Вперед в средневековье!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вперед в средневековье! » Флудильня » форум обо всем » Звезды жалуются на «копейки»: какая пенсия у Прокловой, Гузеевой и ...


Звезды жалуются на «копейки»: какая пенсия у Прокловой, Гузеевой и ...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Звезды жалуются на «копейки»: какая пенсия у Прокловой, Гузеевой, Степаненко и Петросяна

https://news-sphere.com/images/a/152/202301/63c77ecf55038_4x3.jpg

В России немало артистов, которые продолжают работать уже после выхода на пенсию.

Возможно, они просто привыкли жить на «широкую ногу», поэтому не хватает ни накоплений, ни помощи от государства. Но для большинства россиян такие «копейки» покажутся чуть ли не сказочным богатством.

Например, актриса Елена Проклова продолжает играть в театре. По ее же собственным словам, жить на «копеечную» пенсию просто невозможно, поэтому приходится работать. Скорее всего, Проклова получает около 40-45 тысяч рублей.

Евгений Петросян и его бывшая жена Елена Степаненко, являясь людьми далеко не бедными, получают от государства по 45-55 тысяч рублей в месяц. Все благодаря столичной прописке и почетным званиям. Евгений Ваганович является Кавалером Ордена почета, а Степаненко имеет звание заслуженной артистки России.

Заслуженная артистка Лариса Гузеева получает в месяц 46 тысяч рублей, из которых 30 тысяч – надбавка именно за звание. При этом артистка продолжает работать на телевидении и сниматься в кино.

https://news-sphere.com/images/ck/202301/96/63c77ebe7bebf1253650163.jpg

Анастасия Шабурова

Окончила в 1990 г. Ленинградское хореографическое училище, затем – в 2001 г., по распределению, – Московское хореографического училища им. Вагановой, отделение – «Театрально-декорационное искусство». С 1993 г — участница ансамбля танца «Спартак» (в дальнейшем – «Фабрика звезд»), где проработала 10 лет, с 2005 по 2008 г – хореограф-постановщик шоу-балета «Дю Солей». В настоящий момент – солистка Государственного ансамбля народного танца «Русские традиции», выступающего на разных концертных площадках Москвы и России.
Начиная с 2000 г занимается сольной концертной деятельностью.
Лауреат и обладатель специального приза фестиваля «Славянский базар» в Витебске (2005) и конкурса «Молодые таланты России» в г. Севастополе (2011).

Валерий Никитин

Родился 19 августа 1957 г в Оренбурге. Окончил Казахское хореографический училище (1977), Высшее театральное училище им. Щукина (1984), Российскую академию театрального искусства (2000). С 1989 г по 2003 г работал в Камерном детском музыкальном театре (г. Санкт-Петербург), затем перешел в Театр им. В. Маяковского (Московский драматический театр «Сфера», 2003—2006). В Театре Маяковского работает на протяжении 17 лет.
С 2004 г замечен Михаилом Швыдким, с которым сотрудничал на разных этапах работы над проектом «Кремлевский балет». С 2009 г балетные спектакли Кремлевского балета стали приобретать и другие страны. Из них цирк Дю Солей, Большой театр США и Королевский балет Дании.
В настоящее время – солист Государственного академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.
Женат. Имеет двоих детей.
– Фигура, по-моему, замечательная. Он очень эмоционален и пластичен. Он мне нравится, я его люблю.
Я его очень люблю. Он талантливый человек и хороший артист.
И он действительно очень хорошо поет. Очень классно пел на Олимпиаде в Сочи. Там был мой номер со сьемкой на камеру, очень красиво. И он меня там поддержал.
А еще – он очень, очень талантливый человек.
Работать с ним очень интересно.

Актер Владимир Яглыч тоже снимается в кино, правда, больше на телевидении, чем в театре, но при этом получает 40 тысяч рублей из бюджета. Так как работа на телевидении хоть и не самая высокооплачиваемая, но зато позволит актеру в будущем выбрать любой театр, в котором он хотел бы играть.
Если верить информации из Википедии, актер Михаил Ефремов получает около 100 тысяч рублей в месяц.
Один из самых высокооплаченных актеров России – Александр Домогаров, получал около 150 тысяч рублей ежемесячно.
Таким образом, работа в театре обходится среднестатистическому россиянину, как минимум, в 100-150 тысяч рублей за месяц.

0

2

На следующий день после того, как Абелла отказалась от поста главы соцзащиты, губернатор заявила о намерении уволить министра по вопросам социальной защиты Марину Долгих, курирующую это направление в правительстве региона. В правительстве журналистам сообщили, что министр ушла в отпуск по уходу за ребенком, поэтому никакого решения по ее поводу пока нет.

На сегодняшний день Владимира Путина и Дмитрия Медведева с наименьшим доходом (6 тыс. 250 рублей) занимает премьер Дмитрий Медведев. Президент Владимир Путин получает 85 тыс. 237 рублей и является самым богатым премьер-министром в мире. В тройке лидеров — американцы Барак Обама (81 тыс. 491 рубль) и Ангела Меркель (76 тыс. 924 рубля).

Журналисты и простые россияне далеко не всегда могут адекватно представить себе размеры своего официального заработка. Статья 3 ФЗ «О порядке подсчета и подтверждения размера дохода» откровенно говорит, что заработная плата — это вознаграждение за труд «за исключением оплаты труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях». Однако этим перечень выплат, которые имеют отношение к официальному доходу, не исчерпывается.
ТКС Банк — московское акционерное общество, в большинстве случаев, работает на корпоративном уровне.
Минимальный размер оплаты труда, который указывается в тексте закона, — это 6204 рубля в месяц. Однако она должна быть обязательно указана. Сумма берется в том случае, если человек работал официально, и его зарплата подтверждена налоговыми органами. Если такой записи нет, то и считается, что работник не работал и налогов государству не платил.

Вознаграждение за труд во многих случаях в СМИ называют «зарплатой», но это не совсем верно.
Речь идет о премиях, выплачиваемых за хорошие результаты в работе за определенные периоды времени. Такие виды премий значительно превышают сумму заработной платы.

После обсуждения на правительственном уровне в 2005 году минимальный размер оплаты составлял 4 960 рублей в месяц, но с 1 января 2013 года он уменьшен до 3 910 рублей в итоге.

Увеличение минимального размера оплаты труда на сегодняшний день происходит впервые.
Выбор профессии зависит напрямую от семейного бюджета. Например, если семья состоит из четырех человек, то на питание одного из членов семьи потребуется 9 000 рублей в год. В случае если семьи состоят из пятерых человек, придется затратить на питание двоих членов семьи 18 000 рублей, а на одного члена семьи — 20 000 рублей. Если сравнить эти цифры со средней заработной платой по стране, то выходит, что на питание и одежду семье из четырех членов потребуется 26 900 рублей в течение года, а трём членам семьи — 25 700.

Директор школы Елена Попова говорит, что она работает за такую же зарплату, в классном журнале стоит ее фамилия. Однако по словам Елены Викторовны, учителя часто уходят на пенсию раньше ее, так как не выдерживают нагрузки.
В студию приехали люди и пожаловались на пенсии:

– Два года назад я подала заявление на надбавку к своей пенсии (хотя этого не делали уже 15 лет). Мне отказали. Объяснили тем, что у нас прошел закон о повышении пенсионного возраста. Я спросила у заведующей пенсионного фонда, что это за закон такой, о котором все молчат. Она ответила, что он еще не принят, а когда будет принят, она не знает. Я подумала, что от меня просто хотят избавиться, и не стала добиваться правды. К счастью, в настоящее время мне снова платят пенсию. Но не знаю, будут ли мне платить в следующем году.
Павел Дмитриев, учитель математики, год пенсионера:

– Я вышел на пенсию, когда учился на пятом курсе. Тогда я получал 30 тысяч рублей, в этом году уже 48 тысяч. Но, получая пенсию, буду тратить ее только на лекарства. Согласитесь, это не самое выгодное вложение.
Вера Лебедева, юрист, год пенсионного возраста:

— Я уже два месяца не получаю зарплаты. Остались только «кровные», взятые в долг (у меня это семейная традиция – давать взаймы и не отдавать). Я училась, работала. Сейчас даже не знаю: что буду есть, как буду выживать. Очень хочу, чтобы правительство подумало о тех, кому нужен этот закон. Или оно что-то сделало, чтобы никто в нашей стране не умирал с голоду. Только что начала получать пенсию за одного ребенка. Мне с моим мужем не хватает денег на жизнь.

Мария Гофман, пенсионерка:

Моя пенсия – 12 тысяч рублей – гораздо больше, чем у моей племянницы, около 22 тысяч рублей в месяц. Она учитель. Мы постоянно в долгах. Моя мама умерла, когда мне было 4 года. Я очень редко выхожу из дома, потому что очень трудно с продуктами, бензином и деньгами. Сейчас, когда я вышла на пенсию и вынуждена работать, не знаю куда девать эти деньги.

0


Вы здесь » Вперед в средневековье! » Флудильня » форум обо всем » Звезды жалуются на «копейки»: какая пенсия у Прокловой, Гузеевой и ...