Вперед в средневековье!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вперед в средневековье! » Флудильня » форум обо всем » Что ждет тех, кто съедает хотя бы 1 яйцо на ночь: не поверите...


Что ждет тех, кто съедает хотя бы 1 яйцо на ночь: не поверите...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Куриное яйцо – это настоящий кладезь витаминов, микроэлементов и легко усвояемого белка.

Однако оно часто вызывает аллергические реакции и имеет в своем составе вредный для нашего организма холестерин.

Чтобы получать нужную дозу полезных веществ с этого продукта, нужно точно знать норму его употребления.

Яйца присутствуют во многих блюдах, как в сыром виде, так и после термической обработки. Но самым безвредным способом их приготовления считается варка.

Эта термическая обработка способствует исчезновению таких вредных бактерий, как сальмонеллез, а также способствует равномерному отделению частей продукта – белка и желтка.

Белок знаменит своей легкостью, а желток содержит максимальное количество витаминов, минералов и микроэлементов.

Яйца являются диетическим продуктом, а так как содержат полезные белковые массы, очень часто назначаются в лечебных диетах и для похудения.

Все зависит от рекомендаций вашего лечащего врача или диетолога – если прописана диета или вы склонны к аллергическим реакциям, то потребление яиц стоит ограничить до 2-3 штук в неделю.

При соблюдении режима правильного питания, а также тем, кто заинтересован в сохранении своего доброго здравия, можно смело кушать 2-3 штуки в день.

Не обязательно кушать их в первоначальном виде – вареные яйца прекрасно дополнят салаты, паштеты и другие вкусные ежедневные блюда.

Не смотря на недавние протесты ученых, было доказано, что холестерин из яйца не откладывается на стенках сосудов, поэтому их употребление следует ограничить только в целях предупреждения возникновения аллергии.

0

2

Что ждет тех, кто съедает хотя бы 1 яйцо на ночь: не поверите, но этот факт может привести к негативным последствиям как для здоровья, так и для фигуры!

Ученые из США выяснили, что после того, как человек съедает хотя бы одно яйцо на завтрак и ужина, его мозг становится менее активен вечером, а обмен веществ нарушается. Поэтому, если ваш рацион составляют продукты, содержащие яйца, то есть риск поправиться даже при отсутствии такого уж прямо вредоносного влияния этого продукта.

Так что есть перед сном не стоит: нужно пораньше лечь спать, чтобы ваше тело и мозг могли отдохнуть до самого утра.

А еще, ученые выяснили, какова может быть польза и вред этих яиц

Вред яиц
 
Насколько вредны эти продукты? В яйцах содержится более 180 различных микроэлементов, витаминов и минералов. Они также очень богаты клетчаткой, растительными и животными жирами, белками и магнием.

Вред яиц может быть вызван злоупотреблением вредными веществами. Так, в яйцах содержатся вещества, которые вызывают привыкание и рак. Кроме того, вещества, содержащиеся в яйце могут нарушать баланс обмена веществ в организме, замедлять естественные процессы, а также способствовать образованию раковых клеток, что в большинстве случаев приводит к развитию опухолей.

Кроме того, яйца содержат холестерин, который способствует отложению холестерина на стенках кровеносных сосудов. Отложение холестерина может быть связано с высоким риском сердечных заболеваний, инсультов и инфарктов. Особенно опасен такой холестерин для женщин, так как у них он присутствует в гораздо больших количествах, чем у мужчин.

0


Вы здесь » Вперед в средневековье! » Флудильня » форум обо всем » Что ждет тех, кто съедает хотя бы 1 яйцо на ночь: не поверите...