Вперед в средневековье!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вперед в средневековье! » Флудильня » форум обо всем » «Че уставился, придурок? Иди отсюда». Вирусная фраза Месси...


«Че уставился, придурок? Иди отсюда». Вирусная фраза Месси...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«Че уставился, придурок? Иди отсюда». Вирусная фраза Месси расходится на мемы, ее разбирают лингвисты...

Лео Месси в интервью после четвертьфинала между Нидерландами и Аргентиной неожиданно сорвался на Ваута Вегорста, который стоял за кадром. «Qué miras bobo? Anda pa alla, bobo», – недовольно бурчал аргентинец. На русский фразу можно перевести так: «Че уставился, придурок? Иди отсюда»

https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/1e/dd/dd/3b/ruef24ecac693.jpg

Реакция Лео мгновенно стала вирусной – никто не ожидал такого поведения от обычно предельного тактичного и скромного Месси. В Аргентине фраза стала настолько популярной, что ее с легкостью коммерциализировали. На популярной в Аргентине онлайн-платформе по продаже товаров Mercado Libre кружки продавали по 9 долларов, футболки – по 16, кепки – по 22.

«Мы сделали футболки сразу после игры. А потом эта фраза стала вирусной – потому что Месси с ее помощью как будто стал больше похож на Марадону. Нам понравился этот «марадонизированный» Лео. А еще я очень рад тому, как идут продажи футболок: за 48 часов мы продали 500 штук, хотя обычно продаем 100-150 футболок в день», – радовался Тони Молфезе, графический дизайнер и менеджер одного из магазинов в Буэнос-Айресе.

Так выглядит дизайн некоторых футболок:

https://oxy.sports.ru/fetch/?url=https%3A%2F%2Fi.sprts.ru%2Fpreset%2Fwysiwyg%2F9%2Fef%2F983547ae411ed92b8d1c1791564fb.jpeg

И кружек:

https://oxy.sports.ru/fetch/?url=https%3A%2F%2Fi.sprts.ru%2Fpreset%2Fwysiwyg%2Fa%2F24%2F3f0627ae411edb68f8c0d0b55b48d.jpeg

0

2

Фраза мгновенно завирусилась и в соцсетях – твиттер наводнили мемами по актуальной теме. Чемпионом стал Серхио Агуэро – экс-форвард сборной Аргентины выложил видео с фразой и подписал: «Когда они смотрят на твою девушку». На данный момент твит собрал почти миллион лайков.

https://oxy.sports.ru/fetch/?url=https%3A%2F%2Fi.sprts.ru%2Fpreset%2Fwysiwyg%2F8%2F60%2F6721c7ae411edb68f8c0d0b55b48d.jpeg

Обе фразы разобрали лингвисты. И сказали, что одна из них устаревшая, а другую можно часто услышать в простонародье
Большая часть аргентинских медиа восприняли слова Месси как праведный гнев в адрес сборной Нидерландов, которая весь матч провоцировала южноамериканскую команду. Но нашлись и критики: газета La Nacion отмечала, что самый выдающийся футболист в истории показал себя вульгарным человеком.

Медиа проанализировали и лингвистическую сторону фраз – некоторые подчеркивали, что эти слова как будто смягчают агрессию и звучат устаревшими. Ежедневная газета Clarin писала, что на обычном оскорбительном языке аргентинец скорее сказал бы: «Qué miras, pelotudo?»

По мнению Clarin, слово «bobo» выдает в Месси выходца из провинциального Розарио – в Буэнос-Айресе (300 км от места рождения Лео) оно считается простоватым. Именно поэтому газета называет все сказанное аргентинцем «чистым розаризмом».

Другая часть выражения – «Anda pa alla» – также вызвала удивление медиа. В Аргентине сейчас эта фраза считается устаревшим ругательством, которое использует в основном старшее поколение.

Аргентина – самая безбашенная сборная ЧМ. И в этом ее очарование...

0

3

Может ли тренер комментировать действия игрока за кадре в матче?Ваут Вегорст не стал отрицать, что Месси ударил себя и издал странный звук. Это был звук, похожий на «Аха». Этот звук Месси издал, когда он получил красную карточку во втором тайме. «Bobo da año», — сообщил тренер.

«Все хорошо, моя шея не сломана»
А как насчет видео? Ряд испанских футбольных средств массовой информации опубликовали видео, на котором Месси периодически подается руками на противоборствующую сборную Нидерландов.

«Что он делает? Он пытается схватить соперника за шею. Это действительно странно, поскольку его шея выглядит абсолютно здоровой. «Я не хочу заниматься спортом!» — говорит Месси.

В подписи к видео говорится, что на видео также видно, что игроки сборной Нидерландов были хорошо подготовлены. Как вы можете видеть, некоторые из них начинали махать, чтобы одернуть Месси, который пытался танцевать вокруг них.
Неудивительно, что эти видео были загружены с нарушением правил FIFA и привели к удалению нескольких игроков.
Как вы уже знаете, тренер не стал комментировать действия футболиста во время поединка.

Игроки «Валенсии» поблагодарили футболистов «Барселоны», и, подбежав к центру поля, дали им знак: «Bobo».

Их пример вдохновил галисийцев. После мата Романа Вайденфеллера игрок «Порту» Андреас Исали после столкновения с двумя футболистами, в том числе с Месси, закричал: «Бобо!» и показал остальным каталонцам.

Галисийцы вернули себе преимущество в матче, но в итоге оказались не в состоянии сравнять счет до конца игры. Португальцы не смогли удивить. Получив первую желтую карточку в матче с 5-ым номером, португалец Жозе Мешус, стал играть в среднем не более двух минут за весь матч.
Аргентинцы во второй игре не сумели удивить и испортить праздник болельщикам португальцев. Испанцам хватило лишь одного забитого гола, но они нашли, на ком выместить злость и показать невероятные скорости и умение.
После матча полузащитник «Псёнчарда» Рауль подчеркнул, что у португальцев была всего одна возможность сравнять счёт.
«Мы только и делали, что искали возможности забить. Нам оставалось только играть в своей манере. Мы должны были показать, чего мы стоим».
«Реал Мадрид» — «Вильярреал»
«Барселона» – «Малага»
Даниэль Кошта дебютировал на «Камп Ноу». Он сделал это в послематчевых пенальти, на 90-й минуте реализовав пенальтист.
Игра была полностью лишена драматизма, а победы остались за «Барселоной» и «Мадридом».

http://www.casareal.es/ES/Actividades/P … data=12389

0

4

11 сентября 2014, Фейсбук Месси:

– очень тоскливое разочарование в финале. Думаю, что я проиграл Аргентинцам. Они заслуживали большего. Я чувствую себя преданным болельщиками нашей страны. Я самый преданный болельщик в мире.
Ответ:

– почему тебе так кажется?

24 октября 2015 Месси и Фернандес встретились по случаю финала Лиги чемпионов УЕФА между французским ПСЖ и испанской «Барселоной».
Перед началом игры Месси опубликовал следующий текст: «В 2004 году я написал Лео Месси, который сделал меня чемпионом, что «если он проиграет со своим «Уолл-стрит» в финале Лиги чемпионов, я все равно буду болеть за него». В качестве ответа я дал ему лучший комментарий за всю свою жизнь. Именно поэтому я не готов к поражению. Мы – лучшая футбольная команда в мире».

Незабитый пенальти в финале ЛЧ, 2015

15 июля 2016 Месси вместе со своей командой в третий раз стал обладателем трофея Лиги чемпионов. После двух дней празднования победы в Берлине 34-летний аргентинец забил победный гол на 95-й минуте встречи со счетом 3:1, и «Барса» стала третьей в истории победителем Лиги чемпионов подряд.
Финал Лиги чемпионов 2015/2016:
«Барса», 3:3 (1:1; 1:1)
Голы: Месси 3 (1-0; 1-1); Месси 2 (1; 0); Агуэро 1 (1); Бускетс 1 (2); Неймар 2 (2)
Предупреждения: Бускетсу не дали пробить пенальтист; Мустафа Алькантара не должен был подавать угловой, если не знал, что у него получится.
Удаление: Мессии, 93 (Барселона)
Судья: Майр Йозеф
Италия. Пескара (460 км/час).
Трансляция: Fox Soccer 1.
Транслировали: Live HD.

Все голы: Энцо Франческоли, Марко Асенсио, Гаиска Мендьета, Матиас Суарес, Неймар, Андрес Иньеста (Месси), Алькантароса, Нейта...

0

5

Волею судьбы и стечения обстоятельств, играя на очень хорошем уровне, мы увидели одно из главных футбольных чудес столетия. А каждая команда, которая обыгрывает чемпиона мира, да еще с таким отрывом от других претендентов, является настоящим триумфатором. Если бы не ЧМ, вряд ли Месси остался бы в "Барселоне", а "Интер" продолжал бы выступление в серии А.

Но сейчас, после ЧМ, эта команда, лидер чемпионата, вырвалась вперед в борьбе за чемпионство. А почему? Потому что в "Реале" Месси играет не так, как раньше. На ЧМ Месси, пожалуй, сильнее, чем на "Сантьяго Бернабеу" "Реала". Он стал по-настоящему великим футболистом. Потому что после ЧМ в нем чего-то резко не хватает. Так бывает, когда в команде появляется человек, который реализует себя еще лучше, чем предыдущий.
За несколько дней до начала ЧМ я наткнулся на интервью, данное Месси Би-би-си. Вот что оно меня поразило:

"У меня нет предчувствия, что я буду больше использоваться в атаке. Это не то, что мне всегда нравилось, но сейчас я не хочу уходить от обороны. В "Реал" я пришел уже другим. Я не играю на привычном для себя уровне. У меня нет того энтузиазма, который был раньше. Команда, возможно, довольно медленная, но, играя в ней, ты получаешь удовольствие. И так, я думаю, будет продолжаться до конца чемпионата".

Чувствуете разницу? Раньше он играл в привычном режиме. Он был лидером. Теперь он не может играть по привычной схеме. Его надо подкорректировать, чтобы он стал эффективнее. Он стал чуть меньше заниматься, но это не меняет ничего!

К счастью, мы имеем дело не с одной "Барсой", а с ее "соборной" версией. И я не думаю, что лидер "Реса" сможет долго удовлетворять своему лидеру. И по уровню мастерства, и по результативности, и даже по количеству голов. Да, он один из немногих современных футболистов, которого не раздражает напряжение матчей, например, против Карадениза или Снейдера. Но "Барса" ведь состоит не только из него. И все, что он может сделать - это не дать раскрыться...

0


Вы здесь » Вперед в средневековье! » Флудильня » форум обо всем » «Че уставился, придурок? Иди отсюда». Вирусная фраза Месси...