Вперед в средневековье!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вперед в средневековье! » Флудильня » форум обо всем » СССР - Сплетни-Скандалы-Слухи-Разоблачения


СССР - Сплетни-Скандалы-Слухи-Разоблачения

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Боярского чуть не убили на съемках «Трех мушкетеров»

Боярский признался, сколько получил за роль в "Мушкетерах"

https://sm.news/wp-content/uploads/2023/02/13/ef5b98bd9121cd01-1.png.webp

Актер и певец Михаил Боярский рассказал, что съемки в экранизации знаменитого романа Александра Дюма до сих пор вспоминает с содроганием. По словам Боярского, вторая и третья часть фильма о мушкетерах провалились из-за нехватки финансирования.

«Получилось, что мы снимались практически бесплатно», — пожаловался Боярский.

Он рассказал, что получил всего 27 тысяч за два года съемок, а его коллеги и то меньше. Боярский считает, что фильмы «Мушкетеры двадцать лет спустя» и «Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя» откровенно провалились.

https://icdn.lenta.ru/images/2021/11/12/09/20211112093933591/detail_f158ffb8abbe8287313bd66d2ac622f4.jpg

Талантливый российский актер театра и кино Михаил Боярский не может прокомментировать информацию о получении им двух миллионов рублей. Актер заявил журналистам, что сотрудники киностудии "Мосфильм" намеренно скрыли от него эту информацию.

"Я абсолютно спокойно отношусь к этой информации. Но она есть. Это неправда. Нет никаких 2 миллионов рублей, которые мне обещали за роль. Я уже на них официально не работаю. Я вообще не работаю в кино, никак не зарабатываю. Детей из-за кризиса я тоже не донашиваю", - сказал Боярсков в интервью "Комсомольской правде".

К сказанному актер добавил, что в настоящее время у него есть престижная работа в Санкт-Петербурге. "Я на РЖД работаю, билеты продаю. Но с детьми я, можно сказать, уже расстался", - добавил он.

0

2

Каскадер Николай Ващилин: Михаил Боярский чуть не погиб на съемках «Трех мушкетеров»

https://images11.graziamagazine.ru/upload/img_cache/047/047b38cf4cbb64449b98e391f47c1166_cropped_666x503.jpg

Российский каскадер Николай Ващилин рассказал, как актер Михаил Боярский чуть не погиб во время съемок одной из боевых сцен фильма «Д’Артаньян и три мушкетера». Слова постановщика трюков приводит URA.RU.

Он вспомнил, что трагедия могла произойти из-за его коллеги по киноплощадке Владимира Балона, который исполнял роль гвардейца кардинала Де Жюссака.

«Фехтовальщик Владимир Балон проткнул Мишку Боярского, выбил ему зуб и чуть не убил. Актеры были, во-первых, пьяные, во-вторых, режиссер совершил оплошность, построив сцену на мраморной лестнице. Боярский бежал сверху, поскользнулся и налетел на шпагу», — поделился Ващилин.

Он добавил, что из-за пристрастия артистов к алкоголю один из съемочных дней пришлось отменить. Однако Ващилин признался, что актеры выполняли все трюки самостоятельно: «После специальной подготовки их могли использовать как каскадеров. За это актеры получали двойную ставку».

Ранее стало известно, что три члена съемочной группы пострадали во время съемок фильма «Неудержимые 4» в Салониках, один из них находится в критическом состоянии. Ранены оказались два техника киноплощадки, а также каскадер британского актера Джейсона Стэтхэма.

Точной датой премьеры спектакля «Мушкетеры» театра имени Вахтангова станет 1 мая 2010 года. Об этом сообщает официальный сайт театра.

Режиссер-постановщик спектакля - народный артист России, художественный руководитель театра имени Маяковского Римас Туминас. Дирижер - народный арт. России Андрис Нелсонс.

«Все вместе мы очень долго работали над этим спектаклем. Это многочасовая совместная кропотливая работа», - отметил Туминаса, добавив, что к работе над спектаклем привлечены многие известные актеры театра, такие как Владимир Меньшов, Татьяна Друбич, Юрий Беляев, Лев Дуров, Алиса Фрейндлих, Михаил Боярский, Лариса Удовиченко, Григорий Антипенко, Евгений Стеблов и многие другие.

Как сообщалось ранее, в феврале спектакль «Мнимый король» будет показан в рамках тематической программы «Транзитный поезд» фестиваля «Текстура».

На вопрос, почему была допущена ошибка, Туминасу ответил: «Нанесена была двойная атака. С одной стороны, в спектакле использованы фрагменты из другого фильма. С другой стороны, мы поняли, что, если мы будем продолжать использовать этот отрывок, то это будет препятствовать началу действия и, в конце концов, нам надо будет закрываться спектаклем «Трубадур» на представлении, а потом снова играть это. Это серьезный диссонанс, мы его не поняли. В любом случае, мы попытаемся его устранить».

На пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля «Тем временем в театре», директор фестиваля Никита Кобелев прокомментировал ситуацию: «Понятно, что у нас есть проблемы с теми актерами, которые не приняли участие в показе, и поэтому мы решили нарушить это правило».
 

Татьяна Друбик о работе над ролью Атоса: «Я не очень люблю играть отрицательных героев, у меня такое впечатление, что я в эту роль и пришла. Я не уважаю чувства людей, которые уже заранее уверены в моем страшном уме. И я четко следую этому правилу. Я очень люблю эту свою героиню, и надеюсь, что это не будет камнем преткновения. Но в то же время я понимаю, что часто актеры не могут найти правду в своих персонажах, а эта героиня...

0

3

Власти Москвы назвали самые необычные имена для новорожденных.

https://news-sphere.com/images/a/122/202011/5fb4e70f3cdb8_4x3.jpg

Две Мадонны, три Ассоли, пять Гамлетов и один Люцифер родились в Москве, самыми популярными именами для новорожденных традиционно стали Александр и София, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Мальчиков оказалось чуть больше, чем девочек, — 51,5 и 48,5% соответственно.

"У более 45% матерей это был первый ребенок, у более 35%— второй, еще около 15% детей родились третьими в семье. Почти у 1,3 тысячи пар появились двойняшки, а у 18 семей — тройняшки. Пик рождаемости выпал на лето: тогда родилось более 36,5 тысячи малышей", — цитируют в сообщении пресс-службу комплекса социального развития Москвы.

Сообщается, что горожане часто выбирали для малышей оригинальные и звучные имена: Малина (это имя дали пяти малышкам), Радость и Мадонна (по две девочки), а также Россия (это имя получила одна девочка). Родители мальчиков тоже проявляли фантазию: имя Космос дали двум малышам, еще одного новорожденного назвали Люцифером.

"Встречались и такие нетривиальные имена, как Олимпий, Олимпина, Олимпиада и Сталина. Кроме того, детей, называли в честь времен года или месяцев: по три девочки получили имена Весна и Августа, одного мальчика назвали Июлианом. Некоторые давали детям имена, прославленные в мировой литературе. Пять малышей были названы Гамлетами, еще столько же получили имя Оливер. Под именем героини повести "Алые паруса" Александра Грина Ассоль зарегистрировали трех маленьких москвичек", - говорится в сообщении.

Уточняется, что сохранялась тенденция выбирать греческие, латинские и древнеславянские имена. К примеру, были зарегистрированы семь Любав, четыре Агафии, по одной Агриппине и Любомиле. Шесть мальчиков назвали именем Трифон. Также среди мальчиков неоднократно встречались имена Ярополк, Одиссей, Ермолай, Светозар, Елизар и Енисей. По одному маленькому москвичу назвали Властиславом, Володомиром, Драгославом, Пересветом и Феофаном.

"Кроме того, и мальчикам, и девочкам в 2020 году давали двойные имена. Среди них Алиса-Василиса, Дейзи-Анастасия, Иванна-София, Линда-Мария, Мартин-Павел, Никита-Питер, Виктор-Стефан, Дилан-Саша. Самыми же популярными именами остались, как прежде, София (Софья) — так назвали 2375 маленьких москвичек — и Александр, такое имя дали 2119 новорожденным москвичам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в пятерке распространенных женских имен, как и в прошлом году, остались Мария - 1878 девочек, Анна - 1746, Алиса - 1446 и Виктория - 1422. Все большую популярность среди женских имен набирают Мирослава, Стефания, Мия. Если 20 лет назад девочек чаще всего называли Екатеринами, то в этом году это имя даже не попало в десятку распространенных.

"Самые популярные мужские имена также не изменились по сравнению с прошлым годом. Вторым по распространенности стал Михаил - 1962 мальчика, третьим — Максим – 1855. Также мальчиков называли Артем - 1523 и Иван - 1315. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла популярность имен Марк, Лев, Матвей и Мирон", - дополняется в сообщении.

В администрации столицы назвали самые популярные имена новорожденных мальчиков. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила глава департамента ЗАГС города Ирина Муравьева. Так, первое место занял Артем, его назвали в честь святого апостола Андрея Первозванного. Помимо этого, на третьем месте в рейтинге самых популярных имен у женщин значатся Елизавета и Полина. Четвертую строчку заняла Анастасия, пятую — Анна. Наиболее редкими считаются такие имена, как Серафим, Агафья, Феодосия, Лукия, Маркелла, Макар, Юрий, Елисей, Ярослав и Дарья.

В администрации города также отметили, что все они являются новыми и зарегистрированы в Московском регионе. Ранее в марте сообщалось, что самыми популярными именами для мальчиков в России в прошлом году стали Артем, Артемий, Макар и Никита. По версии портала Superjob, самым популярным женским именем в столице в 2018 году стало Мария. В тройку наиболее популярных имен для новорожденных мальчиков вошли Иван, Иван и Аким. Замыкают ТОП-5 Влад и Матвей. На втором месте — Елизавета, а третье занимает София.

Власти города в 2013 году назвали имена для 14 тысяч новорожденных мальчиков, девочек и двойняшек, сообщается в сообщении пресс-службы департамента семейной и молодежной политики города. Самой необычной комбинацией рожденных малышей, как отметили в департаменте, стали имена Корней, Вероника и Алеся. «Некоторые родители одновременно хотят назвать мальчиков и девочек разными именами, однако чаще встречаются семьи, в которых мальчики будут носить имена, заканчивающиеся на "ва", а девочки — на "ен".

Это объясняется тем, что в древности, когда в разных частях света выбирали имена своим детям, тогда часть имен брала из греческого алфавита», — говорится в сообщении. Согласно данным департамента, в процентном соотношении лидируют православные имена, впрочем, этот процесс индивидуален, поскольку часть родителей выбирает имя с отчеством, другие фамилии, а также имена из других стран. Среди самых редких имен для детей в прошлом году были Адольф, Даздраперма, Ренар, Жозефина, Корней. Около четырех процентов всех младенцев в Москве носят имена, начинающиеся с буквы «л». В течение 2012 года в Москве появилось на свет 674 тысячи детей, из них 54 тысячи — двойняшки. Средний возраст рожденных в столице малышей — три с половиной года.

0

4

По этой красавице Абдулов сходил с ума: гляньте, что с ней стало сегодня...

https://news-sphere.com/images/a/110/202302/63dca9be3e796_4x3.jpg

Артистка больше не подходит под амплуа роковой соблазнительницы.

Когда-то Елена Аминова блистала на экране в роли Лоренцы из фильма Марка Захарова «Формула любви». Талантливая и красивая актриса произвела впечатление не только на зрителей, но и на коллег по съемочной площадке — за кадром ленты кипели нешуточные страсти.

Артистка свела с ума своих коллег Александра Абдулова и Семена Фараду. Однажды те даже усыпали цветами постель Аминовой, чем тут же спровоцировали слухи о романе. Звезда экрана эти домыслы всегда отрицала, уверяя, что с артистами ее связывали лишь дружеские отношения.

https://news-sphere.com/images/a/110/202302/63dbf3d108cb01339117698.jpg

После премьеры картины Захарова актриса снялась еще в большом количестве ярких проектов. Роли ей предлагали однотипные — режиссеры видели знаменитость в ампула роковых соблазнительниц.

Однако годы Елену Анатольевну не пощадили, поэтому сегодня от ее красоты не осталось и следа. Аминова заметно поправилась и сильно постарела. Впрочем, это не помешало звезде продолжить свою актерскую карьеру.

Эдуард Бредун, известный в народе как «свадебный генерал» — генерал, руководивший парадом Победы на Красной площади, — был ярким и талантливым человеком. Он дружил с композитором Никомшиным, приятелем Михаила и Юлиана Богословских, играл в оркестре Дворца пионеров, а в пять лет впервые влюбился в Марию Сосновскую, маленькую дочку Анастасии Вертинской, которая теперь работает с ним в одном театре.
Красавица актриса была в то время единственным ребенком в семье, а ее маму — Настасью Петровну Вертинскую — обожали все.

Каково же было удивление Эдуарда, когда его девушка вдруг пропала. С родителями она больше не общалась. Правда, вскоре ее мать объявилась в Москве и предложила невестке выступить в театре Сатиры.

Но дела у Сосновской не ладились, и тогда актриса стала просить Бредуна забрать ее из театра. Тот согласился и действительно заберет ее из Москвы, но перед этим предложит ей выйти за него замуж.

Правда, сделал он это только после того, как Мария призналась ему в любви.
Жениху пришлось забрать из Москвы и невесту — они продолжили встречаться в столице.
Вскоре Сосновская действительно вышла замуж за Бредуна, а через год у них родилась дочь Алина.

В декабре 1995 года у Эдуарда и Марины наконец-то родилась дочь Елизавета.
У 40-летнего генерала уже было трое детей от разных браков.
Зловещие корни

Говорят, что и у Эдуарда Бредуна — зеленые крепкие корни.
Он все время сетовал, что из-за постоянных гастролей и съемок не может содержать семью.
Однако, по другой версии, корни у генерала явно красные.

Уже много лет мужчина, про которого ходят легенды, не может удачно продать квартиру и спасти собственную репутацию.
Его даже хотели лишить материнских прав, но общественность ему в этом отказала.
И хотя некоторые люди считают Эдуарда сумасшедшим, а его теории — шуткой, они не становятся менее опасными, чем отголоски его теории.

Выпускница МАРХИ Наталья Гундарева снялась сразу в трех фильмах, и все роли ее были яркими. Случилось это в середине 70-х, когда она пришла в труппу Театра имени Маяковского. Здесь ей довелось сыграть в спектакле Сергея Женовача «Мастер и Маргарита», а чуть позже Гундареву утвердили на роль Маргариты в спектакле «Юнона» и «Авось». Также актриса появилась в комедии В. Войновича «Ошибка резидента» и в лирической драме В. Пырьева «В огне брода нет».

Карьеру актрисы Натальи Гундаревой не раз прерывало рождение дочери. Первый внук Елизаветы Гундаревич появился на свет 21 декабря 1985 года, дочь Юленька – 2 марта 1986-го. Этот брак дал актеру Вадиму Гуралю и его жене Нелли Ефремовой сына Сережу, а актрисе Лизе – дочь Варвару. Близнецы появились на свет в том же году – 14 мая. Второй внук появился на белый свет 19 июня 1986 года и стал первенцем актрисы Елизаветы Ефремовой. А спустя два года в семье родилась долгожданная внучка – Софья.

0


Вы здесь » Вперед в средневековье! » Флудильня » форум обо всем » СССР - Сплетни-Скандалы-Слухи-Разоблачения