Вперед в средневековье!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вперед в средневековье! » Флудильня » форум обо всем » Братство Стали. Рождение легенды. Николс Бимлих


Братство Стали. Рождение легенды. Николс Бимлих

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Братство Стали. Рождение легенды.

Николс Бимлих.

ПРОЛОГ

Во всем этом величии, мудрости и силе огромной силе, а главное, её никто не мог и не осмелился покуситься. За это шли народы. За империю шли все. За Империю шли большие деньги. И когда пришло время, и армия Империи потерпела поражение, когда повторилась гибель её господина и были разрушены последние надежды, началось то, ради чего Император пришел в этот мир. Войска Императора собрали и построились, и когда проскрипционные списки на северных землях были оглашены, начался геноцид. Всех детей жителей и жителей астранских селений. Под корень. Всех взрослых, мужчин и женщин. Всех. Потоки крови и смерти оросили воду рек, леса и луга, поля, равнины и горы.

Это было тяжело, очень тяжело для Империи, ведь преданных и верных людей - большинство, особенно из молодежи, из недалекого будущего - когда-то вырвали из родной общины и погнали в бой, желая, чтобы они сражались. А Император сделал это, чтобы защитить себя и свою семью, чтобы не умереть в одиночестве. И так появился новый вид воинов. Гномы, тролли, эльфы, орки, люди, троллы и даже один человек были погнаны в бой. Люди, которые выжили среди этой бойни, и спасли Императора, и свою страну и свой народ. Все, кто остался в живых, до сих пор живут, ибо все они верны Императору и сделали всё для того, чтобы в мире не пришло время для хаоса и крови. Ибо их время - время процветания и благоденствия.

- Вот, - закончил свою мысль отец, и, поднявшись из-за стола, подошел к окну, - вот что я подумал. Наверное, завтра пойдет дождь. И еще подумай над тем, что я тебе сказал.
Я кивнул, проглатывая тугой комок в горле. Как говорят на Востоке:

0

2

Помню несколько жутковатый трактир, в котором мы пьянствовали, зависнув в его бездонных залах, несмотря на ранний час.

Это было веселое время. Кровавый дворец. Я имею ввиду, так называли дворец, построенный на крови. Он был снаружи неприступный, темный и мрачный, внутри в своей мрачной роскоши. Его стены с легкостью выдерживали сотни лет осады и разрушений, никакой ветер и дождь не могли его повредить.

И в этом дворце, великий владыка Человеческой Империи, получив от Повелителя вырванным сердцем, торжествовал. Не знаю почему все люди твердят, что великий владыки силен, как Темный-Ночной эльф. А стоит ему только получить сердце целого мира, как он становится сильнее всей Темной-Ночные эльфов, вместе взятых!

Он побеждал любого врага, не проиграв ни одного сражения. А потому, в Кровавом Дворце, сидя на троне, он наблюдал, как льются его враги в его крови. И после победы, он долго спал в своих палатах, в которых он впервые обрел свой истинный облик. И каждый раз перед самой гибелью, он просыпался. Просыпался ради славы его королевств, родных и друзей, он хотел знать кто станет следующим противником на его троне. А после он слышал рассказы - их оставляли в своих покоях его верные подчиненные, о том, что приближенные люди, увидев его в истинном облике, сходили с ума. Но он принимал это за свою силу и мощь, за то, что стал непобедим.

Но однажды, его самодовольство было нарушено. Кто-то открыл врата в его дворец, и со стороны города подошли войска Империи людей. И его силой выбросили за стены. А в его дворце были установлены саркофаги, в которые он ложился, чтобы позже воскреснуть из мертвых! Но смерть ему была заказана!

0

3

Но вот триста лет назад - с благословения Южных Ветров - Кароган больше не принадлежит людям. Он стал столицей империи эльфов. Столицей - навеки стал стольный град!

И вот теперь здесь, в этом городе - столице, одной из влиятельных стран во всём мире, эльфов почувствовал чужое присутствие. Юстиэль уже видел его: существо, по очертаниям очень похожее на собратьев, неспешно кружило и наблюдало за столицей Империи. Нельзя сказать, что его интересовала какая-то определенная личность, но Юстиэлю не показалось это враждебным. Сущности уже приземлялись тут, но на этот раз в столице, а не на поверхности. Да и вели они себя более смиренно. 

0

4

- Даже не знаю, Уно, зачем я пришел сюда. Может быть, чтобы показать тебе что не стоит идти по моим следам – его голос был спокоен и холоден как лед. Эльф прекрасно понимал, что ему ничего не грозит, но душа мага не хотела принимать эту ледяную невозмутимость.

- Я и не собираюсь по твоим следам. Ты уже ничего не сможешь изменить. Твоя магия тебя погубит. Она не сможет передать в этот мир что-то большее. Так что закрой глаза и просто вспомни о тех, кого ты любишь. – Не дождавшись ответа, колдун продолжил, спокойно смотря в сторону, поигрывая бликами огня в своих руках, то и дело, бросая на собеседника маленькие злые взгляды. – У меня еще есть дела в клане. Потом зайду.

Эльф был из очень древнего и уважаемого рода «Поверженных». Никто из его предков не сделал для себя ничего выдающегося. Из него сделали оружие, стоящее не одну сотню золотых монет. И мало кто знал, что его хозяин был выдающимся алхимиком. Благодаря его экспериментам из неорганической материи рождались различные металлы. Он не был честолюбивым человеком, он просто любил делать то, что должен. Уно уже давно собрал все, что удалось найти его родителям при жизни, и поэтому мог идти, куда ему нужно. Но в тот момент, когда он уже готов был повернуть назад, его позвал голос, который он услышал, лишь закрыв глаза.

Там был голос смерти, которая шептала, чтобы он пошел с ней. Эта девушка привела его на остров в жерле вулкана. И он так и поступил. Потому что было слишком страшно вернуться домой, потому что он боялся, что встретится там с отцом, который все еще верил, что магия вернется в этот дивный остров. Именно там он обрел покой и принял свой дар. В очередной раз колдун посмотрел на эльфа и поднял одну бровь. – Ты неплохо сработаешься. На это время можешь считать себя моим учеником. Колдун направился к выходу, но потом резко остановился, всматриваясь

0

5

"Смотри, смотри, у меня получилось!" радовался демон, разминая кулаки. Он видел, как в его руках и на его теле, уже появились и стали увеличиваться новые половые признаки, не свойственные ни одному человеку на этом свете.

Сатана со всей силы ударил по черепу одного из колдунов, и тот потерял сознание. Другой не оставался в стороне, а с огромной силой ударил головой по большому яйцу. Оно раскололось надвое, и оттуда выпрыгнула маленькая девочка, не уступающая размерами своему отцу. Она ударила ногой в лицо Сатану и тот, с жутким криком, упал на землю.
- Теперь, ты умрешь. - смахнув слезы с глаз, сказала девочка.

И Сатанида сделал шаг к ней. Она сняла с пояса плеть, и жестоко хлестнула демону по спине. Он закричал, потому что боль была невыносимой.
Тогда, девочка подняла плеть и вновь хлестко ударила ею, но на этот раз, в лицо своему отцу, показывая всем своим видом, что хочет принести его смерть.

Потом, она подняла её над головой и ударила Сатану по голове. От боли он закричал, упал и начал кататься по земле, из носа пошла кровь, глаза вылезли из орбит, а тело стало судорожно дергаться в конвульсиях, словно в танце.

Девочка размахнулась и стегнула по левой стороне лица Сатанисты, причинив ему невероятную боль. Это было единственным наказанием для него. Но Сатанист уже не чувствовал боли, потому как душа его освободилась от тела. Он посмотрел на дочь, которая стояла, раскрыв рот от удивления, наблюдая за представлением, которое устроил её отец.
Демон подполз к ней, и, посмотрел.

Подпись автора

Хочешь знать секрет успеха?
Он прост: сначала встань, затем возьми и сделай!

0

6

Ройэл не могла заснуть. В голове все еще стоял разгневанный голос королевы, а в ушах эхо крика ее матери. Что же делать? Вопросы, которые не давали уснуть, тревожили девушку всю ночь, а к утру она уже не могла их решить. Она уже собралась было идти к матери, чтобы задать свой вопрос, как услышала шум у дверей. Отпрянув, девушка стала озираться по сторонам, готовая в любой момент сорваться с места и сбежать. Но в этот момент вошел Лахрет.

Увидев его растрепанным, с красными глазами, девушка облегченно вздохнула. Не обращая внимания на расстроенную девушку, он быстро подошел к ней и обнял.
Слезы мгновенно хлынули из ее глаз. Девушка сама не заметила, как побежала к нему и уткнулась лицом в грудь.
«Я люблю тебя, Лах, больше жизни люблю…»
*** 

Покачав головой, Ройэл встала и подошла к плите. Ее не покидала мысль о том, что она снова чуть не натворила бед. Она не могла даже представить, что бы было с ее матерью и как бы ей пришлось жить, если бы она узнала, что их сын и дочь незаконно поженились. Было так страшно, что девушка посчитала это во сне.

Она оглядела кухню и поняла, что на стол что-то поставила. Подойдя ближе, она увидела торт. Что-то щелкнуло у нее в голове, и сознание прояснилось. Достав торт из коробки, она откусила кусочек. По вкусу он был такой же, как и в детстве, а на вид гораздо вкуснее, чем у нее. Ройэл быстро съела весь торт, а потом убрала его на место.

Вдруг дверь открылась. Он остановился в дверях и посмотрел на нее.
Потом посмотрел на торт, лежавший в коробке и нахмурился.
– Откуда он здесь?
– Я поставила его на стол.
В ответ он рассмеялся, услышав ее наивный голос, но ничего не сказал

0

7

Вторая жертва посланников короля, уж слишком далеко вперёд ушли его люди, по сравнению с армией короля.
К чему была эта битва? Есть ещё на свете чудеса?
-Пойдём, я покажу тебе чудодейственные лекарства. –
Океан вмиг растаял под ногами Одиссея, и он вновь стоял в тронном зале своего богатого правителя.
Один из слуг принёс ему миску с отваром, а затем опустился на одно колено и протянул её своему господину.

Развернув ткань, он показал своему господам, две довольно больших крысиных головы, уставленную глазами, и кусок рыбы. Доспехи и руны ему видно не были нужны, видимо, волшебные вещицам, которые он носил на себе, он доверял не меньше чем чести и своему телу.
Услужливый слуга, ещё раз поклонился и вышел прочь из тронного зала.

«И в войнушки со смертью поиграть захотелось. Ну надо же, а вот не надо было наниматься к кровожадному чудищу, которое уже не одну сотню лет держит в страхе все окрестные земли.»

-Так, значит, эта рыбка из Небесного царства. – С улыбкой, сказал король и протянул свою перевязь со своей легендарной косой, Олегу.
Ядро уже не летало в воздух, а наоборот, кучкой лежало возле главных ворот замка, закрываемых не менее легендарными окованными металлом, деревянными воротами.

Солдаты палили из своих огромных луков, но стрелы, ни одна из которых не долетела до каменной стены, опускались обратно в землю.
Наконец, ворота с грохотом рухнули, ударившись о землю, а в образовавшийся пролом заскочила на землю армия Кровавого Бога.
Шок у солдат перешибили сразу, но на этом сила не заканчивалась.

0

8

Тем временем, лучники одной из армий занимались следующим: били по щитам и доспехам воинов, тем самым получая изрядное удовольствие от процесса. Некоторые даже целились через оптические прицелы в незащищенные места доспехов.

-Так, что тут у нас? – Паладин скучающе посмотрел на командующего армией.
Лорд Парнак с некоторым ужасом заметил, что он выглядит как заправский игрок, даже в его амуниции, его лицо было залито потом, а сам он чувствовался себя не лучшим образом.
Ему казалось, что весь этот кошмар не закончится никогда.
Услышав взволнованный голос командующего, он резко обернулся.

По полю уже неслись лавины лучников. На голову самого Гарвеля обрушился град стрел.
Не имея возможности наблюдать за боем, лорд Парнак посмотрел на своего второго помощника, паладина Гремящего Кольца, Райна Принца, который спал, беспечно откинувшись на спинку шезлонга и плотно закинув руки за голову.

Это единственное место, куда паладин не прибежал бы ни за что.
Под его внимательным взглядом Гарвель резко вскочил на ноги и отшагнул назад.
Его взгляд становился все холоднее и холоднее.

Голосом, от которого по позвоночнику лорда Парнока пробежал холод, он произнес:
-Я – лорд Гарвель, командующий армией короля Роберта. Доставлено новое донесение. Армия орков куда-то сбежала и как следствие, все атаки на Рим провалены, и к тому же, нападения продолжаются по всему Альянсу.

Отступающие лазутчики доложили, что орки сумели добраться до источника силы, который находится в нескольких десятках лиг от них.
Нынешним утром армия орков, которая стремительно приближается к Альянсам, была атакована с воздуха.
Похоже, они снова пытаются стать невидимыми, но на этот раз им это не удастся.

0

9

Южная столица Империи стала столицей мира. Её центр был возвышен еще на пару метров над полом, так как было решено строить королевские апартаменты с севера на юг, оставив центр города на низшем ярусе. Так же принято было решение не равнять слои города по уровню и не вырезать столицу на карте мира, а оставить каждому ее углу по уровню. Это больше соответствовало реалиям нового мира, с еще не до конца понятой цветовой гаммой и прочими нюансами.

- Дамы и господа! - Наклонился вперёд председательствующий на торжестве. - Мы собрались в этот день, чтобы объявить о начале самого грандиозного и величественного представления тысячелетней истории. Сегодня мы, со своими подопечными и примкнувшим к ним населением, вынуждены будем признать, что творится что-то не то. Неприятное.
Граф махнул рукой в сторону толпы.

Заиграла музыка и на сцену поднялись семь фигур, похожих на восьмерых императоров, только черные. Их длинные белые одеяния сходились на груди длинными складками, которые поднимались и шли к верху, расширяясь в крупные цветы. С их плеч ниспадала черная мантия, закрывающая все тело. Голова всех фигур была открыта. Не было только лиц. На шее висели такие же белые колокольчики.

Первый заговорил. Он обратился к толпе.
Сион
- От лица всех присутствующих, осмелюсь вам сказать. Мы не одни. Вокруг нас живут другие. Пусть не люди. Но от этого, они не менее чужие. И более опасны, как и мы сами.
Второй
- Люди! Не верьте!
Первый
- Скажите мне, вы помните, кто вы?
Второй ответил.
Болс
- Нет, господин граф.
Третий
- Я забыл.
Четвертый
- А я все забыл. Мне нечего помнить.
Пятый
- Все погибли в пути.

0

10

 И Фамус не сразу понял, что произошло, а когда до него дошло, его лицо исказила злоба. Фам был сыном хозяина этой земли, а это существо его уничтожило и сожрало. Он снова поднял оружие, чтобы убить тварь, но его рука замерла в воздухе, когда над ее головой раздался тихий свист. С головы насекомого слетела темная сфера, которая превратила и без того раненого Фамусовского врага в кучу жидкой грязи.

During the battle the creature were bound wrapped in the black plastic sphere. When it was eaten out an armor of the entity collapsed and soup taste filling pour out. Its head was cooked, then its mouth replaced by two long tooth-like crests. As an enemy took a swing, he was cut in half by the abdomen of his friend, holding his legs up. The creature didn't see it until it was being eaten by it. Fumes of hatred locked in the face of him.

Famuko was a son of the owner of this land, and the creative funeral mask had become consumed by its rag-covered flesh, and then devoured by it, thus illuminating the blood and edible debris on top of the creatures head.

 Фамус понял, кто он такой и начал вымещать свою злобу на обидчике, которого он, похоже, считал всей своей семьей. Он начал палить из своего ружья и скоро, казалось, вся земля была залита кровью. Тварь заливала все своей жидкой кровью.

Подпись автора

Хочешь знать секрет успеха?
Он прост: сначала встань, затем возьми и сделай!

0

11

Гринхор более трехсот лет руководил кланом и всю жизнь искал сильнейшего, однако даже самому сильному магу оказалось не под силу бороться с магией Гринхору. Услышав стоны человека по имени Лиам, Гринхор вспомнил как сам собственноручно убил своего приемного сына. Со временем он научился контролировать силу, которую проявил погибший племянник, и эта сила настолько была сильна, что Гринхор не мог вырваться из ее плена. Ну, кто еще мог бросить вызов Гринхорам? Только колдун. Кто еще может сделать то, что не удалось самому Гринхо-ру?

Говоривший был единственным, кто до сих пор мог безнаказанно появляться в пещере, но только не сейчас. Пойти на поводу у Гринхоа он не мог.

- Ты мне тут не умничай, - ответил Гринхор, - раньше, когда я приходил сюда, ты всегда разговаривал.

К счастью, если ты направляешься в порт, я не буду тебе мешать. Если же нет, то готовься к смерти. Ты ведь ничего не знаешь, тебя ни кто не учил, ты сам с трудом набрался знаний. Что могу сказать, ты постоянно лезешь в опасную авантюру.

- Гринхор ты меня не убьешь, я могу бороться с тобой, ты же знаешь, что если погибну я, то погибнешь и все Гринхоны, которые считают себя сильнейшими и могут спасать весь мир, - проговорил в ответ Лиам.

Гном отступил назад и посмотрел на ошарашенного человека. Тот был чертовски силен, а потому не представлял для него опасности.
Не думал, что можно быть таким сильным и при этом ни чего не уметь. Он же не маг, как никто другой понимал это.

- Да, я знаю, что ты владеешь магией, магией стихий, тебя трудно убить, но все-таки ты не маг и, кроме того, ты ведь можешь погибнуть, когда будешь брать Эвитру. И что тогда будет?
- Эвитра мне брат и сестра, а их способности мне еще ни кто не видел.

0

12

Лилит стояли у себя в комнате. Она устала, и хотела только одного: лечь и поспать. Видимо узнав о том, что они останутся здесь в компании со своим другом, Сатанар включил режим совсем уж демонического настроя. Даже давя на жалость, когда Лилит все же пала к нему в объятия, его голос звучал грубо и по-звериному пронзительно. Желая прийти к Лилит раньше того, как дом наполнится демонами, он позвонил по телефону. Это был его обычный рабочий день.
(Но этого так и не случилось. Лилит и Макс сидели на диване и мечтали об отпуске. О солнце, море, пляже. О спокойствии и неге. О том, чтобы хоть иногда смотреть на райский сад с неба).

***

В темной комнате за закрытой дверью, каждый ощущал, что кто-то рядом. Сатарану не было слышно и он просто смотрел на сидящего рядом пришельца.
- Да неужели? - взревел он, - ну, так и приглашай ее в дом и будем ужинать.
Пришелец, встал, и, пройдя в комнату, начал вынимать из шкафа, стоящие там тарелки с едой.
Хозяйка была поражена, такой наглости.
Лин просто не знал, что ответить. Для него это было в диковинку.
Он же был не в курсе того, что когда сам появлялся, никто его не встречал, как это было теперь.
Это было непривычно и пугало. Он думал, что он тоже, как и все, пусть не всегда, но все же был обычным человеком.
Внутренняя часть его устала и хотела к нормальной действительности.
Он же даже не знал что творится за стеной.

0

13

От взрыва хохота на мгновение заложило уши.
Двое воинов, занимавшихся сбором трав, выпрямились и, ошеломленно моргая, уставились на Садиру. Даже невозмутимые эльфы заметно напряглись и замерли. Лишь Сагерин, никогда не отличавшийся сдержанностью, рассмеялся.
Я же с недоумением и яростью смотрела на усмехающегося Сагредо.
«Сагреды, чтоб их…» - в голове бились болезненные мысли, одна хуже другой.
Воистину эта война была поистине ужасна!

-Стойте! – Садира поднялась на ноги.
Все, кто находился в поле ее зрения, также встали и остановились. Люди, в чьих руках были копья и мечи, сбились в кучку и с недоверием смотрели на королеву.
С лица Сагреда исчезло веселье, а взгляд из прищуренного стал внимательным, устремленным на Садир.
Напряжение несколько спало, и эльфы и люди не торопились делать очередных попыток нападения.
Садира не спеша приблизилась к королеве:

-Кто ты? – она сама не знала, зачем задала этот вопрос, но чутье подсказывало ей, что это необходимо.

Госпожа в ответ лишь криво улыбнулась и, сняв с плеча метательные ножи, стала искать глазами места, где могли скрываться их невидимые диверсанты.
От стены отделился еще один человек и стал медленно подходить к Садир, но Сагреда уже знала кто это. Лорд-колдун Бенджамин Келишри, чьего имени она так и не узнала.

Он не стал терять времени и, подойдя ближе, остановился и быстрым движением сорвал с головы странную шляпу-маску.
Королева узнала его сразу же, как только увидела вблизи. Лишь лицо мужчины все еще пряталось под капюшоном. Что-то тревожное и неприятное исходило от него. Но королева почувствовала и другое.
Это были его глаза.
Глаза Силы.

Подпись автора

Хочешь знать секрет успеха?
Он прост: сначала встань, затем возьми и сделай!

0

14

-Это так, но я здесь не при чём. Зачем было меня вызывать.
Тут, благородный лорд заметил, что берсеркер без доспехов, но уже успел сменить свои доспехи на чёрную мантию и алую маску. Он полуобернулся к своему слуге, что рылся в сундуках с реликвиями.
-Мой лорд, вам стоит привести себя в порядок.

Внимание.
Завершено задание «Победа на поле битвы».
До завершения осталось:
- Отправиться в замок Жирного Карла, чтобы в очередной раз спасти жизнь Лолобабби
- Выполнить квест «Получить плащ палача»
Награда за выполненное задание: + 5 000 опыта

Квест «Получение плаща палача».
Время действия: 1 неделя
Проводится только один раз, после выполнения квеста «Полный разгром», он вам больше не понадобится.

1.Найти среди огромного количества рыцарей Жирной Карла, палача для вашего героя, причём он должен уметь что-то кроме резать, рубить, душить и пороть.

2. Передать его палачу для дальнейшей работы.

3.Принять задание «Полная победа».

Награды за выполнение задания: + 25 000 опыта.
Наступил месяц – «Месяц солнца», в течение которого вам всем, выпала уникальная возможность бороться за победу на поле боя. Война не закончилась с последней битвой, она лишь перешла в более тайную стадию. Вашей задачей будет спасение жизней ваших соратников. Думаю, на данный момент, это самая главная ваша задача. Вы должны быть жестоки к врагам и милосердны к тем, кто остаётся в живых. Надеюсь, в своей самой могущественной армии, вы сможете это делать.

В то время, как ваш герой будет сражаться за правое дело, между вами и вашими соратниками будут идти какие-то споры и споры. Возможно, вам придётся делить сферы влияния и тем самым выяснять, кто главней в вашей армии.

0

15

-Я прикажу выдвигаться только в крайнем случае! – у Гарвеля даже отлегло от сердца. Ему не хотелось лезть в гущу схватки с противниками, которые только что были готовы на всё ради своей цели.
Однако святой отец, не обратив внимания на его реплику, и продолжая просматривать пергаменты, произнёс:
-Насколько я понимаю, Ваше Величество, в этот раз у Вас нет выбора. Смиритесь. Я стану говорить только правду, как бы ни была она горька. Приказывайте!
-Но, святой отец…
-Вашего Казначейства больше нет. Так что не вынуждайте меня потребовать от Вас внесения дополнительного налога.
Гарвель ничего не сказал.
В его голове крутились тревожные мысли, а руки нервно подрагивали.

Он как раз выглянул из своего укрытия, пытаясь рассмотреть, что происходит на поле боя, когда увидел, что кто-то идёт к нему. Это был подтянутый воин в сияющих доспехах, с мечом на поясе. Гарвель почувствовал страх, глядя на то, как ловко он двигается. Человек шёл, не обращая внимания на собственные раны, не замечая противников, которые, скрывая свою хромоту, были готовы в любой момент атаковать его с четырёх сторон.

Неожиданно паладин остановился и, ни слова не говоря, начал читать молитву. И тут Гарвель увидел, как все войско людей сзади него поднялось во весь рост и атаковало чернокнижников. Теперь его охватила настоящая паника, на которой и зациклился его разум. Белоснежный рыцарь медленно двинулся к нему, читая молитву.

Тот, кого он считал защитником Империи, приближался всё ближе и ближе, пока Гарвель не закрыл лицо руками, чтобы не видеть всего того ужаса, который творился вокруг. В какой-то момент человек приблизился настолько, что ему стало казаться, что паладин находится у него прямо за спиной.

Подпись автора

Хочешь знать секрет успеха?
Он прост: сначала встань, затем возьми и сделай!

0

16

Величие этого города относилось не только к основанию, но также к тому, что значили для обитателей его стены и его обитатели. И достойно уважения, что Империя признала своих героев. Не только героями, но и избранниками. Не так давно имперский народ, наконец, смог полностью утвердиться в своем сознании и обрести своё место в Великом Ступенчатом Восхождении. Нашла место Империя и в сердце народа. И гордыня его передалась и другим государствам.

Одним из таких государств был и северный сосед Юга. Сильная нация, со своими своеобразными законами жизни и направлениями человеческой натуры, которую Жоэль и хотел заполучить для своих планов. Прибыв на север, юноша обрел часть истины. И, даже зная о том, что он лишь один, его удивило, с каким отвращением относится к нему северный народ.

Юноша задумался над этим. Но не нашёл в себе силы, ни ненависти, ни злобы. Казалось бы, жгучая зависть, должна была породить эти чувства у его предков. И он не нашёл их. Но, в отличие от северян, они не испытывали и презрения к попыткам добиться желаемой цели этим молодым человеком. Возможно, потому, что сам его вид - сила и доброта и приветливость - не поддавались ненависти.

За время своего отсутствия, Жоель успел возненавидеть южан. Словно они виновны во всех его бедах. Наполняли город, который был уже стар, своими незнакомцами и чужаками, оскверняли могилы и опошляли память о достойных людях, совершенно не думая о будущем развития цивилизации. Ненависть его росла, ослабляя город и давая толчок к полной деградации. И ненависть к ним не имела границ. И их ненависть в ответ лишь укрепила юношу в его решимости довести задуманное до конца.

-Вперед, - тихо прошептал юноша.

0

17

Неожиданно у существа, вместо глотки, появились четыре маленьких, но острых загнутых на конце клыка, постепенно удлиняясь, как и его гибкий хвост, существо оказалось пятиметровой тварью. Хвост был серо-черный, длинная пасть была усажена острыми клыками и способна была перекусить кости человека, не оставляя на них ни единой царапины. Существо было покрыто лишь гладкой серой шерстью, по бокам, напоминая горбатых женщин, от которых на Фамусе не осталось ни единого живого места, торчали острые рога.

Как только существо к концу узкого хвоста, схватило и рассасало душу Фамусу, все задвигалось. И все земное творение вздрогнуло и вздрогнуло. Громко завывая, словно целое племя призраков, чудовище, рвя на куски его друзей, ринулось наружу.
- Бежим! - закричал Фамус, спасая свою жизнь, и не оглядываясь в сторону своего ужаса.

С громким хрустом кости существа разлетелись в разные стороны. Страх сковал Фамусову душу, он ничего не видел, кроме огромного существа, который с разгону несся прямо на него.

Чувствуя, что еще чуть-чуть, и он не в состоянии будет сопротивляться, Фимус схватил осколки зеркала, и бросился вперед, и, наткнувшись на что-то, упал, споткнувшись о что-нибудь. И в этот момент чудовище влетело в комнату и начало разрывать уже его тело, и тут Фамул почувствовал, что силы покидают его. Все его тело было искалечено, он не мог пошевелиться, даже не мог кричать. Последнее, что он увидел, это как чудовище вырвало из его тела все живое

0

18

– Гринхор, скажи, ты правда поддерживаешь связь с духовным миром?

Куай-Гон посмотрел на собеседника немигающим взглядом.
– Я не умею, – соврал он.
- Чтобы это понимать, надо к этому прикоснуться, – заметил Муватта. В его глазах плясали фиолетовые огоньки.
Кузнец и сам понял, что сказал очередную глупость, но остановиться уже не мог.
Муватту это нисколько не напугало.

- Представь, что ты – это мироздание. Оно, в свою очередь, это я, а я – это ты. – Я знаю, что это так. Все взаимосвязано.
Безмолвные собеседники понимали друг друга без слов.
Куай-гоновский мозг пытался переварить очень необычную идею.
Потом он сказал:
- Перестань.
Даже если я сейчас влезу в твою голову, то это не спасет тебя от огня.
Очевидно, затея не произвела на Муватто никакого впечатления.
...
- Научи меня. Я больше не могу так.
Нет, не могу.
Вот если бы ты сказал: "А давай, я буду делать то же, что и ты, только без твоих фокусов", тогда это имело бы смысл. А так, все твои трюки не для меня.
Они продолжали свой разговор ни о чем, лежа рядом на пляже. Ким из-за высокой травы ничего не видел. Странная парочка, слово какое-то - 'необычные'.
А потом из-под кучи камней вылез старый тролль и скрылся в неизвестном направлении.
"Ну и пусть".
Среди всех этих невеселых мыслей, ему удалось незаметно для себя задремать.
Сон пришел как всегда неожиданно.
Ему снилось, что он студент, приехал на каникулы в деревню к бабушке в Татаровские леса. Проснулся он оттого, что почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Потом он увидел рыжего кота, бегущего на него.

0

19

— Как вам удалось сделать это? — спросил Дух Сатании, как только перевоплотил их.
Леденящая ярость раздавалась в его голосе, от которого все вздрогнули.
— Мы не знали. Мы хотели… спасти твою душу! — выкрикнул один из колдунов от переизбытка чувств.
Дух Сатания посмотрел ему в глаза, а затем обратил свой взгляд на семью Селена.
Каэр Оссиан, принялся, что то говорить про не благоразумие. Но Северин, прервал его.
Он обратился к Сатане.
Сатана посмотрел на него.
Северин и его семья стояли около толпы, не понимая в чем дело.
Арий стоял позади него. Он видел, как одна часть души его мальчика, падала в Гниющее озеро.
Тем временем Карен оказалась в руках у одного из слуг Сатаньи.
Она громко закричала.
На неё одели красное кожаное платье. Её глаза сияли, словно после обработки в печи. Её душа проваливалась в то же болото.
Юноша не знал, чего хотели его друзья. Он думал, что если они хотели спасти душу его матери, то они должны были сделать это.
Посмотрев на мать, Северина кольнула ревность. Карен, произнесла:
— Ты и твои друзья убиваете нас!
Затем она произнесла те же самые слова, что говорил ему дух Сата.
«Жизнь против смерти, жизнь за жизнь…»

Произнеся эти слова, она исчезла.
Пока её душа не соприкоснулась с тёмной водой АДА.
Там её уже ждали Сатаниил и ещё одна сущность.
Они действовали в противовес Азерота

0

20

На первый взгляд это был обычный пещерный грот, но долго смотреть вглубь пещеры не пришлось, так как на троне сидела уже знакомая нам белобрысая красавица.
Можно было предположить, что ищейкой ее называл король и именно этим объяснялась некоторая разница в росте.
Госпожа была по-своему красива: высокий рост, объемные формы, выдающиеся вперед груди, так понравившийся нам когда-то, ореол золотых волос, доходящий до середины спины.
Красивые черные глаза госпожи прожигали свою жертву.
Девушка поднялась с трона и медленно, словно наслаждаясь каждым моментом, подошла к нам.
***
Вот и пришел конец ищейке, подумалось мне тогда.
Королева трепала девушку за волосы, но больше не отпускала, продолжая к чему-то прислушиваться.
В тишине раздался шорох и я напряженно вскинул голову, ожидая какого-нибудь подвоха.
Но все было хорошо, хотя госпожа продолжала недовольно ворчать.
Вдруг все резко закончилось.
Я хотел спросить у госпожи, что сейчас было, но услышал резкий окрик:

-Хватит! Довольно! – и на нас обрушилась волна искаженного голоса.

Вся девушка исчезла, а на ее месте появилась уродливая старуха.
Не знаю кто или что меня спасло, но я ожидал увидеть нечто подобное.
Старуха же была одета в одну лишь рваную и грязную мантию, и на нагрудном ее жесте была видна старая, местами грязная кость.
Насладившись видом того, как я ошалело хлопаю глазами, старуха разразилась тирадой:

-Я и так знаю о том, что ты хочешь спросить. Ищейка была, но покинула это место, как только об этом стало известно. - Девушка содрогнулась от крика старца, который сидел на тронах рядом с ее матерью.
Словно в подтверждение своих слов он произнес:
– Сначала надо найти Королеву, а потом пытаться вернуть Королеву тебе. – последнее он сказал с каким-то нечеловеческим, холодным спокойствием

0

21

Железный Король лишь промолчал в ответ на эту речь.
-Насколько я понимаю, вы всё ещё недовольны действиями своего лидера. – продолжал речь берсеркер-чемпион, ощущая свой полновесный вес в этом зале, среди гордых своими закалёнными душами знатных воинов.
В тронный из зала ворвался ещё один древний берсерк. …и убил волшебника-чемпионов, не дав им слова вымолвить, как только что убитый господин берсерков. Во время этих событий, лорд просто отодвинулся в сторону от края трона и не проронил не единого слова.

- Этот глупец будет под моей рукой, пока я не решу, что он больше не в моей власти. – произнёс лорд, когда хруст костей затих.

Руки берсерка-чемпа были связаны за спиной, а коса валялась на полу, рассечённая на множество мельчайших деталей.
Чёрный Повелитель, как старший, поднял эту косу и в пламени чаши, на её рукояти, он узнал свой любимый меч.
Усмехаясь, он поднял тело поверженного берсерке-чемпия и только тогда обратил внимание на остальных воинов. »…и лишь одного из них можно убить! »…

- Встань! – рявкнул Чёрный Король на солдата охраны своего повелителя. …»

Он раскрыл руки и на пол перед ним, на колени, упал облачённый в доспехи престарелый воин.
Как только его голова упала на каменные плиты, берсерки застыли, словно замороженные.
Они так и не смогли поднять на своего Лорда оружие, даже, не смотря на то, что сам Чёрный повелитель стоял рядом с ними.
Берсерк-чемпитан просто посмотрел на своего господина.

Тронный зал затрещал, и пол стал рушиться, покрываясь огромными выбоинами. Бронза кусками падала на пол

0

22

Сообщение по тесту о средневековье:

https://phonoteka.org/uploads/posts/2021-06/1622741734_6-phonoteka_org-p-polka-s-zelyami-art-krasivo-6.jpg

2. В книге короля Дуарте были и более приземленные снадобья.

Например, для лечения глаз:

"Белки куриных яиц перемешать в серебряном тазу. перелить в стеклянную колбу, добавить сахар и ореховую скорлупку, наполненную молоком недавно родившей женщины".

Как его использовать?

а) Мазать снадобьем голову больного там, где болит.
в) Сидеть на этом снадобье всю ночь.
с) Мазать глаза.
д) Класть под язык.

---
П.С. Еще тесты про средневековье: здесь

0

23

Как только вмятие приняла прежнюю форму, раздалось шипение.
— Оставьте его, — сказал сэр Норберт.
Алхимик, пока сэр Норбер и паладин возились с дверью, склонился над Тамплиером, что-то делал, бормоча себе под нос.
Рыцарь с трудом повернул голову, прохрипел:
— Не спасайте. Мне все равно…

Эпилог

В каком-то странном легком забытьи сэр Норди пытался проснуться. Голова гудела, но это был не гудок парохода. Это был пронзительный, грубый и очень знакомый голос:

— Ну, и где ты будешь проситься, сцуко?!… Не дури, падла. Мы тебе сделаем из этого мальчика настоящего рыцаря!
С этими словами С-2 внезапно с силой метнул молот в грудь Тамплиеру.
Вероятнее всего, в полете сэр Норвик задел шлем, тот раскололся, с грохотом упал в трех шагах.
И в тот же миг сэр Норбериум тремя последовательными ударами чирканул по щиту, так что крепление развалилось.

Защитный шлем упал, а над человеком мгновенно возникла зловещая тень.
Тамплиер совершенно не чувствовал боли, и даже забыл о ране.
Он с удивлением ощутил пол, прижался к земле, голова пошла кругом, и яркая вспышка озарила окрестности.
***

Капитан открыл глаза и прислушался. Шум боя постепенно утихал.
Подивившись своей способности долгое время оставаться в сознании, сэр Норвей на четвереньках пополз к тому месту, где лежал его сын.
Мальчика нигде не было.

Ноги подкосились, и он медленно осел на корточки.
Из глубины леса раздались крики.
Капитан поднял взгляд. В просвете между деревьями мелькнул силуэт всадника,

0

24

В этом городе жили и люди, и Рогаранцы, и Гвардейцы, которые понемногу растворялись среди приезжих. Люди рождались, а Гвардейцев становилось всё меньше и меньше. А ведь когда-то, они были самой большой силой в этих землях.

Говоря о Рогарандцах то следует сказать что это два племени, а если быть точнее два мира. Они воевали между собой. Люди - за власть, Рогаранец - за место под солнцем. На южной стороне гор стояла Империя. В то время там воевали крестьяне. И они ненавидели Империю.
Ещё во времена кровопролитной войны между Империей и народом Рогарандан они без права на убежище попадали в рабство. И были рабами там и жили. Там было неплохо. Те кто там жил там были счастливыми.

Тем временем на севере, на равнине были крестьяне. Их возмущал тот факт, что их земли грабили и что крестьяне не могли их защитить, потому что те люди, которые были там воевали, и крестьяне, дабы не попасть под их горячую руку, уходили воевать на север.

И так они бежали на равнину, где жили Рогавары. Теперь они были свободны. Их всех поразил солнечный свет. И каждому что-то хотелось. Одни хотели жить, другие прославиться. Тем временем, с юга бежали солдаты. Они хотели снова стать солдатами. Но было видно, что они были недовольны тем, что им пришлось продать себя в рабство, а кто-то хотел быть свободным, но никто не хотел быть рабом. Война продолжалась.
На равнине среди крестьян появился отряд людей. Это были наёмники. Они были в чёрном и собирались сделать свою базу возле равнины. Они рассказали, что с юга пришли люди и намерены там жить. Крестьяне стали спрашивать, как они туда попали, а те сказали, что прибыли с юга и что они убили всех, кто жил на равнинной сторон

0

25

Насекомый ударил передними лапами Фамусу в грудь, от чего парень отлетел назад, потеряв оружие и плащ, и издав жуткий крик, попытался подняться. Но ему это плохо удалось и, встав на ноги, он упал на спину и запричитал:

-Что же делать, что же делать… Как же я так жить буду? Говорил же себе, что нашел хорошую девушку, а тут, на тебе! Что мне делать?!

Фамус, осознавая весь ужас и безысходность своего положения, буквально плакал от горя. Не в силах больше ничего увидеть, он закрыл глаза и приготовился упасть в обморок. Но в этот момент над его головой раздался страшный удар грома, и сотни ледяных игл вонзились в землю.

Открыв глаза, Фамаус увидел зеленую гору, которая светилась изнутри мощнейшим зеленым светом, а из ее недр к нему выбежало еще одно странное существо.

Полностью закованное в броню существо похожее на волка с огромными передними лапками и острыми, как шипы, «лопатками» в области лопаток, скакало на передних лапах и, сделав прыжок, вцепилось зубами в горло монстра, который уже отрезал голову другу Фамусы и, не давая передышку, не смотря на его крики и удары лап, продолжал свой безумный бег к заветной цели.

Фамус понял, что пришло его время, и попытался бежать, но ему это не удалось. Что-то постороннее сдавила его горло и не давало ему сделать вдох. Из последних сил, он подтянулся к самому верху горы и хотел выпрыгнуть оттуда, но не успел. В этот момент монстр, который съел его друга...

0

26

Гринхор не мог похвастаться своим ростом в пять метров и весом в полторы тонны. Но его телосложение было очень мощным, мускулистым, что всегда удивляло его сверстников. Когда ему было двенадцать, он был довольно мускулистый, а в пятнадцать – уже не выделялся с другими. В конце концов, не колдун же его заколдовал, в самом деле. Просто отец-преступник, когда Гринхор был маленьким, без видимых причин наказал его. А потом началась война…

На этом Гришандру пришлось забросить учебу и вместо того, чтобы заниматься кузнечным делом, он устроился наемником на сторону Альянса, где его внешность, несмотря на постоянные стычки с противником и хвалебные речи о великих викингах, уже не имела такого значения. Однако карьера наемника стоила больших денег, и Гришандр не мог отказать себе в таком удовольствии. Обычно он выполнял заказы от богатых и знатных людей. Но иногда приходилось и с другими силами сражаться. И сейчас он не только охранял своего хозяина, но и выполнял заказы по отлову колдунов, которые пытались затесаться в ряды Альянсов. В основном эту роль выполняли охотники.

Колдуны-предатели были очень хитрые и порой даже очень умные, но очень гибкие, как у змеи. Они могли использовать любого противника, что только увеличивало их шансы. Эта особенность и теперь заставляла обращать на себя внимание людей, которые работали на Альянс. Даже спустя двадцать лет после заключения мира со Звездным Королевством, когда большинство занято восстановлением разрушенной войной инфраструктуры, вечные и неустанные поиски колдунов не прекращались.

Гренхилл в тот день провел на своем рабочем месте. И в этом было что-то необычное: на небе уже давно не было звезд, но теплая золотая луна все еще согревала землю. До того как стать наемником, Гринхор, как и многие другие, знал, что для убийства колдуна необходимо найти особый обряд или магию.

0

27

Вокруг стоял шум, вопли, крик, душераздирающие крики. Боль со всех сторон лезла в сознание людей. Проникая в кости, плоть и оставляя в душе шрамы и рубцы, человеческая мука терзала разум. Все кричали, не замечали ничего вокруг, лишь бы избавиться от боли, которая грызла их изнутри.
Так продолжалось не долго. Неожиданно, раздался крик Лилит.

Она указывала на какой-то источник света. Он находился в самом сердце ада.
Мегера и Эра, подошли к Лилит, которая сияла ярче всех. Повинуясь ей, она начала кричать еще громче и выше, уводя за собой остальных, в самый центр Ада.

Мерзкий смех раздался в ответ на ее крики. Демоны и ангелы смогли увидеть, что источник света находится в центре Ада. Это была самая огромная и светлая точка. Она походила на корону, которая возвышалась над остатками Ада. От ее света веяло холодом и светом. Она была холодной и светлой. Казалось, что свет ее похож на огонь, который разогревает землю.

Он настолько прекрасен, что даже при виде этого света нет слез, нет печали, только лишь любовь, которая затопила все вокруг. В центре Ада, находилось множество огней. Это был Город демонов, в котором собрались все вместе и внутри него, царила тьма. Рай и Ад, оказались в одном здании.

Подпись автора

Хочешь знать секрет успеха?
Он прост: сначала встань, затем возьми и сделай!

0

28

-Пожалуй, пора собирать урожай. – Сказал свой жестокий и холодный голос Мрак, создав воронку из тёмной энергии. Её взгляд был пронизывающим, но в нём не было ни капли злобы.
Лебедь и Мрак сделали один ровный, круг над полями.
Затем небо замерцало и небосвод разрезала большая молния. Над полем битвы заискрился набухший купол, над которым зависло несколько чёрных воронов.
Ощущение было такое, как будто двое мужчин принимают душ.

Вдруг появилось ощущение того, что стражи обеих сторон мешают, своим присутствием.
Один ворон расправив крылья устремился к Мраку, другим сделав синхронный взмах крыльев.
Мрак снова создал воронку тьмы, и ворон направился к нему, преграждая путь.

Одновременно с тем, как ворон сделал несколько взмахов крыльями, Мрак создал огромную чёрную звезду и пустил её в след ворону.
Вороны начали окружать Мрака плотным кольцом.

Чернокрылый воин вёл своих воинов в атаку.
Вокруг него рассыпались молниями и огненными шарами его товарищи, ослабляя его напор, но не давая противнику сосредоточиться.
Не прерывая движений, Мрачный легионер обратил внимание на двух маленьких ворон, которые устроили драму во дворе замка.
Оборотень-ворон...

0

29

На этот раз, когда я открыл глаза, то увидел довольно интересную картину – в центре небольшого круглащого зала стояло большое сооружение, напоминающее трон. Повсюду на нем горели свечи и лежали какие то непонятные предметы.

Сзади, где была дверь, послышался топот, за спиной раздался громкий хлопок, и в нашу сторону полетели куски камня.
-Скорее!
Лорд схватил меня за шкирку, и мы подбежали к креслу. Дочка лорда, державшаяся за горло, свалилась на пол, а из неё выплеснулась кровь.

Я лежал на троне, а лорд развязывал свой пояс. Похоже, это он поторопился и не дал нам убежать.
Мы спешно набросили его пояс на голову владыки, и тот, коротко вскрикнув, рухнул на пол. В его лицо впилось лезвие меча. -Наконец –то. – радостно сказал лорд. – А то я уже думал, что так и умру тут безропотно.

Глаза старика медленно открылись, и он увидел рядом с собой молодого орка, который замахнулся на него топором.                Лорд поднял вверх руки, и над нами вспыхнула красная звезда.  

Карантин?
Оказывается, когда лорд развязывает пояс, ему всегда нужно оставаться на трофее, что бы при первой необходимости его активировать. Но видимо в этот раз это была моя ошибка. Хотя, о чем я? Думаю, вы уже догадались, что мы вовремя не заметили, как свеча загорелась.
В следующую секунду, лорд приблизил к нам лицо и, брызжа слюной и яростно сверкая глазами, выкрикнул:

-Да сдохните вы все! –  Его рука потянулась к горлу, и по ней пронеслась молния, но времени на изменение ситуации не оставалось. Здоровенный орк со всей силы опустил топор на голову старика, оставив на ней глубокий след. -  Приведите сюда их божества!

И он кивнул головой в сторону входа.

0

30

Маги Империи почти не уступали магам Даэрга, а если брать чисто военный и административный опыт - были одними из сильнейших. Так что Империя спокойно могла воевать сама. В то же время кроме для всех других государств, экономический потенциал Империи тоже давал серьезные перспективы. Конечно, при условии, что все Человеческие общества будут придерживаться человеколюбивых, гуманистических норм.

Дань - дань, дань - дань...

  ...На одиннадцатой сотне лет приходтся все тогдашние волнения и перевороты. В центре столицы расположилась резиденция Императора, называемая Городом.

  В действительности, Город был больше похож на юрту. Стены, башни, крепостные стены. Огромные, поражающие размерами - в три человеческих роста, они, в самом деле, были неприступны. К тому же, внутри города была мощная база для защиты. Фактически, остатки города и укрепления - это все, что от него осталось. Входные ворота находились в южной части, там, где сейчас расположено Министерство Охраны. Вокруг города были вырыты окопы и ходы сообщения, а на перекрестках дорог стояли мощные сторожевые башни.

    С одной стороны, можно было сказать, что Империю ничего не волновало, а с другой - это было не так. Волнения и перетряхивания властных органов случались, но было понятно, что ничего серьёзного. Либо прирежут кого-нибудь, либо в другой должности понизят. Но в целом, было относительно спокойно.

   Народу, кроме праздношатающегося, как всегда, было немало. Конечно же, солдаты, так как день был выходным, а потому, в увольнительные уходил едва ли не каждый второй. Это неудивительно, так ведь ещё и начало учебного года, а посему, кругом много школьников, которые во время каникул не получали других занятий, кроме как шататных...

0


Вы здесь » Вперед в средневековье! » Флудильня » форум обо всем » Братство Стали. Рождение легенды. Николс Бимлих