует роковая связь событий, не зависящая от воли человека. Если и так, то в те далекие и ясные лета Фатум, злобный, неумолимо слепой, но и прибежище слабых, спал в бездонности вод Мирового океана. Ибо тогда еще не было надобности в Ужасе богов и в утешении смертных. Может быть…

0

29

27.
Так пусть же остается написанное о славянах. Ложь есть смерть, и правда, как дыханье, нужна человеку. Прокопий громко поклялся:

0

30

28.
— Верую! Истинно верую! Нелицеприятно исследуя жизнь и глядя правде в лицо, люди воскресят Золотой век, которому имя — Свобода!

0


Вы здесь » Вперед в средневековье! » Квест на выживание » Текстовые квесты » Самый первый квест для первых участников - старт с 01 ноября 2022 г.